И на старуху бывает проруха…

Нус, только похвасталась, что справилась со всеми кошмарами, как прилетело откуда не ждали…

Хотела было написать пост о своих успехах в исследовании пограничной зоны сновидений, но об этом, видимо, в следующий раз. Так что…

По традиции: на истину не претендую, ничего доказывать не собираюсь, мне просто снился сон…

Началось всё буднично. Шарохаюсь по городу, делаю обычные человеческие дела. По лавкам хожу всяким, кафешкам, магазинчикам. Помню, последнее что делала перед началом трэшака, какой-то полупроводник таскала и искала ему тару подходящую, а то он у меня в руках плавился от температуры рук. Нашла небольшую лавку со специями и соленьями с пышной женщиной кассиршей и её мужем – хозяином лавки. Стою, уговариваю их продать мне одну из бутылочек, в которых они горошек специями и маслом заливают, а они ни в какую не понимают, почему мне нужен пустой и чистый бутыль, когда у него огромный выбор хороших засолок и маринованных ништяков в таких же точно бутылочках.

Короче, не договорились мы. Я поворачиваюсь чтобы продолжить свои поиски и понимаю, что городок опустел. Как-то резко и без предупреждения, что очень меня удивило. Оглядываюсь вокруг, а народ шкерится по углам, закоулкам, кустам и вообще везде, где может спрятаться - прячется. Это «ж-ж-ж» не спроста, думаю. Смотрю в сторону, от которой они скрываются, а там существа идут толпой. Как люди деформированные, чёрные полностью, будто из нефти очень густой сделаны. Мне со спины шепчут, что я дура, раз не прячусь и надо бы мне жопоньку свою сныкать подобру-поздорову.

Ну а у меня же во сне чувство справедливости и дурости зашкаливает. Думаю, что не гоже тут всяким кляксам народ шугать и пошла порядки наводить. Иду на этих странных существ и думаю, что, если и не договорюсь, так раскидаю... Ага... щаз... Стоило мне подойти к ним, как меня чуть ли не наизнанку вывернуло, всё вокруг помутнело и я вскакиваю в своей кровати. Муж рядом сопит, пара котов валяются. Идиллия, одним словом.

Тут слышу, сверху шуршит что-то. Поднимаю глаза к потолку, а там, как паук, какой-то насекомыш огромный спускается, на богомола похожий. Я пугаюсь, хватаю за основание «паутины» (она плотная такая, будто он пластик жрёт и перерабатывает в нити этой паутины) и кидаю с кровати подальше. Падает этот насекомыш перед кроватью в ногах, муж попутно просыпается и спрашивает, что случилось. Пока рассказываю ему вкратце про ночного гостя, иду к насекомышу, а там Дюча (наш рыжий двортерьер, размером чуть выше колена, на вид лихой и придурковатый, но соображалкой не обделён, как и, слегка, говнистым характером) его уже увидел и начал ловить. Я попыталась Дючу оттащить, но тот был ловчее и быстро насекомыша схрумкал. Ну, думаю, одной проблемой меньше, и пошла в кровать обратно. И знаете, так всё душевно, по-домашнему, уютно... Поэтому то я и наложила в штаны как маленькая девочка от неожиданности и контраста, когда из-под кровати, в ногах, высунулась длинная рука с двумя локтями (и это только те, которые видно было), залезла под одеяло и схватила меня за ногу.

И давай эта дура меня тащить куда-то. Тут у меня сработал рефлекс, когда я сама себя из сна вытаскиваю за шкирку (эвакуирую за «нить» у основания шеи). Перед таким кульбитом ни один сон и ни один лабиринт не устояли и благодушно рассыпались. Но не эта дрянь. Эта гадина меня держала именно во сне.

И вот, я вишу над кроватью, за ногу тянет эта рука куда-то вниз, за шкирку я сама себя из сна вырываю вверх...

В таком положении я осознаюсь и понимаю, что валить не просто надо, а жизненно необходимо!

Начинаю кричать - мимо. Пытаюсь «залезть в тело», чтобы начать хоть чуть-чуть шевелиться, чтобы тело начало просыпаться - мимо. Эта тварь меня вытаскивает из тела и снова в сон тащит. Я начинаю открывать через силу глаза, вижу, муж рядом лежит, в планшет залипает. Начинаю кричать и рукой «толкать» (в реальности это были мычание, кряхтение и подёргивания). Однако этого хватило, чтобы он обратил на меня внимание и начал меня толкать.

Я его слышу и вижу, но сказать ничего не могу, тело не слушается. Пытаюсь мычать «буди!». После того как он понял, что толкания не помогают, вскочили начал меня за подбородок трясти и по щекам хлопать.

Только после этого мне удалось вынырнуть из этого трэшака и проснуться окончательно.

И вот, три часа ночи. Я лежу в полном шоке (ещё бы, таких хитровывернутых сонных параличей у меня ещё не было). Муж сидит рядом и вопрошает «это ЧТО, твою на лево, было?! ЧТО тебя тащило обратно?!» (он сказал, что по мне прямо видно было, что я пытаюсь проснуться, а меня обратно тянет). Коты ходят вокруг и пытаются понять, что за кипишь. Дюч храпит у двери, ему глубоко безразличны наши метания.

И это ещё не всё!

Мы минут тридцать пообсуждали произошедшее, подумали, что это могло быть. Поговорили на левые темы, чтобы флёр сна прошёл и меня снова туда не кинуло.

Однако, четвёртый час утра, скоро на работу. Делать нечего, спать нужно.

Укладываюсь и при засыпании прям ощущаю как меня чёрным мазутом обволакивает. От на сколько яркие впечатления, что не отпускает…

В итоге, оставшуюся часть ночи я ещё пару раз эвакуировалась из сна, благо уже своими силами и без эксцессов.

Сначала я этим тварям ничего сделать не смогла. Просто сливалась от них, когда они совсем уж сильно зажимали. Но, так как я трепетно отношусь ко сну и очень не люблю тех, кто мне спать мешает, раз на третий я включила режим медоеда, благодаря чему смогла одного из них разгрызть (я этим не горжусь) и пустить ему кишки. После этого они меня не тревожили, и я спокойно протянула до утра под средненький сюжетец про «вампиро-зомбей».

Вот теперь доброе утро…

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО