И так бывает, оказывается

Ещё в копилку странных отношений.
Жила-была Оля. Симпатичная пышечка. Вышла замуж, родила двух сыновей. Когда старшему было 6 лет - стала вдовой.Не поднимая головы и не разгибая спины Оля стала работать на трёх работах. На 5 лет забыла она про себя - только сыновья. Встав немного на ноги Оля вспомнила, что надо быть не ломовой лошадью, а женщиной - и стала уделять деньги и время на себя. А тут и на заводе (основная работа - больше 15 лет) вспомнили про очередь на квартиру и пререехала Оля с сыновьями в новостройку трехкомнатную. Через приложение одно нашла она рабочих на ремонт, договорилась и уехала к знакомым на дачу жить. Вот только рабочие были какие-то туповатые - постоянно бригадир звонил и уточнял детали, просил заехать посмотреть... И как-то так получилось, что уговорил бригадир Паша Олю на свидание. Ремонт окончен(платила за работу честно, как договаривались), а встречи продолжаются. Паша делал попытки уговорить Олю на предмет "жить вместе, семья", но не согласна Оля на серьёзные отношения - только встречи, звонки и прочее. Так продолжалось три года. А потом удалось Оле купить землю в деревне, недалеко от города. И начались новые заботы - надо ставить домик, делать садик, копать огородик... Паша хороший бригадир, но по квартирам. Но! Поднял связи и нашёл рабочих, которые домики делают и ремонт в них. И так уж получилось, что бригадиру Косте Оля понравилась.
И сложился треугольник : Паша - в городе, а Костя - в деревне и Оля, что ездит туда-сюда. Должна была бы наступить развязка в тот момент, когда Костя без предупреждения приехал к Оле с цветами в город, предложение делать. А дверь открыл Паша... Вот что сказала Оля когдаприехала в больницу, где мужики оказались после знакомства, и оценила их загипсованные руки-ноги и побитые лица:
- Скажу один раз. Замуж я больше не хочу. Детей рожать не хочу и не могу. По тем отношениям, что у нас были(пока вы друг про друга не знали) - меня всё устраивало. Каждый из вас, кажется, был так же доволен. Выбирать я не хочу. И не буду. Если хотите продолжить общение со мной, то никаких ссор быть больше не должно. Если же решите уйти и не видеть меня, то я пойму и обижаться не буду.
И ушла. В больнице мужики не задержались - выписали переломы дома сращивать. Неделю никаких звонков от них не было. А Оля в Беларусию уехала, в гости к старшему сыну. Стала фоточки выкладывать. В том числе с мужчиной-соседом сына, что вызвался быть экскурсоводом. И вот тут, видимо, что-то у кого-то взыграло. Паша и Костя встретились, поговорили и... На вокзале Олю встречали оба.
Историю эту я узнала от самой Оли, когда обратила внимание, что с работы её они по очереди встречают. На тот момент такой странной семьёй они жили уже 10 лет. Дети жили своей жизнью, в своих квартирах, а они - в трёшке Оли. Квартиры мужчин сдавали. Споры были, но не глобальные и, обычно, прекращались при угрозе "с вещами -на выход". Я несколько раз ходила к ним в гости и была свидетелем того, что эта история - не байка, а реальность. Живут и сейчас.