И пусть весь мир подождет

Краснодарский край. Азовское море. Станица Голубицкая. 10 мая 2019.

И пусть весь мир подождет Море, Релакс
И пусть весь мир подождет Море, Релакс
И пусть весь мир подождет Море, Релакс

Южные края России

1.2K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба воздержаться от оскорблений и пустых постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите ради бога. Море оно всегда море, но хуже Голубицкой только соседняя Пересыпь. Это сейчас народу нет, а в июле—августе будет ад. И жрачка там просто отрава. Для первого знакомства с морем нормально. Но скучно. Никаких экскурсий.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Пересыпе комары зверствуют, в  Голубицкой их гораздо меньше. Хорошее место для отдыха с детьми - много развлечений и нет бухих и громкой музыке на пляже. Море мелкое, быстро прогревается, огражденные "лягушатники". Рядом аквапарк.


С экскурсиями на Тамани сложно - смотреть нечего, плавни и степи. Два три дня отдохнуть можно. Если есть машина, то проблем нет. Три часа пути и ты в Туапсе или через Керчь в Судаке. Вот они горы - рукой подать)


У нас, у краснодарцев, Голубицкая считается местом для спокойного семейного отдыха с детьми. Для молодежи есть места и поинтересней)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не три дня без вопросов, шикарно. Просто мой бывший поклонник этих мест и каждое лето по 2—3 недели там. Я вешалась просто. А если нужно на три пять дней залечь на пляже то без вопросов. Все здорово.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, наш человек). За две-три недели повеситься от скуки можно где угодно.


Азов хорош для первых дней акклиматизации в нашем климате, а потом собрать вещи и поехать, куда душе угодно вдоль побережья)


@Walery50 , куда дальше собираетесь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геленджик, наше все! )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно пучком и в дырочку. В деле отдыха зависание на пляже должно занимать не более 10% общего времени, остальные 90% — активное передвижение и созерцание новых мест.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера устал праздновать День Победы )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Вывезли внука
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и приезжаем в несезон. И на Черное тоже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас вода то ещё холодная

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И че? Это помеха?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее время для поездок к морю — май. Вода уже сносная, солнце уже горячее, воздух тёплый, зелень густая. Есть все бонусы проснувшейся природы, свежесть и радость. А безумных толп и лютого срача ещё нет.

Практикуем с друзьями, садимся в машину и едем куда хочется. Получается не каждый год, вот в этом не вышло. Раньше по Крыму рассекали, сейчас Крым для граждан Молодовы закрыт наглухо. Ирония судьбы — посрались Россия с Украиной, а в Крым попасть не могут все остальные.

Автор поста оценил этот комментарий
А комары? Это ж людоеды
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ад - нормально для первого знакомства с морем?)))
Это чтоб больше на море не хотелось?
Автор поста оценил этот комментарий

А мне там пляж нравится ракушечник и то что неглубоко. Можно плавать дальше, не около берега, и не толпится со всеми людьми около берега. Обычно где крутые входы, все стоят в воде недалеко от берега. А там свободно в воде.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Там пляж хороший, не спорю мне как человеку совсем не умеющим плавать было мега удобно. Но то, что я на этом пляже могу быть лишь очень ограниченное время /испробовала все, любые спреи и крема — сгораю до мяса/ и что там нет зонтиков, шезлонгов и возможности попить холодной воды /может сейчас есть, не знаю, тогда не было, я про Пересыпь/ плюс после пляжа поехать поглазеть нечего это не нравилось. Но в принципе я не пляжный человек, мне больше нравиться по улицам городов шататься, поэтому конечно я не объективна. А там даже просто посмотреть не на что.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где там? До какого удаления от места базирования?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересыпь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На своей машине? На какое удаление от места базирования готовы были уезжать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никуда мы не отъезжали — две три недели на одном месте — взвоешь. Я как развелась я перестала ездить по морям. Один раз только слетала в Египет вернулась потеряв сознание в такси, почти его теряя в самолете, подхватив ротовирус с температурой 40, потом моталась по Европе, по городам пешком. Прилетела и вперёд. Потом уже с другом слетали в Крым тоже от жары одурела.  Как—то жара и пляж — не моя история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никуда мы не отъезжали — две три недели на одном месте — взвоешь.

Блин, вопрос был — почему? Была своя машина или нет, в третий раз спрашиваю?

Если была, то до Анапы 50 км, Новороссийска — 90, Геленджика — 120. Тем более, если «больше нравится по улицам городов шататься». И по пути есть на что поглазеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятное дело, я тоже там долго не люблю находиться, но все равно по пути домой все равно туда заезжаем. Один раз поехали на 10 дней только на Голубицкое, нашли дикий грязевой вулкан около Кучугур, ездили в Тамань. Второй раз на отдых только на Голубицкое точно не поеду. Я вообще не люблю по два раза бывать на одном и том же месте. В том году поехали дальше в Крым. До крыма заехали на Голубицкое и на обратном пути. Понимаем что море уже позади, и на прощание с морем заехали на Голубицкое, да и жарко было. А ехать ещё почти 2000км

Автор поста оценил этот комментарий
За родину, но там спуск к воде не очень.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то там хороший зоопарк, еноты и океанариум вроде.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку