Найдены дубликаты

+3

И зарплата $5 за смену, ага.

раскрыть ветку 2
0
Минус бензин)
раскрыть ветку 1
0

Инструменты и материал - свой!

+1

Вот если б не последний пункт про свой автомобиль, то я уже было согласился, но он все испортил.

+1
Может Татьяне просто нужен муж, примерно 70-80го года выпуска?
+1

зп то какая?

а кроме шуток, когда работаешь в бюджетном учреждении такой перечень обязанностей не смешит(

раскрыть ветку 2
0
Я работаю в бюджетном учреждении) заманили а потом понавешали)
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

В зарплата то какая?

раскрыть ветку 6
0
Не указана)
раскрыть ветку 5
+2

так может там платят как в Газпроме )

раскрыть ветку 4
0
А если ему мелу вставить ,то он еще во время хождения и подметать сможет
0

Посмотрите вакансии бухгалтеров... Вы даже в фэнтези таких бухгалтеров не найдёте...

0

Всё в зарплату упирается, я бы пошел, я всё умею.

0

муж, короче, там нужен :)

-6

@moderator нарушение

ещё комментарий
Похожие посты
2646

Ответ на пост «Мы не сработаемся» 

В сентябре прошлого года ушел с прошлой работы в строительной области, проработал там 10 лет на одной должности.  Попытался открыть свой небольшой бизнес. "Бизнес" не пошел и после нового года решил вернутся к строительной сфере и стал искать вакансии по прошлой должности. Составил резюме, где всё описал, что в сфере строительства уже 15 лет, из них 10 лет на одной должности и в одной компании. Разослал резюме. На следующий день звонит сотрудник (С), я (Я) отвечаю на вопросы:

(С) - Здравствуйте, я Фёкла Никитишна, отдел кадров компании "СпецРосГосМосСтройМонтаж+". Заинтересовало ваше резюме, информация в нем актуальная?

(Я) - Да, всё актуально. Готов подъехать на собеседование пообщаться лично.

(С) - Хорошо. А квартира где вы сейчас живете в собственности у вас?

(Я) - Эээ... А какое это имеет отноше...

(С) - Ещё какое имеет, неопытные сотрудники у нас получают в начале мало и не могут оплачивать съемное жилье!

(Я) - Но у меня в резюме опыт рабо...

(С) - Вы нам не подходите.

Кладет трубку.

Ответ на пост «Мы не сработаемся» Отдел кадров, Вакансии, Работа, Что это?, Ответ на пост
9540

Мы не сработаемся

Диалог с кадровиком по вакансии.

- Mescalero, мы готовы взять вас без испытательного. Тестовое понравилось, когда готовы приступить?

- Хотел бы познакомиться очно, есть вопросы помимо зарплаты. Не хочу вслепую работу менять.

- Возможно я смогу ответить на ваши вопросы?

- Ок. ЗП белая или серая. Условия работы технически и режим рабочего дня. Предыдущий сотрудник по каким причинам ушел. Есть ли премии и штрафы, если да - то какие.

- Ээээ, мы не сработаемся...

Мы не сработаемся Отдел кадров, Вакансии, Работа, Что это?

Даже кот слегка задумчив.

2468

Фальшивка или бесплатная рабочая сила

Сегодня распространение получает новый вид "работы", который называется "тестовое задание". Я занимаюсь SEO более 5 лет и каждый раз при переходе на новую вакансию сталкиваюсь с большой проблемой. Проблема заключается в выполнении тестовых заданий. Ну а сегодня, после получения очередного "фейка" уже не выдержал, хочу чтобы максимум людей поняли о чем я.

Что происходит

Вы находите вакансию с очень высокой ставкой, что-то в духе "от 100к", "полностью белая", в компании "ООО неважнокакое"

Описание вакансии:
Мы молодая и амбициозная компания и бла бла бла

Требования к кандидату:
— Что-то из IT
— чуть чуть уметь это IT
— Чуть чуть это IT

— Чуть-чуть того IT

Обязанности:
— Говорить слова
— Делать какое-то IT

Мы предлагаем:
— Офис у моря на Бали с прислугой
— Бесплатное лечение зубов
— bmw m5 с личным водителем и бла бла бла

Далее вы отправляете резюме. После чего получаете логичное и закономерное приглашение,  отклик, либо другую положительную реакцию.

Чувство окрыленности которое испытывает человек в этот момент понятно. Ведь попытка и даже просто шанс на получение работы мечты, дает возможность позитивно мыслить, мечтать и радоваться. Вы открываете тестовое задание и что видите? Да! Вы видите задачу, которая является либо версткой какого-то landing page, за который на биржах платят хорошие деньги, либо бэк для корпоративного сайта, либо нужно выполнить очень специфическую иллюстрацию/анимацию, монтаж и прочее. Т.е. какой-то фиксированный объем работ. Часто такие "тестовые задания" по предварительным прогнозам могут занимать от 2, 3, 4, и более часов. Думаете что вы один человек который сейчас сидит и выполняет это задание? Нет, таких людей может быть очень много, как и самих заданий. Человек 20, 30, 50, в зависимости от жадности и бессовестности "работодателя".
Если вам пришло подобное тестовое задание, то важно понимать, что ваши знания, возможно, сейчас не проверяют. Вы полностью устраиваете того человека на другом конце интернета. Трезво смотрите на ситуацию и просите оплату времени, которое вы потратите на выполнение тестового задания, не надо стесняться и бояться отказа. Получить деньги за потраченное время это вполне здравый подход.

Существуют специфические приемы для проверки знаний и их глубины. Для этого конечно же необходимо понимать саму специфику вакансии. Но на том же фрилансе работодатели могут нанять любого специалиста, любой сферы и дать ему задание "написать тестовые вопросы и ответы для специалиста". Кроме того, наше государство уже давно, для всех компаний придумало способ проверки кандидатов. И называется этот способ — "испытательный срок".
Само задание можно изложить в 3-5 вопросах, либо 3-5 кусочках кода по 10 строк, 3-5 секундах монтажа и так далее. Логика ясна, надеюсь.

Ситуации бывают разные и финансовое благополучие тоже. Поэтому я прекрасно понимаю касту людей, которые не могут позволить себе отказать в выполнении "бесплатной работы". Но представьте, что вы ищете работу грузчиком. И было бы странно, если бы вам предлагали прийти к фуре и разгрузить её бесплатно, в качестве теста. Чтобы посмотреть как быстро, технично и аккуратно вы это делаете. Пример не очень удачный, но кажется, что прекрасно иллюстрирует ситуацию на рынке трудовых отношений.

Помните, один из важнейших ресурсов в вашей жизни - это время. Вы не обязаны обменивать вашу жизнь на чужие хотелки. И конечно же, любой труд должен оплачиваться.

Очень хотелось бы почитать комменты и мысли людей, которые сталкивались с подобным. Возможно у вас есть истории,  способы борьбы с недобросовестными работодателями и прочие хитрости, которые вы используете в повседневной жизни.

Спасибо что уделили время и прочитали до конца.

Показать полностью
83

Работа за еду?

В поисках работы наткнулась в "А..." на такое предложение. Удивило и озадачило. Требуется волонтер помощник — я так понимаю, что это значит работать за еду? Хотя здесь про вагончик с дровяным отоплением говорится, а про то, что кормить будут — ни слова...  Интересно, найдет этот работодатель своего раба?..

Работа за еду? Работа, Вакансии, Волонтерство, Халява
1046

Требуется сисадмин. Обязателен экспертный навык работы с болгаркой

История рассказана мне моим бывшим коллегой. Далее с его слов:
Ищу работу, листаю вакансии на соответствующих сайтах. Цель - перейти из категории "младший системный администратор" в категорию "системный администратор". И вот в процессе поисков подворачивается вакансия с идеальными требованиями для развития. Там и сервера на Windows и сервера на Linux, куча сервисов развернуто, всякие SCCM, Zabbix, Glpi итд. Оборудование все активное на циске и микротиках. Зарплата не самая печальная. Да еще и в одном городе. В общем самое то для меня. Звезды, как говорится, сошлись.
Прихожу на собеседование, рассказываю о своем опыте и начинаю потихоньку интересоваться положением дел. И задаю вопрос:
- Вот у вас тут написаны такие-то обязанности и знание такого то стека протоколов.
Ответ:
- А, да вы не переживайте. Это вам знать вообще не нужно, у нас этого нет. Это мы просто так написали. Вы с болгаркой, главное, умеете работать?

101

РАБОТА МЕЧТЫ - 1000 евро за 6 часов. Легко !

13 марта отмечается Всемирный день сна. По этому случаю магазин матрасов решил пойти на очень необычный рекламный шаг. Для осуществления кампании фирма ищет человека, который может целых шесть часов безмятежно спать посреди торгового центра.

РАБОТА МЕЧТЫ - 1000 евро за 6 часов. Легко ! Работа, Таллин, Мечта, Сон, Халява, Вакансии, Видео

На одном из самых популярных порталов вакансий в Эстонии появилось объявление о поиске человека, согласного шесть часов нежиться в теплой постели посреди торгового центра Ülemiste и получить за это 1000 евро.

https://www.youtube.com/watch?v=CKNpqtIxgrE&feature=emb_logo

Согласно объявлению, человек, который согласится на эту работу, получит просто незабываемые впечатления, ведь когда еще у вас будет возможность хорошенько выспаться прямо в атриуме торгового центра, лежа на комфортабельном матрасе?

Правда, также есть несколько правил, которых должен придерживаться спящий. Например, во время сна голова участника рекламной кампании должна оставаться на видном месте (то есть на подушке), а в конце акции нужно будет поделиться с организатором своими впечатлениями.

Претендовать на эту работу может не каждый. У желающего получить эту должность за плечами должно быть не меньше 18 лет опыта сна, а к самому процессу человек должен подходить со всей серьезностью. Не лишним будет и умение засыпать в любом месте и в любой ситуации...

Пруф на объявление  https://www.cvkeskus.ee/dormeo-magaja-tallinnas-studio-moderna-ou-640830

Показать полностью
421

Про то, как сбываются мечты

Под моим постом  В деревне как в городе и даже лучше

было много комментариев типа:

«Ведь так просто - взять и выбрать, где жить. Пальцем ткнул - и тебе сразу и участок в собственность оформили у моря, и домик построили по современным технологиям. И денег ни копейки не взяли...»

«А она представляет это в таком ключе, что для этого нужно просто захотеть - и всё само получится.»

«Я думаю, что изначально нужно было предупредить, что пост для обеспеченных людей.»

«Вообще на какой-то рекламный пост попахивает. Прям не жись, а рай. Деньги из тумбочки, электричество из розетки, газ из колонки, а дом построили эльфы забесплатно.»

«Че-то бабуля всю жизнь по ходу в розовых очках жила, что в селе, что в городе.»

С чего же это всё началось? Так ли всё раз два и вуаля?

Я всё детство провела за полярным кругом. Сначала в посёлке, который находился в тундре,

Про то, как сбываются мечты Мечта, Дом, Работа, Деревня, Длиннопост

потом в маленьком городке, в лесотундре, в железнодорожном тупике. Девять месяцев зима, холодное лето, барак, деревяшка, хрущёвка. Свинцовое низкое небо. Берёзовые листочки распускаются в конце мая. В сентябре может выпасть снег и так и не растаять до середины мая.

вид из моего окна

вид из другого окна

Но в детстве этого не замечаешь. Заботливые родители, дома уютно, каждый год на долго в отпуск на юг с мамой или потом в лагеря. Но помню уже в детстве разглядывая картинки к сказкам Ухти- Тухти , Винни Пух, Три поросёнка Я хотела туда, где всегда травка, солнце, красивые белые домики с черепичной крышей. Потом мы несколько лет, с мамой отдыхали летом на Украине в селе , снимали комнату в таком вот белом домике под черепичной крышей, на берегу Ворсклы, рядом с рощей. У хозяйки дома ( на фото со мной) был старый сад, трава во дворе.

Видимо это опять « капнуло в моё подсознание» и навсегда осталось картинкой «рая». В жизни произошло многое , я уезжала с севера учиться, работать по распределению, но всё вернулось « на круги своя». В 25 лет я опять в своём городке, работаю не по специальности, рабочей в хим. цеху.

Но теперь полярная ночь, холодное и короткое лето, поздняя зелень и многие другие вещи накапливаются в депрессивное ощущение жизни. А картинка мечты та же самая. Постепенно, когда заработала полярки, материально жизнь пришла в норму, но ощущения удовлетворения не появилось.

Помню на работе все ждали очередного большого сокращения. Коллеги заранее начали склоки, кто дольше работает, у кого дети защита, кто когда опоздал и тд. Я очень боялась сокращений, сыну 14 , я одна кормилец. Родных нет. Дачи нет. В маленьком моногородке на отшибе у границе найти работу в сезон сокращений , да и вообще- трудно. Я случайно купила самоучитель итальянского. Просто что бы занять мозги. На работе, как только в перерывах начинались разборки, демонстративно вытаскивала самоучитель из кармана спецовки ( небольшая книжица в мягкой обложке) и углублялась в правила. Это раздражало коллег и вызывало насмешки. Но я втянулась и появились результаты. Вот примерно, 1992 год, в то время, когда я почти впала в депрессию, я однажды написала на форзаце другой книге. « Хочу сьездить в Италию. Хочу белый домик с черепичной крышей на юге у моря». Мне было 35 лет. Тогда это в моей ситуации и по ситуации в стране, было весьма дерзко. Жил во мне  маленький  Кампанелла  ))). Первое выполнила в 2001году.  К тому времени уже сносно говорила по итальянски, во всяком случае вполне общалась на любые темы, но конечно с ошибками.  Я не тратилась на мебель, технику, шубу и тд. Я копила к отпуску. Купила путёвку и поехала.

Потом ездила ещё пять раз по путёвкам и в гости по приглашению. Вот там опять увидела домики моей мечты. Не за 2х метровыми слепыми заборами, как зона, а посреди лужайки и деревьев, на виду у проезжающих и люди отдыхающие на террасе и цветок герани на подоконнике снаружи. После этого я твёрдо решила уехать, я должна исполнить детскую мечту.

Тогда были такие зарплаты- не накопишь. Но поставленная цель придаёт силы. На пенсию вышла в 55 лет и « ринулась за мечтой».

Что делала и что получилось в постах

В деревне как в городе и даже лучше. Продолжение

В деревне как в городе и даже лучше. Продолжение. Третий пост

В деревне как в городе и даже лучше. Заключительная часть

Я уверена, если очень захотеть, то можно всего достичь, только мечты должны быть реальные.

Показать полностью 13
258

Стоит ли осуществить детскую мечту?

Всё своё детство, насколько себя помню, мечтал быть водителем автобуса или таксистом. Но так как рос в семье учёных и инженеров, то на все разговоры о моих мечтах, слышал в ответ: "Ты сначала высшее образование получи, а там решишь, чем заняться!"

Высшее получил, хотя никогда по специальности не работал (инженер-программист, могу Винду переустановить, хотя у сына это лучше получается)).  А вот за руль так никогда и не сел - не было особой необходимости, по работе мне машина не нужна, а с семьёй - на такси катаемся.

К лету собираюсь купить свою первую в жизни машину - минивэн Hyundai H-1. Машина больше для жены нужна (периодически доставлять заказы), а для меня - возможность свободно путешествовать на старости лет (мне 51).

И вот я всё чаще стал задумываться: а не попробовать ли осуществить свою детскую мечту - не поработать ли таксистом?

По роду деятельности и образу жизни у меня достаточно свободного времени (бывают, конечно, дикие дни, а бывает - вообще ничем не занят, или пару часов день).

Живу в Петербурге, машину беру новую.

Город знаю прекрасно (и люблю), мог бы гидом работать.

Буду рад услышать мнение всех - и водителей, и пассажиров, и организаторов.

821

Мечты сбываются!

Недавно я проходила педагогическую практику в школе, во время которой полноценно работала учителем математики и информатики. И вот после очередного трудового дня мама спросила меня о моих впечатлениях. Я рассказала ей самые интересные моменты, немного о детях, немного о школе в целом.

Мама меня долго слушала, а потом вдруг спрашивает:

— CosmoLyric, а помнишь ты, когда маленькой была, мечтала стать дрессировщицей диких животных?

— Ну да, — отвечаю. — Помню. А что?

— Так вот, доченька, — вздыхает мама. — Ты им стала.

Походила, подумала. А ведь и правда!

2749

С детства родители мне вдалбливали, что быть работягой - это не почетно, надо сидеть в офисе и перекладывать бумагу!

С детства родители мне вдалбливали, что быть работягой - это не почетно, надо сидеть в офисе и перекладывать бумагу! Родители, Учитель, Работа, Рассказ, Образование, Обида, Мечта

А мне не повезло родиться в семье интеллигентов. С детства родители мне вдалбливали, что быть работягой - это не почетно, надо сидеть в офисе и перекладывать бумагу с места на место. Но связей у моих родителей нет и не было, и поэтому мне навязывали работу учителем. Правда, есть два "но". Первое - у нас в республике бюджетники, особенно учителя, очень мало зарабатывают. Второе - мне в принципе, вообще не интересно работать с людьми, особенно с детьми. Поэтому наперекор родителям я поступил в техникум и отучился на сварщика. Работаю сейчас на заводе. Недавно повысил свой разряд и зарабатываю очень даже неплохо. Но для родителей я теперь тот самый работяга, "всеголишьсварщик". Они жутко обиделись, что я предал их мечту, не став учителем. А ещё, как мне тайно сказал родственник, им жутко завидно, что я без высшего образования зарабатываю столько, сколько они вместе взятые не зарабатывают с их дипломами.

11856

Из экономиста в ассенизаторы.

Из экономиста в ассенизаторы. Экономика, Счастье, Мечта, Работа, Офис

Я уже 11 лет работаю ассенизатором. Если бы кто-нибудь до того самого кризиса 2008 года сказал бы, что я буду работать в этой сфере, то, клянусь, не поверил бы!
В 2004 году с отличием закончил вуз по специальности "бухгалтерский учёт, анализ и аудит". Я не планировал, что буду работать бухгалтером, но всегда хотел работать с цифрами, бумажками. Вру, конечно. Я вообще работать не хотел. Я хотел много зарабатывать и при этом ничего не делать физически. Эгоистично? Плевать! В том же четвёртом году устроился в бюджетное учреждение на должность бухгалтера. Через год меня перевели в плано-экономический отдел. По сути это всё та же бухгалтерия, только ответственности меньше. Ещё через три года я написал заявление на увольнение и устроился работать аналитиком-экономистом в крупную компанию. Заработная плата у меня тогда была почти 50 000 рублей. Замечу, что для 2008 года — это были вполне неплохие деньги. Но через 3 месяца после трудоустройства прокатилась волна увольнений. Я попал в первую волну. Выдали двухмесячную заработную плату, вернули трудовую книжку, забрали удостоверение и… всё.
Я месяца 2 искал работу в сфере финансов. Тогда я полагал, что являюсь хорошим финансистом (на самом деле нет). Но ни экономисты, ни финансисты, ни бухгалтера не требовались. Безработных на рынке становилось всё больше и больше.
Как назло (а может на счастье) я тогда жил в домике вместе с родителями. На участке сильно поднялись грунтовые воды и нужно было срочно выкачивать отходы из септика, поскольку унитаз отказывался работать с заполненной ямой.
Приехали ребята на новенькой ассенизаторской машине. Она была такой чистой, что мне даже не верилось, что они что-то откачивают. Я прикола ради спросил: "Не требуется ли им помощник?". Здоровенный дядька-водитель сказал, что помощники всегда требуются.
Уже в тот день начал работать (неофициально). Заработная плата постоянно колебалась и зависела от числа заказов. За день мы успевали выезжать на 4-15 заказов. 15 заказов в день — это настоящий кошмар. Работы было настолько много, что рабочий день начали в 5.15, а закончили в 21.00. Устал тогда так, что словами не передать. Пахло от меня просто непередаваемо. Но и денег мы заработали хорошо.
В 2015 году благодаря кредитам я купил свою машину. Большую часть прибыли стал оставлять у себя. Зарабатываю в месяц чистыми более 100 000 рублей. Главное — что это бизнес, на который никак не влияют кризисы. Люди всегда кушают и всегда пользуются туалетом. А значит и я без работы не останусь.
Престижно ли это? Нет. Но мне ни секундочки не стыдно, что я зарабатываю таким образом. Вернусь ли я когда-нибудь на госслужбу или в сферу финансов? Никогда!

Оригинал: https://y-story.ru/septic/

136

Жить, чтобы работать или работать, чтобы жить?

В прошлом месяце я ушел с работы. Так как нужно было решить много дел, а некоторые накопления были, решил сразу не устраиваться.
На работе с графиком день через день уставал жутко. После решения всех проблем до выхода на новую работу осталось 2 недели. Это время посвятил творчеству. Я сплю по 4-5 часов, все остальное время пишу, снимаю или монтирую и усталости нет! Один человек мне сказал, что очень важно искренне любить свое дело, свою работу, тогда все пойдёт в гору, приложится материальное благополучие... Хорошо, если бы это было правдой. Намного лучше сутками, недосыпая, реализовывать себя, чем ходить куда-то просто ради денег, сквозь зубы.
Как жаль, что пока именно цифры на пластиковой карте, которые стремятся к нулю, решают чем и когда мне заниматься.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: