И снова о ней.. Почте России.

На волне почтовых историй.
Живёт у меня бабуля в Сочи и раз в год присылает нам посылку, в которой лежат хурма, фейхоа и лимоны с ее маленького садика.

Этот год не стал исключением и вот прихожу я на почту за вкусняшками. Выдают мне коробку (а она, к слову сказать, около 10кг) и вроде всё нормально, но замечаю, что один угол уж очень сильно скотчем перемотан. Вместе с оператором осматриваем угол и понимаем, что была проковырена дырка и по-варварски заклеена. Смотрим бумаги и по ним четко видно, что на выходе из Москвы, посылка потеряла аж 350 граммов! Значит пару столичных типов сейчас  сидят и ужираются моей хурмой! Оператор спросила, не знаю ли я точного кол-ва фруктов внутри, чтобы пересчитать и выставить претензию :)
Я выставил претензию по факту дырки и утери веса. Через неделю пришло официальное письмо с извинениями, а бабуле вернули 1000руб объявленной ценности.
Пора бы пересылать посылки в сейфах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Еле допер, что это не торт)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дежавю какое-то

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь удобно! Банки не побьются :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не запрещено, если коробка без надписей (в т.ч. рекламы) и/или скотча. Или следов скотча. Если чистая, ровная, свеженькая коробка - обязаны принять.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть пакеты специальные - больших размеров в том числе.

Отправляла в своей коробке, коробку просто завернули в этот пакет и спокойно отправили)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пакеты-то платные. И недешевые (руб. 70-80 за пакет, не помню). Короче, дешевле через инет затариться, если очень часто надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, вроде не такие уж космические цены, коробки дороже будут

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пакеты тоже платные ^_^
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и их коробки тоже, какая разница, за что платить - за их пакет или за их коробку, к тому же, они не такие уж дорогие:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то отправлял посылку в своей новой коробке без надписей. Мне сказали "в своей нельзя". Говорю "запихивайте тогда мою коробку в вашу". Они достали свою коробку, абсолютно такую же по размерам, как и моя, и стали в нее пихать)) Короче их коробка по углу порвалась, и они ее скотчем захуячили в 50 слоев. Короче норм доехала посылочка в двойной упаковке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где такую взять?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... не знаю. Может, в интернете поискать?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продаются в инете. http://pack-office.ru/vse-dlya-pochty/korobki-dlya-pochty.ht... вот, например

Автор поста оценил этот комментарий

Патроны купить, они продаются в замечательно крепких коробках) А то без хурмы останетесь!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь на почту,смотришь на них тяжелым взглядом и молвишь " Задрали пиздить мои посылки. Я тут патроны купил...*пауза* надеюсь в этот раз вы доставите бз косяков". Отдаешь коробку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом так же по всем пунктам  пересылки и таможни) Прямо с тяжелым взглядом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку