И такое бывает.

Сидит бабуля дома, вдруг в квартире гаснет свет. Ждёт двадцать минут, тридцать, раздается стук в дверь. Открывает, и видит у открытого электрощитка электрика (по факту мошенника), который начинает объяснять, что произошло короткое замыкание, и скорее всего, у неё в квартире. Говорит, что ему необходимо осмотреть электроприборы, которые могли перегореть. Начинает с кухни, смотрит чайник, печь, подходит к холодильнику, отодвигает его, осматривает, и говорит, что сгорела именно деталь холодильника. Убеждает хозяйку, что такую деталь купить практически невозможно, но за определённую плату предлагает отремонтировать его подручными у него средствами. Хозяйка соглашается, ибо новый холодильник дорогой, да и продукты все испортятся. Затем "электрик" делает вид, что чинит холодильник. Окончив работу, включает рубильник в электрощитке, холодильник работает, и мошенник просит с ним рассчитаться. Одинокие пенсионеры, обычно выбирают именно таких, конечно же не отказываются оплатить ремонт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

суды по тегу "моё", это ваша, реально рабтающая, схема?

раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Как я узнал, это одна из "бородатых" схем. Просто никто и не догадается, что его обманули. Ведь новости пестрят только обманом через "мобильный банк", да Онлайн.
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы через 30 лет станем пенсионерами, то не поведёмся на это. Спасибо!
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будем всегда на связи со всеми родственниками с помощью причипсованных к телу гаджетов и все переговоры с чужими людьми будут проходить при их непосредственном участии.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если я взрочнуть решу?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не возбраняется. А вот контакты со старушками или с подозрительными молодушками... Ну там регулировать будут твои дети на гаджетах степени взаимодействий.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а перепрошить можно, чтоб дети дедуле блядствовать не мешали?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если дедуля продвинутый юзер, то всё в его руках, всё в его руках, ты слышишь - всё в его руках...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и даже я...


O_o

2
Автор поста оценил этот комментарий
Размечтался, тогда мошенники будут создавать голограммы родственников, копировать их голос, а твои внуки будут говорить: ну как ты мог повестись на это, можно же элементарно по скайскейкею их пробить.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да... да... через 30 лет станете пенсионерами

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

я ваще выебу любого кто мне электричество отрубит тк буду играть и играть пока не сдохну))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

А бабуля говорит, что денежек нет, но она готова расчитаться натурой

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А мошенником оказался @CTAPYIIIKOe6,

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и свела судьба...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудофф его.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку