Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И башенку он развалил

Отмечали Новый Год с родственниками. Зашел разговор о том, что в нашем городе приняли закон о том, чтобы брать налог с дачных участков. Причем весьма приличный налог. При этом в начале даже была сказана фраза что это конкретно именно в нашем городе, а не федеральный закон. Само собой понеслось: как же жить, что же это делается и дошло до "чертов Путин".  На моё замечание, что по их же словам, налог вводится только в нашем городе, а значит это постановление принимали наши местные городские чиновники, к которым Путин отношение такое же, как генеральный директор компании к решению  уборщицы не мыть под вашим столом, ответили: "Путин то точно в курсе, без его решения в стране ничего не делается".  Такой он вот, вездесущий, этот Путин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на принцип армии и все поймешь. в жизни то же самое. если солдата дрючит дедушка, а лейтенант ничего не делает, значит генералу похуй. а если бы генерал вы выявлении дедовщины выебал м высушил лейтенанта, в сразу дедовщина пресекалась.

рыба гниет с головы. это жизнь доказала.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже при этом в армии случаются случаи когда то гранату уронят, то склад подожгут.

Хотя, в армии все немного не так, там нельзя просто так уйти из части в другую часть.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут либо правы родственники, либо Вы предлагаете подтереться словами Путина.

Я больше склоняюсь, что прав Путин, а не Вы.

https://www.youtube.com/watch?v=wlu6KRrTxvg

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы передернули. Вы бы хоть поглядели сначала полную версию этого ответа Путина. Речь шла об ответственности за россиян-добровольцев, которые воюют с Киевскими карателями в ЛДНР. Вы же вырвали фразу из контекста и неверно привели её .

https://www.youtube.com/watch?v=cH9Dyr5PQTU (4.25 минута сама фраза)


Если вы считаете что президент страны ответственен за каждое событие в стране, то, очевидно, вы не очень представляете себе как работает делегирование полномочий. При этом, местных депутатов не назначает лично Путин. Более того - депутатов вообще не назначают, они становятся ими по результатам выборов. А именно они и принимают такие решения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

:)) уже находил. Была моя третья жена.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

p.s.вы себя позиционировали как начальник, который может безошибочно выбрать работника. И вдруг внезапно "третья жена.". Т.е. даже жену не то чтоыб с первого раза, а, как минимум, со второго раза выбрать не смогли. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему у тебя с критическим мышлением тоже проблема.


Ты пишешь:


Поэтому я уже более 10 лет работаю начальником отдела.


Дружище, а вот это уже проблема. Я почти 15 лет проработал в банке и помню только двух сотрудников, проработавших более 10 лет на одной должности - старая дева, начальник канцелярии и директор депозитария, которого с этой должности проводили на пенсию.


Без обид, но десять лет без повышения или смены направления это очень много - это застой. Полагаю, ты и сам об этом думал.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой просто не в теме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ни в коем случае я не собираюсь ничего доказывать подростку. Не дорос еще, чтобы я доказывал.

2. Логика у тебя женская: Если ты не можешь, значит никто не может. Критическое мышление тебе не свойственно.

Именно поэтому я тебе посоветовал не копипастить новостей с официальных сайтов.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы, юнцы, любите делать вид что вы взрослые. Хотя со стороны это выглядит смешно. Подростете - поймете.


p.s.этот пост я 100% скопипастил :)


p.s.про женскую логику осторожнее, а то жену себе умную найти не сможешь с такими ваысказываниями

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь еще 15 лет на Флоте.

И засунь себе в задницу всё свое самомнение, недоросль.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этому комментарию - вы все-таки молодой. Любят такие как вы более взрослых и опытных недорослями называть. Ну и ваши "засуньте" тоже вас выдают.

Автор поста оценил этот комментарий

Опыт приходит с годами.

У тебя это еще впереди, но когда то и ты поймёшь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моего опыта хватает  чтобы понять что либо вы просто озвучили свои юношеские мечты, либо вы присочинили свои умения выбирать людей (так как даже жену с двух раз выбрать не можете, какая уж тут речь о выборе работников)

Автор поста оценил этот комментарий

:)) уже находил. Была моя третья жена.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет начальник отдела, 3 жены (минимум) - ваша юношеские мечты просто поражают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, твоя молодость.

Никогда не делай предположений, про людей, которых не знаешь. Лучше просто прямо спросить.

Иначе всем сразу видно недоросля (литературное слово).

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю ваш возраст, но ваши СЛОВА - это всего лишь слова. Подтвердить вы их никак не можете. Соответственно толку от таких слов - ноль.


При количестве людей в компании от 1000 человек ген.дир не в состоянии контролировать все сам. Найти 1000 человек, которым вы сможете на 100% доверять - так, по моему мнению, может думать только тот, кто плохо себе представляет работу в большой компании.

Схема - я ищу 10 человек, из них каждый еще 10, из которых каждый ещё 10 (чтобы в итоге было 1000) тоже работает только в теории. Потому что

1. Нужно найти людей которым вы доверяете

2. Эти люди должны разбираться в той работе, для который вы их подобрали

3. Каждый из них должен найти ещё 10 таких же людей

На практике такое просто не реализуемо.

Отсюда и мой предыдущий вывод.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я передернул? Я привел видеозапись слов Рутина.

Вы готовы обвинить Путина в фальсификации его собственных слов?

Контекст может быть любым, слова Путина надо понимать дословно.

Желаете поспорить? Пишите в Кремль.

Я ничего не считаю. Я знаю, что за творящееся на заводе отвечает директор завода. За творящееся в магазине - директор магазина. За творящееся в стране - президент страны.

Это неотъемлемая часть вертикального строительства власти.

За всё, творящееся подчинёнными главы власти, отвечает сам глава власти.

Чем выше власть, тем выше ответственность.

Не верите? Спросите Николая II.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а творящееся на заводе отвечает директор завода
За творящееся в стране - президент страны.

Так кто отвечает за творящееся в магазине страны: директор или президент? Ведь оба подходят.

Автор поста оценил этот комментарий

поверь они есть)). то что ты с ними не сталкивался это не значит что их нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этим я и не спорю

Автор поста оценил этот комментарий

можно учить и т.д. тем более коррупция она такая - взятки берут и с образованием и без. если не наказывают, то почему бы и не взять? в Киате расстрел - там тоже берут взятки. но на высоком уровне и большими суммами. в США  на бытовом уровне взяток почти нет - там такой соцпакет для бюджетников что он сам тебя сдаст и премию получит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы судить о взятках в США - там нужно пожить. Хотя, даже это - тоже не показатель. Я вот в России с взятками не сталкивался. Но я не водитель, а обучно они во взятках обвиняют гаишников. Хотя сами всегда, как правило, взятку первыми и предлагают. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сам факт ответственности - большой пост - это большая зп, премии и т.д. а хрена им бояться, а когда человек не боится ответственности то ему похер. Мизулина и т.д. несут хуйню, получают деньги льготы. Что хорошего они сделали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз не снимают - значит что-то на делает. Или другие - ещё более худший вариант. Количество квалифицированных кадров - величина конечная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мало кто уходит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало где уход может чем-то помочь. Даже кто уходит, как правило, переходят на другое место.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сам факт ухода. ты много знаешь президентов корпораций или министров, чиновников которые ушли из за косяков своей работе?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уйти по собственному желанию, чем со скандалом по статье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.vedomosti.ru/auto/articles/2016/04/20/638435-mits...

там надо по этому событию найти статью где переслено кто ушел в отставку. Они тоже якобы могли об этом не знать. но они отвечали за людей которые это сделали.

был еще скандал с дочкой ген дира авиа компании в Южной Корее. дочка выебнулась - ее уволили с этой компании, а ген дир просил прощения у всей компании за ее поведение. Разница заметна? кто в последний раз извинился за своих ебанутых детишек?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

занижение топлива и косяки уборщицы - косяки разного порядка. :)

О занижении ген.директор 100% не мог не знать. Акции рухнули на 15% - ген.директор не сам ушел, а его, как минимум, попросили уйти, чтобы уменьшить потери и показать что виновный ушел. Т.е. уход ген.директора связан с минимизацией потерь, а не потому что он реально ничего не знал но совесть его замучила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральный директор несет ответственность за ВСЕ что происходит в компании. Яркий пример Япония - в случае скандала и т.д. уходит первым генеральный директор. он несет ответственность. Пример - случай в селе -, когда там семью убили. Причем выяснилось что органы были в курсе происходящего, да и местная власть тоже - кого наказали? никого. поэтому и не боятся творить дичь. сверху разрешают значит можно. А должны были нахер посадить всех кто там рулил- когда говорят что не знали - пиздят - такое спрятать так долго нельзя. Асфальт ложат зимой - не боятся, значит не ебут за это.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф на случай в Японии? А то как-то сомнительно что ген.дир в Японии покинет своё место потому что уборщица где-то накосячила.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ген. директор будет ебать за невыполнение должностных обязанностей и поставленных задач.в данном случае решили пополнить бюджет - можно по умному, развивать бизнес, приглашать инвесторов, привлекать предпиятия и т.д. но это сложно для чиновников. проще уебать налог для жителей. зачем думать, если можно просто лаве стричь? если бы сверху за такие решения ебали, то не вводили налог на "воздух", а делали бы дело. а так результат налицо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ге директор должен ебать за невыполнение. Но за уборщицу тётю Клаву ответственность несет её непосредственный начальник. Но никак не генеральный директор. Вот я о чем, а не о том, что виновата только уборщица.

Так и в описываемом случае - виноваты те, кто принял данный закон. Тем более что это выбранные народом депутаты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Поэтому я уже более 10 лет работаю начальником отдела.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то подсказывает что в вашем отделе людей - не густо. И уж тем более нет людей, которых не вы принимаете на работу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не в состоянии кого брать на работу - иди улицы мети!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простой вопрос: вы в состоянии определить кого нужно брать на определенную работу а кого нет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если гендиректор не в состоянии нанять на работу ответственных начальников, то да, ходить и самому проверять работу ВСЕХ уборщиц.

Пока не вылетит с должности.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и штука, что у людей на лбу не написано - ответственный он работник или нет.  А иначе невозможно понять кого брать, а кого - нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путин даже во время своей инаугурационной речи сказал:

 «В России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране».


https://www.youtube.com/watch?v=3X955aMfFwg

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насрали в подъезде - виноват президент? Ну-ну.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем

https://www.youtube.com/watch?v=NNmhfbyJTj4

3 часа 27 минут.

Абсолютно ПОЛНАЯ версия. Без купюр.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как я и думал, вы просто вырвали фразу из контекста.

#comment_78660711

2
Автор поста оценил этот комментарий

У директора есть начальники отделов, которые следят за персоналом. директор не будет ходить. он будет ебать начальников, и так далее. армейский принцип. так вот - эти шишки нихуя не боятся т.к. их не ебут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее, за что ген. директор будет "ебать" начальника отдела? за гипотетический случай что тётя Клава не помоет под столом у работника Иванова? Пока до него не дойдет эта новость, он вообще не узнает что этот непомытый стол.

"Ебать" за неисполнение своих обязанностей? Так тятя Клава скажет пошли вы нахер и уволится. И вот уже нет уборщицы, все столы стоят в грязи до тех пор пока новую не наймут.

Тем более что если перевести описанное в посте на случай с уборщицей, то работник Иванов дома жалуется жене на то, что у него не моют под столом, а на работе молча страдает.


p.s.В случае же с депутатами еще сложнее - они выбраны народом, их нельзя просто снять.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не в курсе - в менеджменте руководитель полностью отвечает за своих людей. Неважно, в другом городе или филиале. Он должен делать так чтобы даже уборщица работала и знала свои задачи. Если чиновники на месте творят хуйню, значит не боятся, знают что сойдет с рук. Значит тем кто сверху, в приниципе похер на всякую шелупень. все равно на выборах будет 145%)))

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете ген.директору вместо своей непосредственной работы лично ходить и проверять работу уборщицы тёти Клавы?

Можно найти коллектив в 10 человек, в которых вы будете уверены, но если в компании 1000 и более народу, то ВСЕГДА найдется несколько раздолбаев которые в любом случае будут косячить. И им будет пофигу даже на уволнение.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

новогодний пост из ольгино 😊

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, город другой. Но вариант платить в Ольгино большой налог за дачи - шикарно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь? Приняли закон для налогообложения имущества в % от рыночной цены. Как во всех нормальных странах.

Ставки и льготы регулируются местными властями.

Вне центра Москвы и Питера налог копеечный.

Ставки можно тут глянуть. В самом конце Региональные и местные налоги http://base.garant.ru/5179162/

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что винят в этом того, кто к этому отношение особо не имеет. Т.е. выгоднее винить того, кого знаешь, а не того кто виноват.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут либо правы родственники, либо Вы предлагаете подтереться словами Путина.

Я больше склоняюсь, что прав Путин, а не Вы.

https://www.youtube.com/watch?v=wlu6KRrTxvg

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф на ПОЛНУЮ версию этой цитаты? А то по этим 11 секундам не очень понятно о чем речь.

показать ответы