И опять нужно мнение

И опять нужно мнение Кавалер Кинг чарльз спаниель, Щенки, Собака, Длиннопост

Прошёл месяц и щенок кавалер кинг чарльз спаниель освоился на улице. Гуляет, дела делает. Правда в одной и той же локации, в которой чувствует себя уверенно, но и то хорошо.
Тут дочь укатила в Турцию и, как любая нормальная мать-кукушка, сбросила чадо на родителей. А у нас у самих семилетний чих. Мизантроп, зоо- и хомоагрессор, интроверт и социопат, которому пофиг на рост, вес, пол, породу, возраст и вообще. Жена выдержала три дня и укатила в Эмираты. Я остался на хозяйстве.

Притирка собак, к моему удивлению, прошла довольно быстро. Чих сократил личное пространство с двух метров до 20см. С безразличием наблюдает за юзаньем своих игрушек, питье из своей миски и спаньем на его кровати. Единственное за что следует гневный окрик - суматошная беготня по квартире, лизание хозяина более 3 минут и вход в помещение вперёд батьки.При этом, если щенок начинает пищать, то чих бежит смотреть что случилось. А если на улице к щенку проявляет интерес посторонняя собака, а щенок пугается, то чих бежит убивать собаку. Так что тут ожидаемые траблы не случились.

Но вот что меня озадачивает. Отмечу сразу, я уже смутно помню, как у меня было с чихом-щенком и уж, тем более, как до него было со щенком ВЕО сто лет назад. Поэтому может это всё нормально, а я зря гружусь. Итак.

Щенок много какает. Весит он килограмма 4, возраст 5 месяцев. Ест сухой корм Monge, как велела дочь - 3 раза по 45 грамм.
Какает он раза 4- 5 и вроде бы суммарно, по объему , а может и весу, столько же. В общем много, как будто корм не усваивается по большей части. Ест каждый раз с жадностью, как после недельной голодовки. Чих, помню, мог и поголодать денёк.

Щенок может терпеть. С 22.00 до 7.00 даже сикать не встаёт. Но днем попьет и через 5 минут на пеленку. А то и сразу. Я понимаю после сна, но тут то?

По остальному никаких претензий. Щенок активный, хулиганистый, ласковый, толковый, непослушный в меру. Чётко понимающий по интонации, что грань почти перейдена и надо сдать назад. Два озвученных момента не напрягают, но вызывают озабоченность - норма ли это и если нет, то как исправить?

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.