И поводок не забыть...

И поводок не забыть...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может глупость спрошу, но как эти ошейники работают?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ошейники, как правило, содержат пиретроиды - синтетические аналоги вещества, содержащегося в некоторых видах ромашек из рода Pyrethrum и называемого "пиретрин". Пиретроиды весьма токсичны для насекомых и практически не токсичны для теплокровных, за счёт наличия в печени теплокровных активных ферментов, разрушающих эти вещества. Через кожу эти вещества длительное время (до 3х мес.) проникают из ошейника в кровь животного, делая её практически ядовитой для блох и клещей. Эффект препарата, находящегося в ошейнике, проявляется через несколько дней, после начала его применения. Возможны варианты. Иногда, в ошейники дополнительно добавляют вещества, тормозящие развитие насекомых. По сходному принципу действуют капли, которые наносят на холку животных. Но с каплями нужно быть осторожным. По собственному опыту знаю, на некоторые препараты у собак бывает жуткая аллергия. Моей собаке не повезло с Адвантиксом. (

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Еще более глупый вопрос. Если я на себя одену ощейник такой, или мазаться буду пиретроидами я стану ядовитым для этих ебучих комаров и чуть мене ебучих клещей?

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте эксперимент и пилите пост. Только учтите, что ваша масса раза в 3 больше "крупнособачьей", поэтому, ошейников нужно носить одновременно и постоянно штуки три.

Правда, если у вас после этого вдруг повысится лохматость, отрастёт хвост и появится тяга к сахарным косточкам и подушечкам Чаппи, то я не виноват. )))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А на днях я линять начал, хоть в дом не заходи. Зато новая шерсть растёт чистая и шелковистая. Так что лохматость у меня повысилась!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш сын - дядя Фарик!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны не поймут...)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Поймут

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по аватарке и нику - это кот. так что все норм)

7
Автор поста оценил этот комментарий
за счёт наличия в печени теплокровных активных ферментов,

Это же, наверное, имеется в виду печень взрослой особи, а в посте речь идет о 2-месячном представителе теплокровных :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

На ошейники тоже бывает аллегрия. Все таки активные вещества в ошейниках и каплях примерно одинаковые. А в адвантикс добавляют еще какие-то репелленты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку