И снова мошенники разводят стариков

Произошло это в субботу. Нужно было перед работой срочно положить деньги на карточку. Ближайший банкомат работающий на прием находится в Гипер Магните. Подошел, передо мной стоит бабушка, маленькая, сухонькая, с кем-то по телефону разговаривает, очень долго выполняет все операции. Вроде один раз положила деньги, я уже думал сейчас отойдет и моя очередь будет. Потом смотрю, опять выбирает новую операцию, кладет на счет телефона сумму 14500 рублей. Потом оборачивается, сзади я и еще 3 человека. Она говорит в телефон что да, собралась за ней уже очередь, и ей видимо сказали, чтоб она пропустила остальных. Ну я положил деньги, уже следующие люди подошли, уже к машине направился, остановился и думаю, подозрительно как-то, большие деньги кладет на номер, обращается к собеседнику на "Вы",  да и бабушка уже очень старенькая. Подошел к ней и спрашиваю, кому она переводит деньги, это ее родственники или знакомые люди. Отвечает что не знает кому переводит. Спрашиваю почему переводит, говорит что не помнит уже, но какое-то очень важное дело. Сколько перевела - уже около 40 000. Стоит, руки трясутся у нее немного, говорю что это наверняка мошенники. Я говорю, уходите отсюда, это же наверняка мошенники, подальше от банкомата и давайте я сейчас полицию вызову. Сказала что сама вызовет, вроде отошла. Я постоял еще минуту, смотрю она просто на выходе из магазина стоит и все равно в сторону банкомата поглядывает. Уже подошел к охраннику Магнита, сказал что видимо бабулю мошенники сейчас выворачивают, он тоже, типо что я сделаю. Говорю, ну ты хотя бы привлеки внимание других людей, там уже и другая женщина подошла с бабушкой поговорить. Ну пошли ему показать что это за бабушка, а она стоит на улице и по телефону говорит. Я подхожу, спрашиваю с этими мошенниками она говорит - кивает что да. Беру у нее трубку, спрашиваю, какого хуя им от этой бабушки нужно. Мне отвечаю интонацией оператора , типа здравствуйте, а вы кто, отвечаю что не важно, а важно что они пидарасы и у пожилого человека деньги отбирают. Тон собеседницы меняется, говорит что она внучка этой бабушки, и что она переводит ей деньги якобы на учебу. Бабулю спрашиваю правда ли что это ее внучка, бабушка отвечает что нет. Начинаю хуесосить эту тварь, какая нахуй оплата учебы в июне, и какой нахуй перевод на номер телефона с комиссией 500 р с 15 000, когда все уже имеют карты сбербанка и переводятся деньги без комиссии. Эта мразь говорит что сейчас полицию вызовет, что может назвать ФИО бабушки, где она живет, короче, информацию, которой обладают почти все мошенники. В итоге эту тварю я в хуй послал. Спросил бабушку дать номер телефона любого родственника. Набрала она номер дочки. Я поговорил с ней, описал ситуацию. Естественно никакой внучки в Москве у нее не было. Дочка с работы отпрашиваться пошла, чтоб мать забрать. Я сдал  бабушку женщинам и охраннику, рядом стояли, и поехал уже на работу. Опоздал на 20 минут, рассказал в чем дело, и никаких замечаний не сделали. Не знаю чем все закончилось. Как заеду в следующий раз в Магнит, спрошу охранника, если будет тот самый. Дело было г. Михайловск, Ставропольский край.

Вот так, ребята, стоя в очереди, если перед вами стоят пожилые люди, проявите немного внимания. Может и вы когда-нибудь поможете человеку не попасться на удочку мошенников. А меня до сих пор трусит.