И снова нужна помощь пикабушников

Всем привет. К сожалению не знаю места лучше пикабу, где я могла бы узнать ответы


Нахожусь сейчас в Симферополе и мне нужно полететь в Барселону к маме. На момондо нарыла пару вариантов, самый идеальный - лететь Уральскими линиями с пересадкой в Москве

По документам все относительно ровно, но паспорт украинский загран. В нем печать РВП с местной пропиской. И так же есть ВНЖ в Испании (мама сделала когда мне было 17) в виде специальной карточки с биометрией


Перемещаьься по России смогу без проблем (РВП же). Но вот первый вопрос - как лететь в саму Барселону? Просто по паспорту или ВНЖ показывать? В Украине безвиз, так что теоретически должны просто по заграну пустить, но вот как практически не знаю

И если все таки одного заграна не хватит, то мне нужно просто показать карточку с ВНЖ сотруднику при регистрации?


Ну и второй вопрос касательно билетов. Посоветуйте где лучше брать. Прямо с сайта уральских авиалиний или же лучше с другого? Вроде на авиакассе даже дешевле билеты, но отзывы такие себе. На озон тревел цены плюс минус такие же, знакомый там брал, но я все равно не очень уверена. Уж лучше переплачу тысячу, но гарантировано улечу

До этого летала только с Киева и только испанской авиакомпанией. Билеты брали на их сайте


Надеюсь на вашу помощь :)

Другие записи о поездках, а также о сервисе Яндекс Путешествия по тэгу Яндекс Путешествия. Скидки и актуальные предложения для сервиса Яндекс Путешествия ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Яндекс Путешествия.