И снова про Почту России.

Итак, история длинная.

12 декабря мне отправили посылку в пределах Санкт-Петербурга. 16 декабря по треку последняя запись - "Отправлено с сортировочного центра". И все. 16 января я сходила в своё отделение поинтересоваться, нет ли у них посылки. Сказали, что нет, рекомендовали написать заявление на розыск. Я связалась с отправителем, который пошёл и написал это заявление. После чего два раза в неделю посещал своё отделение, узнавал судьбу посылки. До сегодняшнего дня была тишина.

Сегодня мне звонят с почты и говорят: "Тут вам посылка, срочно заберите, а то срок хранения истекает".

😐

- В смысле, - говорю я. - Вы ж мне только что об этом сообщили.

- Но посылка то давно на почте.

- Но я вчера была в отделении, ее не было!!!

- Не могу прокомментировать, мне она только сейчас попала.

И тут до меня дошло, что это та самая посылка, я девушке поведала всю историю, но срок хранения от этого не увеличился.

@DmitriyMarkin, как так-то? Месяц мне посылку не отдавали, а теперь бросай все и срочно забирай?

Автор поста оценил этот комментарий
А в ответ тишина :( Разрешилась проблема?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не стала тормозить, а забрала в тот же день. Просто отношение такое странное к срокам...
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею, что Вы столкнлулись с данной ситуацией. За нарушение сроков пересылки Вы вправе подать заявление на получение возмещения. Компенсация положена в размере 3% платы за услугу по пересылке за каждый просроченный день, но не более оплаченной суммы за такую услугу. Для этого необходимо написать заявление в отделении. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и квитанцию (или копию) об отправке. Обращаю Ваше внимание, что первоочередное право на получение возмещения остается за отправителем, но он может отказаться от компенсации в Вашу пользу, написав соответствующее заявление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, но как доказать нарушение сроков, если, по словам сотрудников отделения, посылка лежала у них месяц, прлсто в системе не отмечена (по треку она так и не пришла в отделение), и потому они мне её не отдавали, говорили, что не пришла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой номер отделения почты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
193231 - отделение получателя
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
19612806209235. Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@DmitriyMarkin так не ответит...если хочешь услышать его, то найди пост с его камментом и напиши ему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет)