И снова про собеседования

Раз пошла тема про собеседования, то и я, пожалуй, внесу свое "Мя" в общем гвалте.


Было дело, искала работу. Куча собеседований, шла даже не по профилю - куда позовут. Попадались и полусектантские разводиловы, типа продажи БАДов(Тяньши или типа того), впаривания пенсионных фондов, страховок и всякое такое. Если на двери офиса не висит название - можно сразу домой идти - 100% развод, многие из таких на собеседовании название вообще не говорят, а если спросить - произносят быстро и невнятно.

Ну это ладно. История о другом.


Позвали собеседоваться в риелторское агенство на вакансию "офис-менеджера". Название на слуху, отзывы хорошие, расположение удобное. Приехала заранее. Встречаю на входе очередь на вакансию. Ладно, жду, анкетку заполняю. Медленно тянется поток непрерывный жаждущих работать. В ус не дую, жду. Настал мой час, захожу в малюсенькую комнатку, где только стол,  пара стульев, да листок с ручкой у интервьюера. Бодрый рассказ о организации: какая она отличная и всё такое. И как вишенка на торте: "Только знаете, вакансия уже закрыта. Но вы не переживайте, у нас есть для вас замечательная вакансия прямо рядом с вашим домом - "Лёгкие бабки"!"

Еще минут 10, где мне расписывали, как это здорово - работать в микрофинансовой организации и мое неуклонное "до свидания", принятое с таким лицом, будто я в суп им плюнула и любимую бабушку обозвала прилюдно нехорошим словом.


Зачем так делать?(