И снова про географию

В 21 год пошел менять паспорт. Сдал свой старый, пришел через месяц за новым. Да, в начале 2000-х паспорт менялся месяц. За 100р по обращению на имя губернатора Аяцкова срок уменьшался до 10 дней, но не суть. Пришел. Отстоял очередь к окошку. А мне говорят, иди мол к начальнице нашей. А начальница паспортного была в то время редкая тварь и самодура. Хрен с ней, захожу в кабинет, там сидит начальница и дядька в костюме. Совещание какое то. Спрашивает меня эта владычица паспортов, хренли надо??? Я обьясняю что послали к Вам по поводу замены паспорта. Фамилию назвал свою. А она говорит: а где справка твоя что ты гражданин РФ????

Я:?????????

Начальница: ну тыж карел, с карелии эмигрировал. (Первый паспорт я в Карелии получал когда жил там. А переехал в Саратов).

Тут дядька в костюме заржал, пообещал ей подарить карту России и уволить если такую хуйню еще раз услышит.

Паспорт дали через 10 минут.  А вот прописку делали еще год, но это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый момент когда отсутствовал всего один день на сайте, а тут новый тренд - ГЕОГРАФИЯ, любимый предмет в школе, до сих пор знаю все столицы всех стран:)

Вот, за это и люблю Пикабушечку родную.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

-столица австрии?

-берлин

-столица польши?

-берлин

-адольф, давай дневник

5
Автор поста оценил этот комментарий

этот тренд со времен Татарстана, у меня вообще прописка г.Казань ул.Назарбаева

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне удивлена, прочитав Назарбаев и Казань, перечитала слово Казань несколько раз, поняла что все таки не Казахстан, а именно Казань. Но видимо я плохо знаю исторических деятелей Татарстана
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была в Казани улица Эсперанто, единственная в стране с таким названием. Так нет же, переименовали в Назарбаева, типа, дружба народов
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правильно! нечего с испанцами дружить! нам казахи ближе

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эсперанто отношения к Испании не имеет, это искусственно созданный язык для международного общения. Создан, по-моему, поляком. И чем это прекрасное название языка с прекрасной целью не угодило руководству - непонятно. Столько других улиц, а покусились именно на эту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все столицы всех стран? Да ладно, в одной только России столиц больше, чем городов. Культурная столица, криминальная столица, огуречная столица, черноземная столица, третья столица, авиационная столица и так далее. Никто не знает их все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) не-не-не, я про обычные столицы говорил

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну, давай столицу "Сербии и Черногории"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В мои школьные годы у них была одна столица - Белград, а ща хрен их знает :)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве путала Белград и Белгород
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они распались в 2006 на Сербию и Черногорию((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё Македония, Хорватия, потом и Косово оттяпали с помощью НАТО ... "разделяй и властвуй" ещё никто не отменял :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку