И ещё добра про ДПС

Занимаюсь я лазертагом, военным. Оружие за основу берется настоящие, либо ММГ.  Фотография из личного архива, чтобы вы примерно понимали, как это добро выглядит :)

И ещё добра про ДПС Оружие, Лазертаг, Татарстан, Полигон16, Арсенал

Лагерь, где мы играем, находиться за постом, так что я довольно часто езжу через него. Это все присказка, а теперь сама история.

Еду я с игры, в багажнике у меня 15 единиц АК-105, 2 единицы СВД, РПГ-26, ящик гранат шумовых и ящик гранат дымовых, а в салоне мешок комуфляжа. Останавливают меня наши дружные сотрудники, стоит их трое, один омоновец с Ксюхой (она же АКСУ).
-Здравствуйте, лейтенант Такойтович, операция "Арсенал"
-Бинго, товарищ лейтенант...
-В каком смысле?
-Ну пойдёмте :)
Сразу предупреждаю, что всё что они увидят не огнестрельное и бить в челюсть меня не надо (случаи были). И вообще, багажник я сейчас открою, а распахивают пусть сами.
Далее открывают они багажник и видят всё то, что там лежит. Минута молчания.

-Это что такое?
-Лазертаг :)
-Лазер что?
-Давайте расскажу...
Дальше минут 20 рассказов, а потом с разрешения вооруженного сотрудника и показательное включение :)
Следующие минут 30 все сотрудники, кто был на посту, пофоткались, поиграли, долго мучали оптику и даже взорвали гранату :)
Эмоций как у детей, они даже сфоткали якобы скрутили меня у полного оружием багажника, наручники тоже были :D
Мораль такова, что все мы люди, и даже ДПС очень веселые ребята :)
А сейчас меня выучили уже все смены и при проезде поста они машут мне рукой :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не лезть в жопу и не начинать качать права мол "НЕ имеете права, причина остановки и прочее" обычно можно быстро вопрос решить. Особенно если везешь какие то подозрительные вещи. Сэкономит время, нервы и здоровье.

раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём колхозе ГИБДД одно время просто достало с такими проверками. Каждый день стояли на одном и том же месте и тормозили всех подряд. А там такое место, где каждый раз много народа на машинах возвращались с работы, с компрессорной станции(она в 10 км. от населённого пункта). И вот казалось бы, каждый день одни и те же рожи (село у нас небольшое, все друг друга знают), понятно что люди едут с работы. Спрашивается какого хера? Стационарного поста там естественно нет.
Ну и народ начал умничать в ответ. Кто-то просто с ними срался, а кто-то и начальству начал жаловаться. В общем это дело довольно быстро сошло на нет.
К слову говоря за последние 3 года меня так останавливали 2 раза. 1 раз, когда кто-то из тюрьмы сбежал и там действительно был какой-то рейд, а второй раз совсем недавно просто для проверки документов. Я тормознул, показал документы, спросил у них ка жизнь и спокойно поехал дальше. Заняло у меня это 1 минуту.
Так что если менты не борзеют, то и к ним нормальное отношение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Часом не под Кунгуром дело было?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Липецкая область.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку