4140

И такое бывает (или не бывает?)

Захотелось поделиться историей.
Есть у меня одна младшая группа, где я занимаюсь с детьми от 2,5 до 4х лет. Два урока по 40 минут, 10 человек. Ситуации, конечно, у нас разные бывали, но, как говорится, никогда не поймёшь, какая мелочь может на ребёнке никак не отразиться, а родителей довести до истерики.
Один раз, например, мальчик сильно поцарапал дверью руку, выходя из класса. Вот прям до крови. Реакция ребёнка - слёзы, крики, сопли. Реакция родителей - «ничего, заживет». Не знаю, как в других семьях, но мои бы также отреагировали.
Теперь перейду к самой истории. Урок шёл, как обычно. Книжку почитали, песенки послушали, слова поучили, в игры поиграли. Так как последнее происходит в порядке очереди, некоторые дети могут спокойно ждать, а некоторые, в силу возраста, либо встают с мест, либо начинают занимать себя подручными средствами.
Ну, та самая ученица решила скоротать время ожидания, сняв резинку со своих волос и начав её жевать. Я это дело сразу заметила и попросила перестать. Сработало. Потом резинка оказывалась во рту ещё пару раз, пока в конце урока не была возвращена мной на голову. И я бы даже про этот случай не вспомнила, но, спустя три дня, её мама решила написать жалобу. Содержание было примерно следующее: «Сегодня нас не пустили в детский сад, потому что у моей дочери красное горло. Я считаю, что в этом виновата учитель, потому что у неё на уроке мой ребёнок начал жевать резинку, но никто её не отобрал и это привело к болезни. Сейчас мы едем к доктору, после которого я буду требовать компенсации и забирать документы из вашей школы».
Девочка жива и здорова, а я всё ещё не знаю, что думать.

Дубликаты не найдены

+593

Пожалеть девочку, что у нее такая мама?

Они от вас уйдут, а девочке с мамой еще жить...

раскрыть ветку 41
+234
Достанется же кому-то тёща
раскрыть ветку 34
+169
У меня в первом браке тёща такая была. С каким же удовольствием я ей всё высказал после развода. Хотел ещё уебать разок, но я же джАнтлмен ёпта.
раскрыть ветку 27
+2
Надо просто прописать лечебную порку Маме.
раскрыть ветку 2
0

И жена.

0

Вы что? "Тёща — не что иное, как наш соотечественник. Половые различия не должны влиять на чувства. Тёща — братский интеллект. Пора наконец освободиться от этой первобытной семейной иерархии!"

http://www.chesterton.ru/essays/0021.html

раскрыть ветку 1
+9
Вот только сказать хотел, спасибо сказать что епанутую эту не увидите больше никогда. А дочку жалко
+11
Не факт что девочка по характеру лучше мамы...
+2

Мамашка так строит из себя заботливую и самоутверждается. В 90% все воспитание/ развитие ребёнка , у таких родителей, сводится к обвинениям других. Типа все бы промолчали, а я молодец, за своего дитятку порву. И потом всем хвастаться, как она наказала гада учителя.  

+2
Яблоко от яблони
раскрыть ветку 2
+37

Она на маму станет похожа не потому, что гены, а потому, что мама ее так воспитает.

Так что нужно все-таки пожалеть дочку.

раскрыть ветку 1
+188

Сложно, наверно, доказать, что резинка является следствием красного горла. А, если даже и так, то эту резинку она принесла с собой, ее ей дали родители, а не преподаватель.

раскрыть ветку 9
+81
Просто резинка была красная. Это ж очевидно!
раскрыть ветку 4
+29
Иллюстрация к комментарию
+8
Просто резинку доесть не дали
+6
Когда мне было лет 14-16 - гуляли большой компанией. За нами увязывался младший братишка кого - то из компании. Противненький такой парень, пиздлявый. И вот как то после очередной гулянки прибегает к нам домой мамаша его и давай верещать - ты моего мальчика напоила/избила, у него все почки синие !!! Как , думаю, она вовнутрь то к нему заглянула? Я вроде ничего такого в отношении этого мелкого не делала, другие тоже. Мамашка пробежала по всем - обвинила каждого, грозила милицией. А потом выяснилось что у этого дурака синяя футболка покрасилась, и спина у него синяя была.
Короче, что мамка , что сын - обои с придурью ))
раскрыть ветку 1
+68

но доебаться разрешите

+14
Тут как бы сама мать и виновата - хули она ребенку токсичные резинки покупает, от которых организм травится. Ребенок эту резинку помимо занятия все три дня мог жевать.
+14

Не следствием, а причиной.

раскрыть ветку 1
0

не, как "причину" еще можно попытаться доказать... а вот как "следствие"...

+49

У девочки уже невроз, мама довела ребенка

+138
Я в школе в классе третьем на перемене бегал между партами, упал и разбил голову от крючок для портфеля на парте. Крови море. Отвели к медсестре, она все обработала. Отдали родителям, от которых я еще и получил по шапке за это происшествие. Обвинять школу никто и не думал. Сейчас бы точно дело до суда дошло.
раскрыть ветку 37
+110
Понавешают крючков вместо подушек, ребенку некуда головой удариться
+41
Моей однокласснице на голову упали часы. Огромные часы, которые висели в рекреации над фонтанчиком. Она решила попить воды, а часы решили вдруг упасть. Сейчас школу бы засудили, а тогда никакой реакции, ну упали и что.
раскрыть ветку 9
+51
в школе на меня упал небольшой шкаф навесной. так еще и я крайняя оказалась, что носилась по классу😂
раскрыть ветку 6
+11

Ну впадать в крайности так себе хуйня. Если ребенок просто воды решил попить, а ему часы на голову - это пиздец, и в школе надо было за это немного выебать кого-то ответственного. Нихера не сделать в этом случае так же хуево, как катать заявление на учителя, потому что ребенок жевал резинку.

раскрыть ветку 1
+25

Да это вообще какое-то поветрие, мне совершенно непонятное. Когда я был маленький - во всём виноват был я. Упал, порезался, расшибся, порвал/испачкал одежду? Получи пиздюлей, чтоб в следующий раз был аккуратнее!

А сейчас как-то всё наоборот стало. Во всём виноват кто угодно, только не мой ребёнок.

Вотт почему так? Непонятно...

раскрыть ветку 3
+41
А все потому что сейчас родители те самые дети, которые за каждую шалость получали люлей, и теперь научившись на своем опыте, они своих детей от этого защищают. От всего. Кто угодно виноват, только не мой ребенок
раскрыть ветку 2
+28

Никогда не пойму такого поведения родителей. У вас ребенок покалечился, а вы еще добавляете. В следующий раз травмируется серьезно и домой не пойдет, там же еще пиздюлей дадут. Нет чтоб пожалеть (ну смотря какой возраст, конечно) и обьяснить что к чему

раскрыть ветку 19
+25

чтобы выработать причинно следственную связь.  Косячишь - получаешь пиздюлей 1 раз по факту и 2 раз от родителей. В следующий раз подумаешь косячить ли тебе? если за то, что ребенок  творит херню и получает законных пиздюлей, его потом жалеют - этой связи не будет. Будет: я косячу- меня жалеют.

раскрыть ветку 18
+2
Кстати да, в большинстве случаев, за любую школьную травму, дополнительных пиздюлей от родителей получал я, а не учителя)))
0

На меня дверь упала в актовом зале возле сцены, по совместительству это ещё и столовая. 3класс.  Помню хлоп, потом лежу на кушетке и меня спрашивают, как меня зовут и пальцы показывают, типо сколько видишь.))) Тоже бегала, жевала морковь. Нос разбила. Думали, я себе ещё и язык разжевала, но не, это морковка была) . До конца уроков и отсидела ещё после этой перемены с обедом. Дома нормально. Жива и ладно. Тож никто никому не жаловался.

+30
У меня мама работает учителем начальных классов, стаж уже больше 25 лет, и до сих пор её вводят в ступор вопросы от родителей первоклассников типа :кто Сергею попу после туалета вытирал? Пришёл со школы с покраснением и раздражением...
раскрыть ветку 5
+9
- А у Серёжи есть с собой сотовый? Пусть он вам звонит перед тем как покакать, вы примчитесь с влажными салфетками и подотрёте, можете даже подмыть в раковине.
+5

Знакомая, работает в детском саду. рассказывала про мальчика ( врать про возраст не буду, не помню), который знает всего Пушкина наизусть, по словам его мамы так вообще гений, прям индиго практически... а попу вытирать не научили... она, конечно, говорила родителям о том, что Пушкин это прекрасно, но уход за собой не менее важен. Куда там... пофиг...

раскрыть ветку 2
+4
Может аутист. У них бывает семизначные числа умножают, а задницу не подотрут.
раскрыть ветку 1
+3

Я, пожалуй, подпишусь под этим каментом. Чтобы он остался в памяти потомков.

+80

Пишите в органы опеки "родители не выполняют своих обязанностей по воспитанию ребенка, не следят за здоровьем ребенка, не занимаются".

раскрыть ветку 3
+55

И ещё не кормят нормально, что ребёнок аж резинки для волос пытается есть. Мамашке дадут просрацца по полной программе))

раскрыть ветку 1
0

Ага, только разбегутся посильнее :)

0

И добавить, что дома-то явно - антисанитария, всё кипятком небось обдавать надо, прежду чем к лицу поднести!

+21

Вы теперь должны заплатить им миллион рублей и отправить на реабилитацию в Тайланд. А маме девочке подарите шубу и своего кота.

раскрыть ветку 10
+9
+25

>> шубу и своего кота

мне кажется, или там действительно потерялась буква "з"?..

раскрыть ветку 8
+12

А я туплю. Куда там вставить «з» подскажите, пожалуйста?

раскрыть ветку 5
+3

Нет нет! Имелось ввиду отдать своего любимого питомца, в качестве унизительного раскаяния.

раскрыть ветку 1
+42
Сейчас во многих школах и детский садах очень боятся любых травм, ибо неадекватные родители задалбливают жалобами за любую царапинку на своём чаде. Ну епрст, это ребенок, он будет падать снова и снова, он будет набивать шишки, будут и царапины и ссадины и фингалы. На днях мой киндер упал в садике, ничего сертезного, но воспитательница с таким страхом про это рассказывала, а с моей реакции челюсть у нее скакала по полу:пофигу, ничего не сломал же. Он даже не заревел.
раскрыть ветку 52
+50
У меня сын как-то на тренировке решил перед девчонками повыпендриваться и врезался в батарею головой. Тренер чуть не поседела. Хотя по-моему он хулиганил, игнорировал замечания и сам себя наказал за невнимательность. На тренировке надо смотреть на тренера и слушать её, а не пытаться доказать девочкам насколько ты крутой
раскрыть ветку 15
+23
Только если этот тренер - не тренер по крутизне ! :)
+14

Эээ? А когда я в детстве ходил на тренировки - тренер там нас пиздил палкой. И все считали, что это нормально. А сейчас, выходит, если синяк - тренер же и виноват?

Блин, как же тренера по боксу/карате вообще работают?

раскрыть ветку 2
+11
Напомнили мне про меня историю. Очередной мой день рождения (7 или 8 не вспомню уж). Подарили мне очень необычный и крутой велосипед, необычный он был тем, что у него переключатель скоростей был расположен на раме и выглядел как ровно как работка АКПП. Чтобы переключить скорость необходимо было тянуться к этой рукоятке. Естественно с утра как мне его подарили я поехал расчесать на нем по двору, освоился и начал выписывать перед девчонками пируэты. Но девчонки были не промах и они тоже начали активнее крутить педали. От такой наглости я решаю обогнать их на пониженой передаче, равняюсь с ними и решаю снова переключиться, тянусь рукой и неожиданно обнаруживаю перед собой бордюр, в который я благополучно впиливаюсь. Итог велосипед в утиль, погнуло диск, вилку и раму, а я расстроенный из-за очередного испорченного в тот же день дарения подарка сижу ем тортик.
раскрыть ветку 6
+3
Я уже боюсь того времени когда он перед девочками красоваться начнет. Сейчас то ужас уже)
раскрыть ветку 3
+12

Мой часто приходит с синякаами. Но я хорошо знаю своего ребенка, который носится как угорелый, и те же синяки зарабатывает и дома, и на прогулке со мной)

раскрыть ветку 5
+11
Да блин, практически все дети такие. У моего инстинкт самосохранения отсутвует напроч, у племяника - страх всего и вся, моему надо что бы его до потолка подбрасывали, племяник боится когда его на руки берут))
раскрыть ветку 4
+6

Моя малая где только синяки и ссадины не собирала, но почему-то и в голову не приходило никого винить. Ребенок есть ребенок, пока училась кататься на велике - я вообще без аптечки на прогулку не выходила. Даже мать или бабушка, хоть убейся, за всем не уследят, а воспитателей мне просто жалко становится - управиться с такой ордой да еще за любую царапину перед родителями (дай бог, чтоб адекватными) ответ держать.

+6

Боятся не из-за жалоб родителей как таковых, а из-за ебанутой реакции тупорылого трусливого начальства на такие жалобы.

раскрыть ветку 1
+2
Так начальство ставят с установкой. Установку не выполняет - меняют, а все же за теплое место держатся, вот и получаем такую систему.
+5

Ну да. У нас  увеличение губ без смс и регистрации. Нужно только ...пойти в сад и сделать лицеплюх на ровном месте

+4

Причем эти же родители, кто "рвет как тряпку всех ща свою кровиночку и каждую царапинку" осень удивляются, если травма случается в их присутствии или в каникулярное время и претензии у полиции появляются к ним: недосмотрели, оставили, не занимаются.

+6
Если сейчас даже в армии за любую шишку на голове или синяк командиры требуют от солдат писать объяснительные, то что уж говорить про детские сады.
раскрыть ветку 22
+17
Ну блин, такое ощущение что нынишние мамки и папаши забыли какими сами были в детстве, я честно удивлен как выжил в детсве)
раскрыть ветку 11
+6
Не было бы дедовщины - не было бы и бюрократии этой. Сами виноваты
раскрыть ветку 2
+2
Здесь всё логично - борются с неуставными
раскрыть ветку 6
0
Сразу видно, непоседа!)
раскрыть ветку 1
+3
Электровеник, ни минуты в одном положении)
+10

Это тебе Тсиха еще не предъявляли что внучок стал дураком потому что ходил на факультатив по информатике, его там учитель компьютерами облучил.

+9

Компенсации... Люди фильмов американских пересмотрели.

+36
Сейчас осень - у долбоебов обострение
раскрыть ветку 2
+49
У долбоебов круглогодичное обострение))
раскрыть ветку 1
0

Это да, но сейчас обострение даже у почтинедолбоебов) А долбоебы максимально долбоебистые)

+8
Зачем яжмать покупает такие резинки от которых горло в осадок выпадает?
+8
Видеорегистратор на лоб, чтоб такие ебобо шли в дальнее пешее со своими жалобами.
раскрыть ветку 10
+8

Ну регистратор это перебор, конечно, а пару китайских камер по углам помещения с записью на пару суток- самое то.

раскрыть ветку 4
+13
Это было отсылкой на "Фару! Фара мне на лоб, чтоб ночью косил!"
раскрыть ветку 3
+2
У нас есть камеры в классах. Наверное, с этого и началось все.
раскрыть ветку 2
+2

Тогда просто пусть смотрят камеры, вам ничего не будет. Как обычно тупые мамаши-шлюхи перекладывать воспитание с себя на других. пусть дома расскажет что такое хорошо и что такое плохо и как не надо жрать резинки.

раскрыть ветку 1
+2
На такие меры свои поехавшие найдутся: а чо это вы снимаете, впм разрешения никто не давал! Высечь, жжечь, упечь!
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что снимать в общественных местах можно) главное, на входе табличку повесить про видеонаблюдение)

+5

Таким родителям директор должна документы об отчислении выдавать прям у калитки в сопровождении всего завучского состава с низким поклоном.

Скатертью по жопе.

+4
Я так вообще однажды ребёнка отправила. Группа малых от 2 (и чуть меньше) до 3 лет. У малого др, о чем была предупреждёна директором примерно за неделю, может две. И вот день Хэ. Именинник опаздывает, мы начали занятия, спустя час влетает админ с малым, принимаем. После админ в спешке впихивает торт и уходит.
Торт = аллергия. Прошу обзвонить родителей уточнить кому можно. Но! Про самого именинника не уточнили. ПО логике принесли торт, свечи, соки - малому это можно. Но не тут то было.
Нарезала торт, разложила всем кому можно, в том числе именнику, и дёрнул черт меня зачем-то выйти в холл где тусила родственница именинника и сказать что все норм: торт и сок выданы.... Ииии.... А ему нельзя. Лечу в группу, на торт малой внимания и не обратил, а вот сока выпил уже... Убираем все, даём печеньки которые можно...

Закончилась группа, все норм. И часа через 2 звонок админу... Отравили ребёнка, хотели как лучше, а Вы! Понос, рвота, температура. При этом вылито это все лично мне, так как админи передала трубку.

Виновата я или нет. Я даже не могу рассудить, но чувство вины у меня было, хоть я и пыталась завершить его.
раскрыть ветку 1
+3
Виноваты не вы. Вы же не знали. А родители идиоты: если у ребенка несварение от определенных продуктов - это надо сразу говорить воспитателям. И тем более, если я правильно поняла, мамаша сама принесла продукты на стол, которые ее сыну противопокпзаны - вот вообще идиотизм.
+4

Вздохнуть с облегчением, что вы с ней больше не увидитесь.

+10

Вот бы научились находить у людей ген долбоебизма и стерилизовали таких принудительно, чтоб не размножались...

раскрыть ветку 2
+11
Долбоебизм - это не ген. Это воспитание
+2
И сбрасывать со скалы,древние плохого не посоветуют.
+3
Вот вчера буквально рассказывали
Работает знакомая в детском саду воспитателем, есть у них мамаша, которая на всех строчит жалобы
Толи она деньги судами зарабатывает, толи че
Ее дочь поспорила с другой девочкой в группе и обматерила ее, а та девочка сказала что такие слова нельзя говорить и дала ей пощечину
Так эта мамашка повезла ее снимать побои, справку сделала, что у ребенка гематома на щеке, написала жалобу на воспитателя, что якобы она не оказала первую медицинскую помощь (хотя та их разняла, ребенка умыла от слез и тд. Хз какая ещё первая помощь при пощечине должна быть, я ОБЖ прогуливала)
Теперь знакомую таскают по всяким инстанциям, везде пишет объяснительные, сделали выговор с занесением в личное дело.
А начался разговор с того, что она позвонила, говорит вот операцию сделали, поджелудочную удалили, никогда не болела, а тут понервничала... Ну и рассказала чего понервничала
+6
+4
Хз, чем младше ребёнок тем тревожный родители. Я б проигнорила царапину, ну успокоила б ребёнка и все. А вот то что ребёнок в рот посторонние предметы тянет и особо за этим не следят, то опасность для жизни, малыш может задохнуться. Красное горло это конечно за уши притянуто
+2
Уф. У меня дочь в первый класс пошла, с мальчиком сидела, он ее начал провоцировать, типо спорим не отберешь? Ну она отобрала, резко дернула и порвала тетрадку. Мама мальчика не в адеквате вообще. Пишет имя моего ребенка с ошибкой, на что я ей указала. Она мне говорит мне все равно. Муж тоже в чате, пишет почему не уважительно относитесь, мне важно чтобы имя моей дочки писали правильно. я ясно сказал? Короче она мне пишет, что я в пдн пойду, ваш муж мне угрожает. Завтра к 8 утра наш папа будет ждать вашего. Я посмеялась, сказала завтра приходите тоже. Поговорим. В итоге разговаривали утром с папой, вроде решили вопрос. Тетрадь принесли им. Но мамаша днем удаляет мужа из родительского чата. Я выложила всю переписку в чат. Что бы другие родители видели и знали. В понедельник пойду к директору школы. Учительница сказала что у этих родителей уже была такая же ситуация со старшим сыном, и его перевели в другой класс этой же школы. Конфликты с родителями. Это какой то ппц, товарищи.из за тетради у нас кошмар такой, 2 месяц школы. Что будет дальше, я не представляю. Так что очень много родителей неадекватных . Терпения вам и нам.🙄
раскрыть ветку 2
0

А как ребёнка зовут? Вряд ли в слове Маша можно ошибку сделать.. А вот в Даздраперме вполне..

раскрыть ветку 1
0
Роксана зовут дочку.
+2

Передать маме адрес коллеги,которого не жалко.

+2

То-ли сад то-ли школа, не понятно

раскрыть ветку 2
+4

от 2,5 до 4? точно универ

+1

институт же

+1

Дочь работает учителем в начальной школе.  Один мальчик в третьем классе (второгодник) на всех уроках лежит на парте, ничего не хочет делать, говорит лень....  Приходит домой с порванными тетрадками и рассказывает родителям печальную историю, как учительница обзывает его психобольным и рвет его тетрадки.  А мама прибегает в школу с разборками. А папа разыскивает домашний адрес училки, чтобы разобраться с ней дома!

+1
Дети, такие дети) Приходит на днях мама с сыночком и говорит мне :"Такая растакая, мой сыночек жалуется на вас, говорит, что вы его на уроке душили" Первое, о чем я подумала - хорошо, что в зале есть камеры. А маме сказала : "Чудесно! И как вы себе это представляете? Покажите, пожалуйста, как это происходило?"
Мамаша ррастерялась и я предложила ей посмотреть запись с видеокамер.
Что удивляет - там же ещё были дети и один педагог помимо меня... Как я его при всех душила, - ума не приложу... 😉
+1
Ебанарама! Везде эти ебанутые яжматери! Как так могло получится, что у такого огромного количества женщин в стране вдруг отказали мозги? Ебанашки везде - от детской площадки у дома и до школьных чатов (там вообще ад и пакистан). Женщины, одумайтесь! Не превращайтесь в ебанутых мамаш! Ваше дитятко ни хрена не центр вселенной, а лишь очередной мелкий засранец, коих миллионы.
раскрыть ветку 3
+7
Возможно дело в том, что чиканутые были всегда. Так же как всегда была педофилия, убийства и остальные шокирующие вещи. А вот средства обмена информацией ранее были более локальными. А те, которые были общероссийскими про это не рассказывали. А теперь есть интернет и можно из любой точки мира про любую точку мира почитать, посмотреть. Каждый может почти анонимно высказать своё мнение. Каждый может поделиться своим опытом или рассказать случай из жизни. Вот и получается, что одному отдельно взятому человеку на много чаще попадается информация о тех же мамашках-чиканушках. И создаётся ощущение, что они внезапно появились, заполонили весь мир и вскоре уничтожат нашу планету. А ведь они всегда были. Просто мы про них не знали.
раскрыть ветку 1
0

прям плюс

0
Мало того, я гарантирую наличие среди ваших знакомых
0
Смотрю на чат детского сада и охреневаю от тупорылости мамашек некоторых.
0

Мне кажется, в таких заведениях не помешают камеры везде, где только можно.

0
Приведят ребенка, раздевают полностью, одевают в ОЗК и сдают учителю. После занятий обратно все переодевают.
0
Такое происходит, когда дети рожают детей..
0

Выбросить  мать в биориактор.Возможно для ребёнка ещё не всё потеряно.Если же поздно то отправить следом.

0
Я думаю, что нужно думать, что чьи - то родители не способны думать, и думать об этом больше не стоит.
0
Таки ничего не думай, забей на них
0
Причинноследственной связи нет. Мама может сама остаться голожопой
0

А что это за школа такая, где дети с 2,5 до 4 лет учатся? Или это все же садик? И что за игры такие индивидуальные в группе с 10 детьми? То есть с двумя-тремя детьми играют, а остальные просто сидят и смотрят? В 2,5 года-то? Это как?

раскрыть ветку 6
0
Игры по очереди (не все, конечно), но это для того, чтобы уделить отдельное внимание каждому ребёнку и потренировать то, что проходим.
раскрыть ветку 5
0

А те дети, которые не участвуют в игре, они что - просто сидят на стульчиках?

раскрыть ветку 4
0

У вас уроки в садике по 40 минут, 2 урока подряд? Сурово... Когда я работала в садике пару лет назад, занятия были по 25 минут у детей возрастом 4-5 лет. Это же стандарт, как вам разрешают так долго? Ребёнок же быстро утомляется. И ещё нам категорически запрещали называть это дело уроками (уроки в школе), только занятия, и по структуре они были не как в школе. Я не могу себе представить ребёнка 2,5 лет, который 2 урока по 40 минут сидит за партой.

раскрыть ветку 2
+2
Вряд ли это садик. Я работаю в саду. Там всё как и прежде. Первая младшая и вторая младшая группа - 15 минут занятия, средняя 20, старшая 25, подготовительная 30 минут. Санпин им в помощь. С одним занимаются, остальные резинки жуют. Видимо, современные методы работы с людьми...
раскрыть ветку 1
+1

Вот-вот, то же самое подумала) ребёнок столько времени не сможет усидеть в таком возрасте, конечно, у него не только резинки, все в расход пойдёт.

0

Как вы еще работать соглашаетесь без видеокамер.

раскрыть ветку 1
+2
Они есть. Так я же не отрицала факт, что ребёнок грыз резинку, потому что это правда случилось. Но вот дальнейшей реакции я никак не ожидала.
0

Ну наверно нужно было всё-таки резинку для волос забрать

0
Для начала надо доказать, что это жевание и заболевание ребёнка связаны.
0

что делать? слать на хуй мамашу ебанутую (естественное про себя) и не обращать внимание...

0

У вас двери там из чистокола?

раскрыть ветку 2
0

Просветите, что такое чИстокол? Частокол знаю...

0
Для меня навсегда останется загадкой, как ему это удалось. Тем более, что дверь была открыта.
0

Если бы не отобрали резинку,болело бы не горло..Сочувствую,ТС,держись.

-1

Пикабу я скатилось в яжемамки!??!!

-1

@disenchantmentt

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят :)

-1

Мне кажется, что мир куда-то катится в полное дерьмо.

Остановите Землю - я сойду.

А лучше верните меня в СССР. Там такого не могло быть по определению.

-1
Пфф, можно десяток таких же котоламповых историй написать об учителях самодурах.
-5
Уроки в саду? Младший дошкольный возраст 40 минут? Автор, долго сочиняли? Захотелось плюсиков срубить?
раскрыть ветку 5
+2

По два урока!

Это скорее всего детский центр доразвивайка. Для родителей которым МАЛО.

Я как-то дочку в 4.5 на пробное такое сводила. 4 урока нон строп по 20 мин каждый. У дочки были глаза квадратные после этого. Мы забили и гуляли на улице, сами занимались по чуть чуть. Итог: всё отлично. В школе все ок, скрипка, гимнастика, английский. Но это второй класс.

раскрыть ветку 3
+5
Это для тех, кто думает, что после трёх уже поздно. Но только с ребёнком сам не хочет/не может заниматься. Иногда бывает тяжело:) например, когда звонит директор и говорит «надо провести демо, но ребёнок пока не может стоять» (они, слава богу, не записались).
раскрыть ветку 2
0
Если нам обоим нечем заняться, я даже готова предоставить пруф.
-11
Ну какая-то вероятность попадания вируса в горло ребенка от грязной резинки существует), а иммунитет у девочки слабый.
раскрыть ветку 6
+1
ТС традиционно опустил маленькую деталь - резинка была жевательная и она ее девочке в голову закатала..
раскрыть ветку 3
0
Я вообще не понял никуя, то школа то садик , что какая то путаница в рассказе
раскрыть ветку 2
-8
Укрепляет пускай..горловой иммунитет
раскрыть ветку 1
0
И не стыдно о детях такое писать?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты