И снова здравствуйте!

Примерно 6 лет назад я зарегистрировался тут, на пикабу.
До этого ещё пару лет был молчаливым читателем...
Немного писал, потом было всякое в жизни личной(вообще не отличной), в работе, ну и ковид с войной тоже не располагали к писательству...
Однако, время идёт, работа работается, с военкоматом пока удаётся избегать пересечений, вредные привычки(курить траву и пить алкоголь) успел приобрести и уже даже бросить(хотя курить трубку и наслаждаться иногда вкусным пивом я всё ещё продолжаю).
Немного поменял сферу деятельности, теперь я больше занимаюсь бесперебойным электропитанием.
Отметил сорокалетие, офигел от возраста в паспорте, ибо дури и распиздяйства тянет ну лет на 30...
Надеюсь, буду радовать плюс-минус еженедельными, если не чаще, постами о работе и жизни.

И снова здравствуйте! Просто, Кот, Электричество, Мат, Длиннопост

Появилась вот такая красавица полтора года назад.
Живя в селе сложно избежать встречи с мышами. Да, наша изобретательность(яды, ловушки, мышеловки, клей и прочие методы, которым бы позавидовала святая инквизиция) мышей, конечно, пугает, но не останавливает. Осенью, с холодами, мышиное потомство со всеми своими серыми друзьями и родственниками бодро заселяется в тёплые жилища, благо в доме щелей, через которые можно зайти хватает...
Я же, будучи человеком довольно добрым, считаю убийство мышей ядом и прочими мышеловками - малоэффективным и неоправдано жестоким.
Поэтому, когда в сельской группе появилось объявление о котятах от дворовой кошки потомственной мышеловки(породы 'сельская самогончая'), то решение было принято быстро.
Котёнка была взята и привезена домой. Дома котёнка освоилась быстро, дружба с лотком тоже произошла, однако инстинкты всё же гнали кошечку к земле(цветочным горшкам или на улицу).
Охотничьи навыки проявились сначала на мухах, пауках и прочих жуках(оказались невкусными).
Дальше прививки, получение документа(у неё паспорт есть!), и первое знакомство с мышами.
О, знакомство с мышами. Это произошло в полугодовалом возрасте. В коробках в гараже было сложно шебуршание и писк. Несколько дней на победу над ленью, разбор ящиков и поиск источника и гнездо с молодыми мышатами найдено. Часть разбежалась, но двоих удалось поймать.
Дальше мыши были помещены в бочку, обычная на 200литров, туда же котёнок...
В общем, котёнка их боялась и выпрыгивала из бочки. В полгода, из двухсотлитровой бочки. Впечатляет. Весу в ней тогда было около 1кг.
С какой-то сильно не первой посадки в бочку таки мыши были использованы по прямому назначению - поиграться.
Дальше одну из мышек схватила и решила поиграть с ней на дворе. Мышка, разумеется убежала. Второй повезло меньше - с ней игрались дома, до победного конца мышки.
Дальше, в +-7-8 месяцев первая течка(несколько суток тихого мяуканья, кстати, с мяуканьем у неё проблемы - мурчать умеет, мяукать умеет если очень надо и очень тихо), потом вторая-третья и поехали мы на стерилизацию, ведь,течки повторялись каждые пару недель и на это время кошка запиралась в комнате, чтобы не сбежала, ведь все окрестные коты ходили под домом в сладострастном ожидании...
Операция прошла успешно и уже на третий день мы бодро запрыгивали с места на подоконник...

И снова здравствуйте! Просто, Кот, Электричество, Мат, Длиннопост

Ну и потом пошли мышки(1-2 штуки в день, ящерицы, змейки, птички, 1 раз даже небольшого(размером примерно с себя) крысёныша притащила. В общем, кошка оправдала свою родословную на 100% и продолжает радовать. Котов и других кошек не переносит и со своей территории(дом и ближайший двор) выгоняет со всеми кошачьими спецэффектами.
На собак реагирует шерстью дыбом, хвостом трубой и сваливанием чем подальше, даже на карликовых недособак. Рефлексы-ссс

Ну и возвращаясь к работе:
Вот такой щит мне предстоит переделывать.
Ваши предположения что это за щит и что он делает жду в комментах.

И снова здравствуйте! Просто, Кот, Электричество, Мат, Длиннопост

Тут более менее понятно, кроме двух левых и четырёх правых автоматов.

И снова здравствуйте! Просто, Кот, Электричество, Мат, Длиннопост

На сегодня хватит, пожалуй. Итак много написал... ещё сериал глянуть надо и на порнхаб заглянуть.
PS: в узких кругах получил погоняло ЭлектроЭкзорцист. Причём погоняло получил от криптоДеда.
ps2: теги "мат" и "длиннопост" я не ставил, они сами появились.