"И предвкушение слаще, чем вкушение.."

Мысли вслух о фильме, а может и не о фильме вовсе. Все началось с того, что я посмотрела "игру престолов" в 2014 году, на тот момент вышло уже 4 или 3 сезона, не помню, и я их "проглотила" практически за 3 дня, чего уж там говорить.. подсела вобщем. Как и все ждала продолжения, получала удовольствие от очередного сезона и снова в режим ожидания.. На шестом сезоне к просмотру присоединился старший сын. Ооо, это была замечательная неделя! Я была в отпуске, он на каникулах, мы целыми днями смотрели, обсуждали, восхищались и местами злились на тупых героев. Это была преамбула.

Теперь собственно то, что всколыхнуло во мне изначальную мысль поста, которая в заголовке. Сын закончил институт и уехал работать далеко. Летом вышел новый сезон. Сначала я просто хотела дождаться последней серии и в отпуске с кайфом посмотреть, обложившись всякими вкуснятками, просто валяться весь день в кровати и наслаждаться любимым сериалом. Все лето я старательно избегала спойлеров, отписалась от лиги престолов, знакомых просила при мне не обсуждать. Вобщем ПРЕДВКУШАЛА...но потом я решила что ещё большим кайфом будет дождаться сына в отпуск и посмотреть вместе, ведь это стало уже нашей маленькой традицией. Ну чтож, вчера день Х настал! Мы скачали сезон в качестве Hd, нажарили острых куриных крылышек, взяли вкусного бархатного пива, семечки, попкорн, пироженки- приготовились короче)).

"И предвкушение слаще, чем вкушение.." Психология, Мысли, Длиннотекст, Разочарование, Хорек, Игра престолов 7 сезон, Длиннопост
"И предвкушение слаще, чем вкушение.." Психология, Мысли, Длиннотекст, Разочарование, Хорек, Игра престолов 7 сезон, Длиннопост

Посмотрели. И все! И ничего! Даже послевкусия нет((
Нет, удовольствие от вечера с сыном ,ощущение того что мы "банда", оно никуда не делось, здесь все по прежнему кайфово и радостно, а вот то ожидание удовольствия от любимого сериала - пшик. Что случилось? Может сериал и правда скатился или вот то долгое ожидание, когда нечто вполне обыденное, но из-за недоступности обросшее ореолом чего то такого "ах как хочу" , при получении оказывается не таким уж и "ах", да и не так уж и "хочу"...

Наверное я все таки не о фильме. Я про наши ожидания. Ожидание что "вот он все поймет и вернётся" или "вот когда я получу (вставьте своё) -тогда стану счастливее.

Как часто мы чего то желаем, ждём, предвкушаем, а затем испытываем разочарование? Может и правда : иногда не получить желаемого это и есть везение?
Спасибо тем кто дочитал, ещё большее спасибо тем кто понял мой поток сознания. Ну и как тут принято - котик хорёк в ленту))

"И предвкушение слаще, чем вкушение.." Психология, Мысли, Длиннотекст, Разочарование, Хорек, Игра престолов 7 сезон, Длиннопост