И ещё добра про ДПС

Занимаюсь я лазертагом, военным. Оружие за основу берется настоящие, либо ММГ.  Фотография из личного архива, чтобы вы примерно понимали, как это добро выглядит :)

И ещё добра про ДПС Оружие, Лазертаг, Татарстан, Полигон16, Арсенал

Лагерь, где мы играем, находиться за постом, так что я довольно часто езжу через него. Это все присказка, а теперь сама история.

Еду я с игры, в багажнике у меня 15 единиц АК-105, 2 единицы СВД, РПГ-26, ящик гранат шумовых и ящик гранат дымовых, а в салоне мешок комуфляжа. Останавливают меня наши дружные сотрудники, стоит их трое, один омоновец с Ксюхой (она же АКСУ).
-Здравствуйте, лейтенант Такойтович, операция "Арсенал"
-Бинго, товарищ лейтенант...
-В каком смысле?
-Ну пойдёмте :)
Сразу предупреждаю, что всё что они увидят не огнестрельное и бить в челюсть меня не надо (случаи были). И вообще, багажник я сейчас открою, а распахивают пусть сами.
Далее открывают они багажник и видят всё то, что там лежит. Минута молчания.

-Это что такое?
-Лазертаг :)
-Лазер что?
-Давайте расскажу...
Дальше минут 20 рассказов, а потом с разрешения вооруженного сотрудника и показательное включение :)
Следующие минут 30 все сотрудники, кто был на посту, пофоткались, поиграли, долго мучали оптику и даже взорвали гранату :)
Эмоций как у детей, они даже сфоткали якобы скрутили меня у полного оружием багажника, наручники тоже были :D
Мораль такова, что все мы люди, и даже ДПС очень веселые ребята :)
А сейчас меня выучили уже все смены и при проезде поста они машут мне рукой :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так товарища ДПСники остановили с полным багажником приводов для страйкбола. Тогда менты тоже офигели и тоже пришлось объяснять))
раскрыть ветку (26)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тип того,да.
А я вот чет жутко очковал когда вез самодельные гранаты на электричке на большую игру.Вроде как подпадает под закон про взрывчатые вещества(хоть и бред но все же)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на подобии) Самодельные действительно караются, а вот покупные имеют сертификаты. Так что лучше не экономить на пиротехнике

5
Автор поста оценил этот комментарий

Один сел за страйкбольные гранаты...(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сел за корсары с горохом?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, погугли если не веришь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,что-то такое я читал.Поэтому засунул гранаты в пакеты с шарами на всякий)
На будущее - ну его нахрен самоделки так возить)
Самое что интересное - когда садились на главном вокзале Новосиба,города милионника,где вероятность терракта и т.д впринципе довольно высокая - охрана видев что все в камуфляже с баулами и чехлами ВОБЩЕ ни слова не сказала и никого не тормознули. А в Юрге,мааааленьком таком городке пришлось пройти в штаб доблестных полицаев.Вот так вот...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был случай. Останавливают меня на посту ДПС, т.к. моя черная 2110 была низка чуток, и они решили меня остановить, ибо че я такое везу, что задница просела, ещё и трое сзади сидят. Открываю я багажник, а от туда вываливается пневматика, т.к. ехали мы на природу. Я говорю, что это не боевое, а он: "Если бы это было боевое, я бы в Вас стрелял сейчас". И как-то улыбка ушла у меня...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, меня так с полным багажником приводов (правда все в чехлах и кофрах) один раз приняли, было весело)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно то, что таких рассказов от охотников почему-то не слышно.

У страйкболистов на лице что ли написано, что они стволы везут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У охотников как правило один ствол, он с документами. Чего про наши сказать нельзя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про то, что не слышал о том, что бы у охотников даже стволы и документы на них смотрели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда смотрят, просто для охотников это не является предметом обсуждения, удивления или гордости, как например для некоторых стрейкболистов. Охотники к этому относятся более буднично.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Страйкболисты тоже много подобного рассказывают)

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати из той же серии.Добрые менты взяли отмыли чувака от боевого грима,который негде было смыть после суточной игры)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя там пушки, скок такие стоят?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

2 м249 по цене от 25 тысяч каждая
г36с по цене от 8 тысяч
и внизу вроде что то м серии тысяч от 10 штука.
все цены от до бесконечности в зависимости от фирмы,обвеса, внутрянки и боевой внешки.
в среднем в пулемет цену надо удвоить на замену внутрянки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

цена в $ или рублях?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_76351002
оригинальное в долларах, страйкбольное в рублях.
но рекомендую искать фирмы по цене в 2 раза выше из за качеста внешки. внтурянку все равно практически всю придется менять)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу тебя огорчить, но боевые(особенно старые АК, они вообще дешевые) порой стоят дешевле реплик, приводов и прочего:)

25к$ это уже стоимость реактивных ракет и прочего крупно калиберного говна:)


В среднем это 500-1500$, если новое)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте говорить не о ак, а о том что на фото)
давайте вспоминать о том что владеть этим в россии запрещено, следовательно бешеные откаты и давание на лапу)

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то байка была, что для какого-то фильма закупили 40 АК боевых, т.к они дешевле макетов
Автор поста оценил этот комментарий

пффф где вы такие цены видели? давненько на аирсофт рус не заходили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

http://airsoft-rus.ru/catalog/1031/14820/ пулемет
http://airsoft-rus.ru/catalog/1021/16231/ гха
http://airsoft-rus.ru/catalog/1023/15618/ мка
цены там местами даже ниже мной заявленных.
фраза же была ОТ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я и имел ввиду что дешевле стоит, к примеру 249пара стоит 25, а на фотке мк.2 он еще дешевле, сейчас дешевых гех от GG дохрена и больше, они дешевле цымятины, да и эмку можно от дибы найти вобще тысяч за 7

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это слово от. хороший привод я дешевле 15ки не возьму, а ту же м249 стоит брать за 45 ради хорошей подачи.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за странный погон у полицейского справа?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку