И так сойдет.

Хочу поделится свой историей, рассказать о нашей медицине и попросить совета, возможно подскажите где есть хорошие специалисты в Екатеринбурге.( если что для минусов коменты внутри)

2 месяца назад получил травму руки при падении с велосипеда, примерно вот так.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Поехал в травмпункт, так  как перелом был со смещением, руку решили там же и вправить.

Делается это следующим образом рука ставится на стол под углом 90 градусов, один врач держит в локте, второй врач тянет за пальцы, кости с хрустом встают на место.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Через 20 минут истязаний кости встали на место,  сделали рентген, все норм иди домой через 2 недели появишься. Пришел через 2 недели сделали рентген, все ок, так проходил 2 месяца, когда сняли гипс выражение лица было таким

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

так как моя рука выглядит вот так

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост
И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Далее диалог с врачем (я - я) в- врач

Я - док она же кривая?

В - ну на главную мужскую функцию не влияет?

Я - ....

В - ну вот и все

Я - может переделать? пластину там поставить?

В - ну мы конечно можем, но не факт что будет лучше

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

прошелся вчера по больницам, половина говорит ломать и делать по новой, другие говорят оставить так. хотелось бы услышать ваше мнение, ну и конечно может кто знает хороших специалистов, был бы благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, судя по картинке они тебе вправляли луч в типичном месте, а перелом в средней/нижней трети. Там было показание на операцию, такие переломы редко репонируют, ибо удержаться может только циркулярной гипсовой повязкой, короче сложно. А тут тебе на выбор, любишь Crysis - ставь аппарат внешней фиксации, бах и экзоскелет. Любишь терминатора - ставь пластину, либо биос(стержень в кость). Но надо переделывать точно, ищи куда встать на квоту, бро. Не болей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, шарящий чувак. Подскажи, если пястная кость мизинца много лет назад была раздроблена, а потом наши доблестные врачи просто "приложили подорожника" и отпустили, можно ее как то переделать спустя годы?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть три стула.....институт микрохирургии предлагает присесть на первый - с остеотомией и фиксацией микропластиной(шанс 55-65%). Второй стул обитает в городских больницах, в его состав входит остеотомия и фиксация спицами, иногда Киршнера, иногда за авторством местных светил (шанс 50-60%). Ну и третий твой собственный - смириться и жить дальше. Есть еще мистический стул в виде стержневого аппарата внешней фиксации для детей, мааааленький такой, ставят на кисть взрослым, но данных за использование его в РФ найти пока не возможно.

Перелом неприятный если дистальный по контуру головки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо за информацию)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, это для @L0rens0 . А касательно АлкоПанды. Вот о таком аппарате, как на картинке, я бы подумал, осложнений минимум, но ревизию кости в месте перелома сделать придётся, что бы "освежевать" концы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пластина хуже?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая и как установлена, точнее нет плохого метода, он просто должен быть верно подобран, после полной диагностики вашей проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку