И так каждый раз

И так каждый раз
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких вещей очень много: фото/видео-камеры, которыми не снимаю, принтеры, которыми не печатаю, самокат, на котором не катаюсь. В углу лежит целый мешок приспособ для пайки, а на днях приобрёл вторую паяльную станцию, хотя максимум раз в год кому-нибудь наушники перепаиваю. Ну и наконец библиотека игр, в 80% которых ни разу не играл, наверняка у каждого есть. А ещё я забил всю полку книгами, из которых за 5 лет прочитал целых две, и у меня повсюду лежат журналы, полученные по подписке, которые я даже не доставал из почтовой упаковки.

раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий

мне все это нужно!

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дома с канцеляркой.
Я просто прихожу в магазин и трачу все деньги на ручки, блокноты, карандаши, стерки и тд.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, люди... Найдите мне человека, у которого нет мании блокнотиков и я спрошу его о смысле жизни. Ведь цивилизации строились и распадались только из-за того, что бумажные блокнотики были нераспространены. 42 - ответ на вопрос, сколько блокнотов и какого размера нужно каждому человеку для счастья. Ницше, Да Винчи, Тесла... Все пытались понять, в чем суть... Суть в блокнотиках
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравятся блокнотики. :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради чего ты существуешь?!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое :( .

Поэтому, когда пошёл фбокс - заранее не стал покупать ничего,- всё только по ходу/по необходимости. Сработало, надо сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Авито?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно думаю об этом, но тут всё сложно.

Во-первых, жалко продавать по рыночной цене подубитой б/у-шки абсолютно новые вещи, использованные один-два раза, а по цене чуть дешевле цены новой вещи покупателю проще  добавить эти 500-1500 рублей и купить новую вещь с гарантией.

Во-вторых, не отпускает мысль "мне это нужно, мне это ещё пригодится". И, да, иногда наконец таки пригождается.


У меня уже сложилась некоторая репутация человека, у которого есть всё:

"У меня тут сосед квартиру купил, параноит по поводу радиации, у тебя вроде есть дозиметр?"

"Ребёнку надо в школу карточки напечатать, чтобы не мялись, ты говорил, у тебя ламинатор есть."

"Мы в отпуск едем, а у тебя гопрошка валяется, дай погонять" (гопрошку в итоге утопили)


Ну и в-третьих, все эти "ненужные вещи" либо очень нишевые, либо уже морально устарели. Вряд ли кому-то, даже за символическую цену, можно продать камеры, которые снимают в SD-разрешении – телефоны сейчас снимают лучше, а на вещи типа 60-ваттного мегафона, металлоискателя или сублимационного принтера для фотопечати просто не найдётся покупатель за месяц бесплатного размещения объявления.

Так что "выставляйте свой хлам на Авито, всё тут же купят" – это только в их рекламе работает. На деле там хорошо и быстро продаются только популярные вещи. Мегафон, правда, купили. Я даже удивился.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем закончилась история с гоу-про?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрал, искупал в спирте, но сам собирать побоялся, потому что после контакта с солёной водой уже прошло две недели и вутренности выглядели страшно, так что решил доверить дальнейшую реанимацию профессионалу. @gepka почистил, пропаял и собрал как следует, спасибо ему [ http://pikabu.ru/story/utoplennaya_gouproshka_4257025 ]. После этого я один раз её включил иии... она до сих пор лежит в той же самой коробочке.

Автор поста оценил этот комментарий

утопили

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я так старые вещи по паре евро на ибее и продаю, даже если уже не современные - забирают (некоторым за пару евро даже по приколу вещь купить, хотя и с дефектом или сейчас есть намного лучше). мне как-то жалко выбросить работающую вещь, а так кому-то может пригодиться! а у меня потом есть место для других, нужных мне вещей!

все детское барахло (одежду, игрушки, которые уже не интересны) также распродаю, на эти деньги можно новое что-то купить,а не складировать. если сразу много продать (напр. сразу целый шкаф детской одежды какого-то размера), то даже неплохая денежка возвращается! а складировать все это - в квартире скоро места не останется. некоторые вещи (наапр. старую мебель из студ.времен) даже забесплатно отдаю, лишь бы сами пришли и забрали! зато мне потом нет головной боли как это разобрать и выбросить. А у кого-то может денег нет на новую мебель или игрушки ребенку

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку