И снова о добрых делах

Решила поддержать всеобщую волну дележа подвигами.
Дело было 2 или 3 года назад. Москва, Парк Горького. Мы с друзьями приехали поучаствовать в снежной битве, которая в общих чертах из себя представляет непрекращающееся копошение большой толпы. Всем весело, снежками кидаются, стенка на стенку бегают - в общем, забывают обо всём и вся. И вот я отхожу от эпицентра событий и вижу что-то блестящее в снегу. Раскопала, беру - один из последних тогда яблофонов. Друзья сразу разделились на два противоборствующих фронта: половина предлагала оставить себе и гордо носить, половина - вступить на путь добра и вернуть дорогую игрушку законному обладателю. Я сдалась светлой стороне и после получаса прозвона кучи номеров из списка контактов (большинство просто слало куда подальше, странные товарищи) было выяснено следующее: малолетний п... сыночка взял без спроса телефон матери и благополучно его проетерял. Как-то она дозвонилась до его друзей и сказала, чтобы в определенное время мы подошли к выходу и передали ему телефон. Ох, знала бы я каково это - делать добрые дела... 

Настало время Ч. Я с двумя подругами иду к месту встречи, чуть поодаль сзади подплетаются уставшие друзья. Там стоит этот... мальчик с гоповатыми прихлебалами, на вид всем около 14-15 лет. Подхожу, протягиваю телефон и не успеваю отдать, как слышу издевательское "Что, мама не учила, что воровать чужое - плохо?" Меня как водой из ведра окатили, хотелось просто херануть айфон об асфальт и, развернувшись, гордо уйти. Я в шоке, подруги тоже, это чмо забирает тел и уходит. Подошедшие друзья, узнав причину наших кислых мин, хотели догнать и объяснить товарисчу че почем. А я с тех пор не верю в людей, опасливо им помогаю и счастливо пользуюсь неплохим LG)