И - ирония

Недавно в Белгороде прошел фестиваль "Белгород в цвету", о котором я писал ранее. Теперь, вот, будет фестиваль "Река в цвету". Администрация подготовилась и поставила в парке Победы арт-объект - "Сад в яйце".


И всё бы ничего, только вот парк Победы, уместнее переименовать в парк "Победы над деревьями"

Вот центральный вход в парк

И - ирония Парк, Белгород, Белгородская область, Ирония, Урбанистика, Длиннопост
И - ирония Парк, Белгород, Белгородская область, Ирония, Урбанистика, Длиннопост

Вот вид со спутника:

И - ирония Парк, Белгород, Белгородская область, Ирония, Урбанистика, Длиннопост
И - ирония Парк, Белгород, Белгородская область, Ирония, Урбанистика, Длиннопост

Так вот, в этом парке, где деревья вымерли процентов на 50, визуально, устанавливают арт-объект, описание которого на сайте производителя объекта начинается с таких слов:

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. (Индейская пословица)

Мало того, администрация Белгорода, выкладывая новость об установке объекта, сфотографировала объект так, что на заднем фоне видны засыхающие ели!

И - ирония Парк, Белгород, Белгородская область, Ирония, Урбанистика, Длиннопост

Деньги потрачены на несвежее яйцо 2017го года выпуска, вместо того, чтобы привести в порядок зелёные насаждения парка! Если это не ирония, то я уж и не знаю, что такое ирония.

Так что, предлагаю для этого фестиваля лёгкий ребрендинг вывески фестиваля "Белгород в цвету":

И - ирония Парк, Белгород, Белгородская область, Ирония, Урбанистика, Длиннопост
И - ирония Парк, Белгород, Белгородская область, Ирония, Урбанистика, Длиннопост

Правда, почти все сухие деревья с последней картинки уже спилили, но нафоткать новых минутное дело, деревья то продолжают засыхать.