И рыбки съесть и ....

Раз в неделю, обычно по выходным мы ездим в крупный супермаркет и закупаемся, удобно, да и выгодно, а я тот ещё ценитель скидок и распродаж, так как считаю, что в магазинах и так дерут втридорога, поэтому хлебом не корми «дайте гречки по скидке - ДВЕ»


Детей было решено отправить к бабушке и дедушке, для них это что-то вроде центра реабилитации от родителей. А мы с женой отправились на встречу покупкам и опустошению кошелька. Список продуктов я думаю у нас схож с 80% населением страны, поэтому вдаваться в подробности я не буду.


И вот когда тележка уже была набита под завязку, а мы делали уже 4-ый круг вокруг торговых рядов в поисках куда бы ещё «выкинуть» денег, нас занесло в Рыбный отдел, не знаю, как у вас, но у меня частенько тянет на что-нибудь морское, в этот раз выбор пал на горбушу, только не кидайте тапками мол зажрались, люди перловку едят от зарплаты до зарплаты, а ты тут слюну нагоняешь со своей горбушей. Так как на целую рыбу я ещё не заработал, предложил жене выбрать что-то из нарезок, знаете такие на лоточке из картонки продаются, по «изумительной» цене за пару кусочков? Я глазами искал товар со скидкой, а жена ходила и читала составы, она вообще тонко к этому относиться и любой продукт прежде чем попасть к нам в корзину проходит её контроль. Мои поиски были прерваны её возгласом


-«Не фига себе!!», удивлённо и довольно громко вскрикнула жена и протянула мне упаковку.


Бегло прочитав состав первые строчки состава, я не понял, чему она была так удивлена.


- «Ну и что?», спросил я, не понимая, чем была вызвана такая бурная реакция.


- «Ты ниже читай!!!!», тыкнула мне пальцем в состав жена.


И тут то, да-да самое интересное что приготовил для нас производитель сие рыбки! Я перечитал несколько раз и стоял в ступоре. А потом мысли покатились кубарем в моей голове. «А мы уже такое покупали?», «А детям давали?», «А сам я ел?», «Надо родителям сказать!»


Вы можете сказать: «Пфф, паникёр», и может быть я с вами и согласился бы. НО!!! Сколько человек читают состав перед покупкой? Вспомните себя? Ладно, ладно пускай 3-4 человека из 10 и читают, а остальные?


Рыбу мы конечно не взяли, я сделал всего лишь фото. Самое интересное что производителю не чего не будет «ОН же предупреждал» и поэтому за последствия ответственности несёт. Вот и поела жена рыбки….

И рыбки съесть и .... Магазин, Ашан, Рыба, Длиннопост