И такое было

Однажды стихией подмыло фундамент..

Короче, не важно что и как, но открылся проход в склады какой-то военизированной структуры. Первыми его обнаружили КГБ, пожарные, милиция или пионеры. Нужное подчеркнуть.

Пионер - всем ребятам пример, то есть, не дурак, как минимум. Поэтому мы набрали полные запазухи дымовых шашек и ушли далеко в тундру. Ну как далеко - на километр, а то и на полтора. Ногами пионеров это, примерно, несколько десятков тысяч шагов по пересечённой местности.



На верхней части дымовой банки есть несколько углублений, помеченных краской. Даже пионеру было понятно, что надо пробить отверстия в этих углублениях гвоздём и вставить туда спички.

А где взять посреди тундры гвозди? Не вопрос - у настоящего пионера в карманах гвоздей на всех хватит.

Проткнули первую, помеченную жёлтым. Подожгли. Пшик - и ноль эффекта. Разделились на два лагеря, каждый отстаивал разную концепцию извлечения дыма. Обе сработали и тундра украсилась густыми столбами красного и буро-зелёнового.

Это сейчас решения принимаются на этапе планирования и поэтому часто не реализуются, а тогда - по мере нарастания угрозы возмездия. Не сговариваясь, все трое засунули шашки в евражьи норы. В результате чего площадь цветного задымления увеличилась мелкими струями на десятки шагов пионера. Тут ещё жёлтая шашка проснулась, что добавило веселья, паники и красок в перфоманс.

Используя складки местности и заросли растительности (как на фото) мы, незаметно для вероятного противника, оказались на берегу речки, название которой я до сих пор уже не помню. Там нас приняли погранцы. Половину из нас троих тут же показательно расстреляли, а остальные исполнили интермедию на тему песни "Орлёнок, Орлёнок".


Грибники Пикабу

2.6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества


Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста


Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами