И снова в горы...

Суббота, 6.30 . Звонит будильник. Как же не хочется вставать. Ещё 5 минуточек, которые превратились в 15 минут. Но вставать надо, меня ждут, я обещала. Бегу на кухну, заливаю чай в термос, складываю все в рюкзак и еду на точку сбора. Звонок от подруги "Ты где?", отвечаю, что уже подъезжаю. Подхожу, все уже сидят в маршрутке, увидев меня начинают мне махать рукой. Забегаю в маршрутку, все улыбаются: "Ну наконец-то вот и Лиля пришла, всё можно отправляться". По пути забрали ещё одного человека. И поехали на неизведанную мною Уреньгу. 2.5 часа в дороге и мы на месте. - 14 градусов ощущается как все - 20. Бррр. Половина группы уходит вперёд, остаются позади несколько девушек, мужчина с ребёнком и замыкающий. Нам не угнаться за ними. Тем более по пути мы фотографируем каждый кустик, каждую веточку и каждое дерево. Некоторые даже радуются этому факту, так как можно остановиться и передохнуть (ударение можно ставить по всякому). Глаз не нарадуется, мы как-будто попали в зимнюю сказку. Как дети падаем в сугробы и делаем снежных ангелов. На встречу попадается один из ушедших вперёд. Он возвращается обратно в машину и говорит, что на вершине ужасно дует ветер и ничего не видно. Но мы увереные в себе, идем дальше. Нас этим не испугать. Заканчивается лес и начинается подъем из курумников. Дует сильный, пронизывающий ветер. Он мгновенно раздирает кожу мелкими осколками снега. Одеваем капюшон, не спасает. Мужчина с ребёнком разворачивается, они уходят обратно. Мы пытаемся пробраться наверх. Ничего не видно. Нас останавливают те, кто уже сходил на вершину. Они говорят, что там опасно. У одной из девушек начали белеть щеки. Хочется подняться, но желание остаться живой и невридимой, пересиливает. Возвращаемся обратно в лес. Ветер стихает. Делаем небольшой привал и возвращаемся к машине. Но как выяснилось один парень все таки решил дойти до вершины. Проходит минут 20, он не возвращается, начинаем волноваться, стараемся отвлечь друг друга разговарами. Через 10 минут, кто шёл рядом с ним, начинает терзать себя мыслью, что не остановили его и не повернули обратно. Через 20 минут парни идут его искать. Остальным только приходиться ждать и глядеть в ожидании в окна. Все молчат. Идут, идут, идут, все вместе идут. Вздох облегчения. Нашёлся. Заходит, счастливый: "Простите, немного заплутал".

И снова в горы... Поход, Путешествия, Туризм, Длиннопост
И снова в горы... Поход, Путешествия, Туризм, Длиннопост
И снова в горы... Поход, Путешествия, Туризм, Длиннопост
И снова в горы... Поход, Путешествия, Туризм, Длиннопост
И снова в горы... Поход, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Туристические места России

1.9K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.