И снова про развод Яндекс-такси

В прошлую пятницу был в командировке в г. Ульяновск. Приложение установлено было, оплата по умолчанию "не наличными". Я стою около ЖД вокзала, ехать на другой берег Волги. Соответственно, "куда ехать" пишу нужный мне адрес. Минут через десять Яндекс-такси мне пишет, что машина меня ожидает. Смотрю в приложение, а авто меня ожидает почему-то в конечном пункте. И вот тут я сделал глупость, и не написал сразу в поддержку, а стал заказывать снова. У меня тут же списываются деньги. Ладно, второй заказ. Думаю, может я где-то ошибся в выборе пункта А и Б. Приложение пишет, что ждите черную ладу-гранту номер такой-то. Смотрю по карте: вроде едет ко мне. Метров за триста черная гранта перекрашивается в белый цвет и даже меняет номер, в тот же миг проезжает мимо меня и останавливается в полукилометре. Иду пешком, благо из вещей только лёгкая спортивная сумка.


Спрашиваю у водителя, чо за нах, он говорит что просто принял заказ и он был так обозначен на карте. Почему он резко перекрасил машину и сменил номера, объяснить не смог (да и не его это косяк).


Прошло часа четыре, я сделал всё, что было запланировано командировкой, снова через приложение вызываю такси. Теперь до вокзала. Прежде чем нажать кнопку "вызвать" пять раз проверил начальный и конечный пункты пути. И что вы думаете? Ага, машина поехала к вокзалу. Пока она туда добиралась, пишу в поддержку

И снова про развод Яндекс-такси Такси, Яндекс Такси, Ульяновск, Обман, Длиннопост

Деньги всё равно списали. Меняю оплату на наличные и снова вызываю машину. Приезжает куда нужно. За рулём дама среднего возраста, пытаюсь у нее узнать, что такое творится. Она советует обратится в поддержку. Спрашиваю, почему гранта за время пути поменяла цвет и номер, отвечает, что возможно заказ перекинули водителю с более высоким рейтингом. Ах вон оно что! Хотя я сам видел, как эта гранта перекрасилась на ходу.

И ещё сделал вывод, что у дамы рейтинг пока не очень, если возит за наличные - там не наебешь.

Кстати, доехали прекрасно, поставил ей пять звёзд. А вот подача машины к конечному пункту вообще гениальная идея, особенно если ехать километров 20 по пробкам. И ведь не придерешься: машину-то подали. Ну а что не туда, всегда можно отбрехаться, что клиент не туда ввел адрес. Либо, что глюкнуло приложение. Красота!