И снова мошенники

Только что позвонил мне целый лейтенант полиции. Похоже новый метод. Представился, вежливый такой. Мои данные взломали, необходимо явиться в отделение и дать показания,но пока проведет опрос по телефону. Вот что то напрягло меня, что утром, 23 февраля, лейтенант полиции проявляет такое рвение в работе. Но сомнения были. А вдруг правда? Ладно, разговариваем... Подозрения растут. Уж очень лейтенант вежливый и словоохотливый, сыпал статьями УК, разными страшными словами и красиво заговаривал зубы. Естественно минут через десять словесного поноса все пришло к логическому завершению.
Лейтенант: в каком отделении банка вы обслуживаетесь?
я: не скажу.
л: почему?
я: не хочу, вызывайте повесткой.
дальше снова дикое словоблудие, снова попытка.
я: я вас не знаю, данные сообщать не буду
Пошли угрозы:
л: вы знаете с кем разговариваете? Я лейтенант полиции такой то такойтович!
я: по телефону этого не видно. Личную информацию разглашать не буду.
далее, понимая, куда все идёт, включил запись на телефоне. Но телефон новый, оказывается при включении записи телефон об этом сообщает. Лейтенант на пару секунд завис, посыпались оскорбления.
я: ой, а чегойто у нас лейтенант полиции вдруг так заговорил?
товарищ лейтенант бросил трубку.
В общем новый метод осваивается. Будьте внимательнее
телефон прилагаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте приложение " не бери трубку" если номер ещё не в стоп листе, то ваша пометка его туда занесет. Соответственно чем больше пользователей, тем мошенникам трудней пробиться

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Стоковая гугловская звонилка прекрасно справляется с фильтрацией спама. Не понимаю, зачем ставить левые приложения.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоковая звонилка имеет базу, где пользователи пометили номер как спам и она сама при поступлении звонка даёт отлуп?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет возможности проверить, нет звонилки этой.

Я не вижу где база, гугл по своему какому-то принципу определят что спам, но это такое себе...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока что не было осечек. Спамеров фильтрует качественно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне последние несколько дней начали дозваниваться через гугловскую звонилку. На спам жалуюсь, конечно, но абыдна. Но вот смс-спам она хорошо режет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то же должен жаловаться чтобы другим не дозванивались. Сегодня ты, завтра я.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что сказать. В день по 5-10 звонков запросто разных номеров...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вам. Гугловский антиспам на удивление хорошо справляется со своей задачей. За последние полгода только одна осечка была. Да и то, мой "зарплатный" банк прорвался...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но стоковая гугловская звонилка и предупреждает о начале записи звонка
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы свои контакты максимально распространить)
Автор поста оценил этот комментарий

Да от не**уй делать 🤦‍♂️..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит. Номер чистый. Отзыв оставил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что они могут подставить любой номер телефона, который используется какой-нибудь фирмой. Т.е. абсолютно белый и чистый телефон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Через ip? Уже не могут.

Прикрывают лавочку, помню можно было любой номер написать чтоб показал, сейчас нет, только тот на который ты получишь звонок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обязательно для российских компаний, но наши югозападные соседи пользуются своими и чешскими, которые, как вы понимаете, госорганам РФ ничем не обязаны. Так что они спокойно ставят любой)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку