И о богословии.

Я тут подумал и понял, что христианские богословы очень красочно описывают вечные муки в аду, но никогда не говорят, что конкретно ждёт верующих в раю. Как будто их в ад в командировку отправляют пару раз в год, а в рай даже на пороге постоять запрещают.


Вот у язычников, например, вполне конкретно материальные блага рая описаны, и у мусульман тоже. У буддистов выход из круга сансары и Нирвана, у индуистов просто перерождение.


А у христиан что?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Страх ада и есть суть религии рабства.

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Страх и чувство вины - основа манипулирования
7
Автор поста оценил этот комментарий
иными словами "страх - основа рабства"
раскрыть ветку (9)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами, религия придумана для того, чтобы одни люди без особых напряжений подчиняли других людей, а те и не задумывались, что что-то не так. Религия легко объясняет и рабство и социальную неравность и страдания выдаются за праведность, якобы "тебе сейчас херово, а зато вот после смерти..."
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и при этом, всё в рамках действующего законодательства - крутяк задумка.. а можно так же с подчинением себе прекрасных дев замутить?

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Религия существует гораздо дольше, чем действующее законодательство. Если ты не знал


А вообще можно, посмотри про секты (те же религии, только отодвинутые официальными монополистами по оболваниванию населения), там и дев подчиняют и прочие ништяки себе присваивают легко.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале, если я не ошибаюсь, были заповеди которые говорили людям не быть ябланами-мудаками. Потом пошло-поехало

2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в сектуны пошел - пусть меня научат!

Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кнут и пряник, ну или крошки от пряника.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кнут и пряник. Причем пряник - отсутствие кнута
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Пряником тоже можно пИздить!

Для ослов лучше всего подходят 2 морковки: одна спереди и одна сзади. (С) Ктотоумный

Автор поста оценил этот комментарий

емнип, в православии как такого ада и дьявола нет, да и рай там не такой уж райский

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку