И ещё добра про ДПС

Занимаюсь я лазертагом, военным. Оружие за основу берется настоящие, либо ММГ.  Фотография из личного архива, чтобы вы примерно понимали, как это добро выглядит :)

И ещё добра про ДПС Оружие, Лазертаг, Татарстан, Полигон16, Арсенал

Лагерь, где мы играем, находиться за постом, так что я довольно часто езжу через него. Это все присказка, а теперь сама история.

Еду я с игры, в багажнике у меня 15 единиц АК-105, 2 единицы СВД, РПГ-26, ящик гранат шумовых и ящик гранат дымовых, а в салоне мешок комуфляжа. Останавливают меня наши дружные сотрудники, стоит их трое, один омоновец с Ксюхой (она же АКСУ).
-Здравствуйте, лейтенант Такойтович, операция "Арсенал"
-Бинго, товарищ лейтенант...
-В каком смысле?
-Ну пойдёмте :)
Сразу предупреждаю, что всё что они увидят не огнестрельное и бить в челюсть меня не надо (случаи были). И вообще, багажник я сейчас открою, а распахивают пусть сами.
Далее открывают они багажник и видят всё то, что там лежит. Минута молчания.

-Это что такое?
-Лазертаг :)
-Лазер что?
-Давайте расскажу...
Дальше минут 20 рассказов, а потом с разрешения вооруженного сотрудника и показательное включение :)
Следующие минут 30 все сотрудники, кто был на посту, пофоткались, поиграли, долго мучали оптику и даже взорвали гранату :)
Эмоций как у детей, они даже сфоткали якобы скрутили меня у полного оружием багажника, наручники тоже были :D
Мораль такова, что все мы люди, и даже ДПС очень веселые ребята :)
А сейчас меня выучили уже все смены и при проезде поста они машут мне рукой :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно частая ситуация для страйкболиста\лазертагщика.
Хорошо хоть сами за оружие не потянулись, а то было дело... Минут 20 лежали лицом в асфальт пока сотрудники обнюхивали каждый привод))) Потом ситуация та же, фотографии и лица полные счастья.


Ещё было останавливает нас сотрудник, мол операция кресло, дети в машине есть? Пришлось открывать заднюю дверь, а там ПКМ и Акс74. Далее диалог Я-я, И-инспектор

И-Мужики, а что случилось то? Что-то серьёзное? Нам никто ничего не говорил.
Я-Да ничего не случилось, на тренировку едем.

И-Не смею задерживать.

раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий
- здравствуйте. Инспектор Иванов. Аптечка есть?
- канечна дарагой, вот смотри, слющай, в багажнике, вах какой аптечка
- а зачем столько автоматов и гранат?
- да мы с братьями на тренировку едим!
- ааа. Не смею задерживать
23
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый страйком занимался, у него в метро из чехла РПК выпал (молния разошлась). Мордой в пол его оперативно ткнули и жёстко. Ходил потом неделю прихрамывая и с синяком на пол лица. Вышел от ментов минут через 40-60)

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Даже любопытно, кто в метро его так сумел ткнуть. Я далеко не Геракл: 185см в высоту, 83кг весом, никакими боевыми искусствами не занимаюсь, в качалку не хожу, но я очень редко встречаю в метро полицейского, способного меня так серьезно скрутить. Более того, если бы из меня выпало оружие, все вокруг прошли бы мимо, с каменными лицами.

Я это не ради повыеживаться, или провокаций. Просто большинство полицейских в московском метро выглядят, мягко говоря, не очень. Особенно пацаны, патрулирующие тройками-пятерками станции.

Но, надо отдать должное им (полицейским), встречал несколько раз таких "дядей", что страшно мимо было идти - вдруг эта машина для убийств сочтет меня бородатого и со шрамом через половину челюсти подозрительным. =)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, когда группами по пять патрулируют, вот считай вся эта группа на него напрыгнула)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если только все разом и прыгнули)) а то, по одному, если не утомишься, можно и еще пару заходов выстоять. =)) (Шучу. Ясен пень, меня б и первая пятерка упаковала, прям @U3JIOM связали бы)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну при том что парниша ростом 180 а весом 110 примерно был) допускаю, что на него прыгнули несколько, но с его слов получил он сначала коленом в лицо, когда за РПК наклонился и дальше уже обработали упавшего его)

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, "патрули по пять" это срочники, проходящие военную службу во Внутренних Войсках (Частично нац гвардия сейчас, если не путаю). Так вот, по своему опыту скажу, пару раз мы задерживали/крутили буянистых людей в метро и все ок, если не попадется упертый который позвонит во все инстанции. В этом случае приезжает верхушка и начинает уже на нас гнать что за шум, нахрена, договорились бы а нам теперь разбираться пол года и 100500 бумажек заполнять. Однако, в одном случае мы посадили двух буйных на 2 года, но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сколько видел, когда приглядывался- форма ментовская, жетоны тоже вроде) С другой стороны, когда надо- хрен кого найдёшь, а когда не надо и десятерых на одной платформе насчитаешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой способ понять это ВВшник или Полицейский это жетон, у ВВ нет жетонов.

А еще не поверите, у каждого такого военнослужащего на руке есть свисток, фонарик в кармане и ИПП он же - бинт. Ну и у начальника патруля есть 1 комплект наручников иногда даже рабочий.

Автор поста оценил этот комментарий

так откуда им в метро большим то взяться, свет то не проникает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку