И еще немного о школе-3

Добрый вечер, пикабушники!

Давно я не писал ничего о школе и о своей работе.


Итак, история номер раз.


Наверняка в каждой школе есть такая хренотень, как "дежурство учителей". Наряду с учениками в каждом крыле и в коридоре стоят учителя, типа в помощь ученикам. Ну, мало ли, какой-нибудь старшеклассник не будет слушаться дежурного шести-семиклассника.

В этом году мне досталось дежурить во вторник, четверг и субботу.

И вот не далее как на той неделе в четверг я чой-та закружился при сборе на работу и опоздал на линейку дежурных.

Просто сразу прошел на свой пост.

И шо бы ви таки думали? Через пару минут налетает завуч и начинает мне грозить карами небесными, обещать написать докладную на имя директора и т.д.

Это я к чему?

Стоило за весь год только один-единственный раз пропустить эту траханую, мать ее, линейку - и все, я враг народа и светит мне десятка в ГУЛАГе, ага.


История номер два.


Недавно у нас в школе обновился поварский состав. Старые повара поувольнялись, пришли новые.

Раньше было как - заходишь в столовую в конце перемены, видишь - кто-то из учеников не стал есть порцию свою (ну мало ли, может не понравилось, или не голодный, или еще что-то случилось - может внезапно заболел и не пришел) - можно ее взять и поесть. Все равно ее потом на приемке повара в общую каструльку вывалят и поделят на всех.

Ну и сопсна, старые повара не были против того, чтобы оставшуюся порцию кто-нибудь из учителей захомячил.

А тут, значит, захожу я в субботу в столовую в начале урока (у меня аккурат "окно" было), долг отдать за чай с пирожком, смотрю - стоит тарелка с котлеткой (и с макарошками? Нет, с пюрешкой!) и пюре, а рядом тарелочка с кусочками масла.

Я и сел, значится, употребил картошку с котлетой, сделал бутерброд "хлеб-с-маслом", сижу довольный.

А новые повара на меня такими злыми глазами смотрят, как будто я эту порцию (которая была не тронута) отобрал у ребенка чуть ли не с угрозами и побоями.

У меня аж кусок в горле чуть не застрял от таких взглядов, буквально-таки сочащихся ненавистью.



Добра вам всем, пикабушники. Не хворайте.

*Фото кота.жыпег*


Да шучу я. Вот вам милаха-котик.

И еще немного о школе-3 Школа, Моё, Рассказ, Жизнь, Длиннопост