И снова о хвостах

Вечер обещал быть томным, ибо очередь в ветеринарке оказалась длиннее, чем член у среднестатистического пикабушника. И вся состояла из лучших друзей человеков. Цилятина по этому поводу выразила бурный протест и обложила окружающих кошачьим трехэтажным матом. Но правда без ответной реакции - то ли окружающие не понимали кошачьего, то ли были более воспитанными и интеллигентными зверьми.
Даже очень грозный на вид барбуль только меланханично обляпал дополнительной порцией слюней штаны своей хозяйки.
И вот когда мы остались в гордом одиночестве в приемном покое, пришли ещё двое посетителей. Сначала серьёзный мужчина с молодой сучкой, пытающейся делать вид, что она доберман. Но излишняя пушистость выдавала «отца-подлеца» в ее родословной, не смотря на криво купированные уши. Сучка явно нервничала и громко ругалась на каждого проходящего, скрывая за видом «я большая и грозная собака» свое состояние «ебааать как страшно и тревожно, пошли-ка нахер домой отсюда».
Следом пришла девушка с кошкой, но без кошки (видимо услышав собачий концерт ещё на подходе, решила оставить котейку в машине). Девушка и мужчина оказались знакомы и я невольно стала свидетельницей из разговора.
М: вы свою кошку будете стерилизовать?
Д: ещё не решили, пока даём таблетки когда гульки идут. Но думаем дать родить пару раз для здоровья
М: вот и мы думаем своей дать возможность испытать материнское счастье.
А я сижу и думаю, что в перспективе будет минимум один помет беспородных щенков от не шибко адекватной суки, который неизвестно будет ли пристроен или разбежится по частному сектору и пара объявлений на авито о продаже «породистых» котят с неизвестной родословной и без паспортов, но зато «недорога».
Почему меня так тригернуло с этого разговора? Есть у меня теория, что Оз тоже в своё время продавалась как щеночек зененхаунда, который «ну если паспорт делать, то дороже выйдет», а когда выросло ну совсем не то, что ожидалось собака то ли пошла по рукам сначала, то ли сразу была выброшена на улицы Бобруйска.

И снова о хвостах Собака, Разведение, Кот, Безответственность, Мат