И ещё одна пара обуви ручной работы (4фото)

И ещё одна пара обуви ручной работы (4фото) Обувь, Ручная работа, Кожа, Ботинки, Моё, Пятничное, Длиннопост
И ещё одна пара обуви ручной работы (4фото) Обувь, Ручная работа, Кожа, Ботинки, Моё, Пятничное, Длиннопост

И вот ещё одна готовая работа(давно не добавлял). Кстати, делалась для пикабушника=)


Для меня, в первую очередь, эта работа была интересна тем, что решили делать не классические туфли, а что-то более современное. Сами ботинки пошиты из кожи, а вот подошва сделана из материала "Eva". Тем самым добились максимальной мягкости. Данный материал часто используют в спортивном производстве. 

Правда подъём каблука вытачивался сложно,ибо требовалось сделать мягкий переход от носка к пятке.

Дополнительно была заказана латунная печать с ником пикабушника и сделан оттиск на обеих парах. Так что получились именные ботиночки!

Ниже прикреплю фото процесса, которые кидаю заказчику.

И ещё одна пара обуви ручной работы (4фото) Обувь, Ручная работа, Кожа, Ботинки, Моё, Пятничное, Длиннопост

модели

И ещё одна пара обуви ручной работы (4фото) Обувь, Ручная работа, Кожа, Ботинки, Моё, Пятничное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пожалуйста, пролей свет на стоимостную оценку подобных изделий.

Начну издалека.

Я живу в Сибири, где каждое время года - отдельная пара обуви. К зимней обуви претензий у меня нет, ношу 8 или 9 год хорошие ботинки. Весна и осень - как повезёт, носится в т.ч. летняя обувь. Лето - каждый год покупаю нечто среднее между мокасинами и туфлями.  Сейчас я хочу обзавестись летними, новыми зимними (к зиме) и парой пар весна\осени. Магазин, в котором я покупаю летние торгует крайне уродскими зимними, поэтому не готов там покупать.


Далее, в моём городе стали появляться лавки\магазины местного разлива, позиционирущие себя, как мастера кожаных дел (сумки\ботинки\кошельки). Ценник в свежепоявившемся магазине на пару обуви составляет 14 000+ рублей. Я считаю такую цену несколько завышенной, однако уважаю ручной труд. 


Автор, помоги сориентироваться, как купить условно-недорогие ботинки (скажем, за лето я бы заплатил 3-5к, осень 5-7к, зима 7-10к) ручной работы. Под ручной работой я понимаю изделие из норм материалов с хорошей прошивкой\проклейкой, которая прослужит мне 5+ лет (хотя, не существует таких летних, которые прослужат мне дольше одного сезона, лол).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цену в магазине вашем делить можно больше,чем в 2раза и выйдет моя цена.правила пикабу не разрешают озвучивать это тут,пишите в вк или на почту.смылки есть в ветке ниже.
По поводу летних туфель на 5лет...вам надо с пришивным рантом,но цены на такие от 25000и выше обычно.просто 5лет для активной носки-долго!
'Летние'туфли у меня-это без подкладки,они почти в3раза дешевле цен вашего магазина.весна/осень,а так же зимняя-это все обсуждается отдельно(подкладка,материал).я шью только из натуральной кожи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку