2079

И снова мошенники

Только что позвонил мне целый лейтенант полиции. Похоже новый метод. Представился, вежливый такой. Мои данные взломали, необходимо явиться в отделение и дать показания,но пока проведет опрос по телефону. Вот что то напрягло меня, что утром, 23 февраля, лейтенант полиции проявляет такое рвение в работе. Но сомнения были. А вдруг правда? Ладно, разговариваем... Подозрения растут. Уж очень лейтенант вежливый и словоохотливый, сыпал статьями УК, разными страшными словами и красиво заговаривал зубы. Естественно минут через десять словесного поноса все пришло к логическому завершению.
Лейтенант: в каком отделении банка вы обслуживаетесь?
я: не скажу.
л: почему?
я: не хочу, вызывайте повесткой.
дальше снова дикое словоблудие, снова попытка.
я: я вас не знаю, данные сообщать не буду
Пошли угрозы:
л: вы знаете с кем разговариваете? Я лейтенант полиции такой то такойтович!
я: по телефону этого не видно. Личную информацию разглашать не буду.
далее, понимая, куда все идёт, включил запись на телефоне. Но телефон новый, оказывается при включении записи телефон об этом сообщает. Лейтенант на пару секунд завис, посыпались оскорбления.
я: ой, а чегойто у нас лейтенант полиции вдруг так заговорил?
товарищ лейтенант бросил трубку.
В общем новый метод осваивается. Будьте внимательнее
телефон прилагаю

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bot 2 месяца назад
+127

Полицай может позвонить и 23 февраля, скучно на дежурстве, вот и отрабатывает дела.

Но он не будет никогда выспрашивать подробности по телефону. Зачем они ему? Ему надо листочек к делу пришить. А телефон к делу не пришьёшь. Поэтому максимум рвения, которое он проявит - это уговорить вас прийти в отделение для дачи показаний.

раскрыть ветку 4
+90
Ага. Если им срочно надо. То они и сами за вами приедут. У меня был такой случай. Что я проходил как свидетель по делу. И за пару дней до опроса я к ним приеду в отдел. Побырику все бумаги подпишем и всё. Ну короче я забыл про это. За день до этого мы с другом благополучно нахуячились в сопли. Тоже дело было Толи суббота толи воскресенье. Утром слышу кто то настырно звонит. Я еле продираю шары. Бошка трещит. Во рту как будто слоны насрали. Беру телефон. Смотрю а это этот мент мне наебывает. И тут я вспоминаю что бляяяяя я забыл на про этот опрос. Беру трубку. Пытаюсь промямлить что щас скоро буду) тот короче. Сиди дома. Щас сам приеду за тобой. Ну и правда. Сам приехал. Все бумажки оформили. От меня перегар ещё после вчерашнего. И вид пиздец. Короче он меня ещё домой назад отвёз)) так что реально. Если вы прям срочно ментам понадобитесь. Они сами за вами приедут. По телефону точно ниче лишнего не будут говорить. Накрайняк если не срочно. То попросят в определенный день самим подъехать)
+15

Как-то мой знакомый нахулиганил и его приняли. Менты позвонили на случайный номер из его телефона (мне) чтобы я дал характеристику человека.

Я тогда охуел от такого поворота событий.

+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+89
Мне уже майор и лейтенант полиции звонили.. спросил у него должность , ответил : следователь, лейтенант полиции.. Я ему: гыыыы !! А в полиции нет следователей.. Следователи в ЮСТИЦИИ!!! В полиции могут быть дознаватели)))
раскрыть ветку 16
+20

Интересно будет когда на настоящего следока нарвутся.

раскрыть ветку 13
0

А юстиция это где? Всякие СК и прочие?

раскрыть ветку 1
+8

Сегодня было- звонок с номера на скрине, спрашивают по имени отчеству меня, я  в ответ- кто вы такой? Итак 2 раза, в итоге после включения записи разговора трубку бросили. И да, я пытался перезвонить и узнать чё за х, но вызов завершён, не успев начаться. Похоже волна пошла. 23, вечер, по идее человек ( то есть я) выпил и под этим можно его раскрутить.

раскрыть ветку 8
+1

Как включить запись разговора на телефоне если ни одно приложение записывающее разговор не работает?

раскрыть ветку 3
0
Мне вчера названивали. А мне некогда, у меня рис на плите горит. Я сбрасываю, они перезванивают. Я уже давно так не рычала по телефону....) А потом смотрю: от номера 900 у меня две смс с кодом для регистрации на ДомКлик.
раскрыть ветку 1
-1

а можете, пожалуйста, еще раз вашу историю рассказать? https://vk.com/kristinchikkrasavchik (страница в вк)

раскрыть ветку 1
+9

Поставьте приложение " не бери трубку" если номер ещё не в стоп листе, то ваша пометка его туда занесет. Соответственно чем больше пользователей, тем мошенникам трудней пробиться

раскрыть ветку 16
+13

Стоковая гугловская звонилка прекрасно справляется с фильтрацией спама. Не понимаю, зачем ставить левые приложения.

раскрыть ветку 11
+3
Стоит. Номер чистый. Отзыв оставил.
-1
Беда в том, что они могут подставить любой номер телефона, который используется какой-нибудь фирмой. Т.е. абсолютно белый и чистый телефон.
раскрыть ветку 2
+74
насколько я знаю нашу бюрократическую систему ни один служащий не будет звонить и о чем то вас опрашивать н-ное время. во первых им это накуй не надо с вами болтать, во вторых ваши проблемы это не их проблемы, вам надо вы и звоните, ходите, ищите, добивайтесь и т. д. максимум их способностей - это позвонить и сказать чтоб вы срочно сиюминутно на другой конец города им привезли бамажку, о которой и не слышали, потому что это надо им. так что всех такойтовичей можно посылать тудатовичем
раскрыть ветку 16
+22
Ну со службой безопасности банков много раз сталкивался, а тут целый лейтенант полиции. Когда занят делами, а голова забита разными мыслями, не легко сразу индефицировать мошенника. Сначала реально напрягся, в жизни всякое бывает, но чем больше он говорил, тем больше росла уверенность, что это мошенник. Но кто то может и повестись на этот бред. Особенно пожилые. Поэтому пост запилил.
раскрыть ветку 7
+7
Какой культурный то как мат то обошёл, уууть какой))
раскрыть ветку 1
+1
Ну фиг знает, мне 10 лет назад звонили из полиции (я свидетелем проходил), давал показания по телефону. Им надо было
раскрыть ветку 3
0

мне дознаватель недели три самолично названивал, заманивал дать свидетельские показания о дтп, мои посылы к лешему и рассказы, что я нихрена не видел, а просто набрал скорую, его мало волновали

0
Мне с налоговой звонили и подробно объясняли что в декларации заполнено неверно.
+5

Тоже было дело, общался с полковником ГИБДД. Я тогда подрабатывал как фотограф, мне позвонил полковник, сказал что бы я в 11 ночи приехал в обл. отделение, у них будет пир на весь мир, надо всех поснимать, да и оплату сразу сам предложил в 3 раза выше рыночной, больше ничего у меня не спрашивал. Мне показалось странным то, что будет гулянка в отделении как режимный объект, да ещё так поздно, поэтому позвонил в это отделение дежурному, уточнить информацию.

Дежурному явно было скучно от рабочей рутины, он так оживился, повеселел и сказал, что я не первый такой "фотораф" у них, были ещё операторы, даже ведущие и он сказал, что все обычно приезжают и редко как я звонят для уточнения. Есть некая ОПГ, которая уже не первый месяц издевается над этим отделеним, "нанимая" творческих людей и отправляя их именно на этот адрес. Суть в том, что люди приезжают, перезванивают "полковнику" и тот говорит, что у него бенз кончился, он встрял на заправке без денег и просит перевести ему 200-300р чисто доехать до места, а потом типа отдаст. Как сказал дежурный, многие ведутся и реально переводят. Я спросил, а что вы их не поймаете? Он сказал, что пытаются, деталей дела сказать не может, но мог сказать лишь некоторые вещи: эта ОПГ действует из Украины, звонки оттуда же, номера левые, каждый раз звонки из разных городов. Ещё он добавил, что сотрудничество с Украиной сейчас не в лучшем виде у МВД, поэтому с их стороны рвения помогать братьям нашим русским нет. Вот так и разводит украинский полковник из ОПГ Украины.

+5

Ага, звонил такой, жалоба говорит в центробанк пришла, приходите дать показания, а вам из банков не звонили ещё? Нет, говорю, кроме вас никого. Обиделся типа, я же говорит не из банка, а из целой полиции!

+4

Мне как то настоящий дознаватель позвонил в выходной. Я его с чистой совестью сначала нахуй послал, думал приятель разыгрывает (голос один в один). Только после пары минут разобрались, что дознаватель настоящий ;)

+4

Аналогичная история вчера. "Капитан из ГУМВД ПО Московской области Ермолаев"  прям очень настаивал на моей явке к нему до 18-00, потому что "утечка персональных данных из банков. Банки пожаловались в Центробанк, поэтому расследуем. Вы свидетель." Всё очень быстро говорилось, чтобы не дать проанализировать ситуацию. Номер +74994099867 не пробивается, чистый. Сказала что приду только по повестке и положила трубку.

раскрыть ветку 1
+3

Ну хотя бы про утечку персональных данных не соврал.

+4

Это не новый метод. Уже вовсю используется.

+3

А моё самое любимое это разговаривать с ними когда звонят жене и пытаться их убедить, что я женщина :) специально не меняя свой голос :) мой рекорд такого разговора 3 минуты, они чот ваще какие то слабые пошли.

+3

На 51ю падаю, начальник

+3
Мне тут на днях звонили из Главного управления МВД, ведут расследование совместно с Центробанком о попытке незаконного снятия с моего счета 50000 руб. Ну и дальше... Смеялся долго.
раскрыть ветку 2
-4

можете, пожалуйста, поподробнее рассказать вашу историю? https://vk.com/kristinchikkrasavchik (можете написать вконтакте)

раскрыть ветку 1
+3
Моей жене звонили 22 февраля из «полиции», с самой Петровки, 38. Всё тоже самое. Сначала какие-то вопросы по телефону, потом дошли до банковской карты...
+3

А я обычно говорю "я не могу вас идентифицировать как... " И просто кладу трубку

+4

Телефоны подделываются.
А метод, да - новый. Но цель прежняя - выяснить Ваш банк. А там уже - звонок из "службы безопасности банка")))

+5
В таких случаях следует говорить : «А вы можете включить громкую связь, а то у меня сомнения, что звоните из полиции (банка, скорой и т.д.)". Ну и далее "Вы все в хате шайка пидоров, петухов и конченных»
+4
Блин, расказывай откуда ноги растут. Мб где-то в новом месте телефон оставил? А то мне уже СБ сбера наскучили.
раскрыть ветку 5
+2
Уже думаю в СДЭК пойти что-нибудь отправить
раскрыть ветку 4
+2
Вот когда оскорбления посыпались я бы поверил. А вежливый лейтенант полиции это подозрительно.
раскрыть ветку 2
+2

У меня участковый - капитан. Вполне себе вежлив.

В Росгвардии регулярно бываю оформляя/переоформляя очередной ствол, там тоже весьма вежливые мужики. Когда первый раз пришел продлять - офигел, как все поменялось.

раскрыть ветку 1
+2
Мне так целый подполковник позвонил. Предлагал договориться не заводить дело об экстремизме из за репоста в вк
+1

В эти выходные прям всплеск звонков от мошенников был. И все номера, сцуко, чистые. И программа их не блокирует. Некоторые палились, потому что звонили с номеров, которые определяются как принадлежащие каким-то магазинам. Другие не определялись. Пару раз якобы роботов от сбербанка запускали, один раз живой "оператор Сбера" попался. Задолбалась спамеров отмечать.

+1
Мне тут тоже перед НГ звонили из МВД России. Аж целая майор. На мой вопрос, а по какому, собственно, поводу, был ответ: "А вы не догадываетесь? ")) сказала, что нет. Тогда она сообщила, что на меня в Центробанке заведено дело по факту мошенничества в особо крупном размере на сумму от 30000 руб. И пригласила для дачи показаний в Московскую область. Если до этого я еще нервничала, то потом поняла, что это развод, тем более, что на заднем фоне был слышен гул колл-центра, и качество связи было говно. Да и живу я в Питере, как-то не очень вяжется)) я решила переспросить её ФИО, так она, почему-то, сразу сбросила звонок. Обиделась наверное.
+1
Вот кто подскажет в каком направлении искать, чтобы отключить это громкое - включена запись. На сяоми если что, сам не нашёл :(
раскрыть ветку 1
+1
Это ж политика гугла. Я тоже сперва искал стороннюю софтину для записи разговоров, большинство на 10ом андроиде не писали. Но нашёл прогу и инструкцию, wav файлы пишет нормально. А потом появилась запись в гугловской звонилке, и мне пофиг что робот произносит фразу, наоборот пару раз кто то звонил мне, я включал запись и трубку сразу бросали
+1
Позвонили из службы безопасности Вашего банка. Стандартный вопрос о переводе по левому имени. Говорю: "да, 4000500 рублей".
Мне сказали, что я пиздобол и сбросили
+1
Да
+1

Надо спрашивать отделение, № служебного удостоверения, короче больше данных и звонить.

0
во-во, такой мне вчера лейтенант Ермолаев позвонил,от туж ,сука, назвал моё имя и фамилию, я посмеялась, но на Авито себя переименовала. Долго не вела переговоры, жду вот теперь повестку
0

мне позвонил Бред Питт

0
И мне он звонил
0
У меня на Xiaomi всегда включена запись любых разговоров, потом не докажешь, что ты не верблюд. А случаи бывают разные
раскрыть ветку 5
+1
Да, сяоми в этом плане хороши. А вот мамсунг хуйя, не пишет
раскрыть ветку 4
0

Мне  тоже недавно звонили из нашего мвд. Хотели мебель заказать для начальства (у меня столярка своя). Назначили время, место, а потом звонит этот заместитель начальника какого-тотневнятного отдела и просит коньяку купить, т.к. у них генерал приехал. Пришлось с коньяком ехать (нет). Один номер Ростовский был, а другой определился как Краснодарский.

0
Ваш отзыв?🙂
-20

@moderator, Либо проверьте номер, либо уберите, вдруг ТС пиздабол и номер его бывшей.

раскрыть ветку 1
+8

здравствуйте, господин лейтенант!

ещё комментарии
Другие горячие посты
7212

Яндекс-карты vs 2gis

Яндекс-карты vs 2gis Длиннопост, Маршрут, Яндекс Карты, 2гис, Курьер
Показать полностью 9
7214

Информационный пузырь Пикабу

4664

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
8316

Похудей!

Похудей! Похудение, Мотивация, Было-Стало, День рождения
Похудей! Похудение, Мотивация, Было-Стало, День рождения
12400

А вы говорите касты, не положено...

6782

Бесполезная уборка

Бесполезная уборка Мусорщик костромы, Экология, Субботник, Мусор
Показать полностью 1
6738

Преемственность поколений

8042

На заметку риэлторам

На заметку риэлторам Перевод, 9GAG, Недвижимость, Соседи, Район, Экономика, Криминал, Лайфхак, Экономия
9780

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира (ЧМ) по шашкам в Польше несмотря на скандал со снятым флагом в финальном матче

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира (ЧМ) по шашкам в Польше несмотря на скандал со снятым флагом в финальном матче Шашки, Тамара Тансыккужина, Чемпионат мира, Польша, Спорт
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: