И ещё один повод разочароваться в людях

Пишу на эмоциях, это было почти вот прям сейчас. Прикиньте, в городе-миллионнике пару недель ночует на лавочках десятилетняя девочка, и никто за это время не заговорил с ней, не предложил помощи. Я в шоке просто. Каждый сам за себя, глобальные проблемы все обсуждать горазды, а вокруг себя не смотрят.

В общем, гуляли мы всей семьёй в людном сквере. Смотрю, сидит под деревом вдоль проезжей части на краю сквера (ее видно отовсюду) девочка в грязной одежде, милостыню просит. Мысли разные пронеслись. Родители отправили собирать на выпивку? Поругалась с родителями и сбежала? Просто мошенница маленькая? Я начала говорить с ней, выяснять, что к чему. Девочка явно напугана, отвечает односложно. С ее слов, родители умерли при пожаре пять лет назад, все это время жила с бабушкой, которая при переезде пару недель назад выгнала ее из дому. Ранее с ней никто не пытался говорить, только обзывали и она убегала или молча подавали деньги. Я предложила вызвать полицию, ночевать там или в детском доме лучше, чем на лавочке. Не с первого раза, но девочка согласилась. Пока ждали полицию, сходили в магазин за едой. Все это время я сильно боялась, нет ли какого-то подвоха. И ещё ждала, что девочка в какой-то момент просто сбежит, испугавшись полиции (если б свою историю она выдумала, то скорее всего испугалась бы). Но нет, она пошла с ними.

Спасибо полицейским, что так быстро приехали.

Эта история очень эмоционально задела меня. Просто буря эмоций. Не знаю, имею ли я право узнать потом в полиции о дальнейшей судьбе девочки, мне б хотелось навестить ее.

Не для рейтинга. Просто так.


P.S. Ой блин... Мне полицейский сейчас сам перезвонил. Я в ещё большем шоке. Окончание истории стрёмное. Девочка реально какое-то время шлялась на улице, сейчас ее родная мать пишет объяснительную, почему так и почему девочку не стали искать. Она не первый раз такую дичь творит. Актриса. Но талант не в то русло пошел. На сей раз сбежала из дома из-за невыученного стиха. Моя буря эмоций стала ещё больше. Слов нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Вам Бог Счастья !!!
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хуястья, а мама этой девочки сейчас возьмет и начнет обвинять ТС в приставании к ребенку, и скажет что ТС лазила к ней в трусики, а ребенок под давлением матери подтвердит, напишет заяву в полицию, и когда потом ТС, будет тут просить о помощи, ВЫ не забудьте написать ей письмо хотябы!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Запись моего разговора при обращении в полицию - этого не достаточно, чтобы защитить себя? Плюс мы с девочкой все время находились среди людей, среди них есть частично знакомые мне.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин хз, вот мама ее придумает, что ВЫ ее(девочку то есть) украли и её подговорит и усе, считай приплыли. Хз как доказать что вы её нашли. Только может быть по переписке, сдесь, на пиксбу?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть свидетели, чем и с кем я занималась до встречи с девочкой. Есть свидетели момента встречи. Так что вряд ли

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а у тренера была и есть видеозапись.
Как и что он делал.
И она опубликована .
И никто там не видет, того, что по решению суда, якобы делал тренер.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно он угодил за решетку. Вот Вам и Российский суд, самый гуманный суд в мире!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти мысли у меня сейчас тоже закрутились, неприятно стало
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно поступила. Я там плюсиков накидал, где замисили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку