И снова мошенники

Только что позвонил мне целый лейтенант полиции. Похоже новый метод. Представился, вежливый такой. Мои данные взломали, необходимо явиться в отделение и дать показания,но пока проведет опрос по телефону. Вот что то напрягло меня, что утром, 23 февраля, лейтенант полиции проявляет такое рвение в работе. Но сомнения были. А вдруг правда? Ладно, разговариваем... Подозрения растут. Уж очень лейтенант вежливый и словоохотливый, сыпал статьями УК, разными страшными словами и красиво заговаривал зубы. Естественно минут через десять словесного поноса все пришло к логическому завершению.
Лейтенант: в каком отделении банка вы обслуживаетесь?
я: не скажу.
л: почему?
я: не хочу, вызывайте повесткой.
дальше снова дикое словоблудие, снова попытка.
я: я вас не знаю, данные сообщать не буду
Пошли угрозы:
л: вы знаете с кем разговариваете? Я лейтенант полиции такой то такойтович!
я: по телефону этого не видно. Личную информацию разглашать не буду.
далее, понимая, куда все идёт, включил запись на телефоне. Но телефон новый, оказывается при включении записи телефон об этом сообщает. Лейтенант на пару секунд завис, посыпались оскорбления.
я: ой, а чегойто у нас лейтенант полиции вдруг так заговорил?
товарищ лейтенант бросил трубку.
В общем новый метод осваивается. Будьте внимательнее
телефон прилагаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Полицай может позвонить и 23 февраля, скучно на дежурстве, вот и отрабатывает дела.

Но он не будет никогда выспрашивать подробности по телефону. Зачем они ему? Ему надо листочек к делу пришить. А телефон к делу не пришьёшь. Поэтому максимум рвения, которое он проявит - это уговорить вас прийти в отделение для дачи показаний.

раскрыть ветку (4)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Если им срочно надо. То они и сами за вами приедут. У меня был такой случай. Что я проходил как свидетель по делу. И за пару дней до опроса я к ним приеду в отдел. Побырику все бумаги подпишем и всё. Ну короче я забыл про это. За день до этого мы с другом благополучно нахуячились в сопли. Тоже дело было Толи суббота толи воскресенье. Утром слышу кто то настырно звонит. Я еле продираю шары. Бошка трещит. Во рту как будто слоны насрали. Беру телефон. Смотрю а это этот мент мне наебывает. И тут я вспоминаю что бляяяяя я забыл на про этот опрос. Беру трубку. Пытаюсь промямлить что щас скоро буду) тот короче. Сиди дома. Щас сам приеду за тобой. Ну и правда. Сам приехал. Все бумажки оформили. От меня перегар ещё после вчерашнего. И вид пиздец. Короче он меня ещё домой назад отвёз)) так что реально. Если вы прям срочно ментам понадобитесь. Они сами за вами приедут. По телефону точно ниче лишнего не будут говорить. Накрайняк если не срочно. То попросят в определенный день самим подъехать)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мой знакомый нахулиганил и его приняли. Менты позвонили на случайный номер из его телефона (мне) чтобы я дал характеристику человека.

Я тогда охуел от такого поворота событий.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Апартаменты чистосердечного признания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку