Holy war

Мне просто интересно.

Меня ясное дело загнобят, но:

Как вы относитесь к тому, что в каждой церкви ОЧЕНЬ развита продажа всякой мелочи? НЕ ГОВОРЯ об иконах, свечах, крестов, святой воде и т.п.

ПРЕДЫСТОРИЯ:
Был в Сергиев Посад в местном "иерусалиме", в каждом соборе есть лавка с абсолютно различной продукцией: игрушечные машинки с ядерными боеголовками, Щелкунчик, блатные кольца, стаканы за 20к, ой извините, ПОЖЕРТВОВАНИЕ в 20к, и пр.

В моей "православной" голове не укладывается, церковь и так не платит налоги (кроме соц. выплат и НДФЛ работающим лицам, могу ошибаться), у них есть рестораны, магазины и даже огромные за предоставляемые услуги ГОСТНИЦЫ в Москве, ТОРГУЕТ всякой мелочью с НАКРУЧЕННЫМ ценником ПРОСТЫМ ВЕРУЮЩИМ людям, которые к бизнесу не имеют никакого отношения.

Люди обслуживающие данные лавки, на вид очень простые. Покупателям позавидовала (наверное) бы каждая франшиза в региональных городах, начиная от burger king, заканчивая mcdonald's.

В России простой народ пытается ПРОКОРМИТЬ семью, это я не говорю об ипотеке.
В ТОПЕ САМЫХ БОГАТЫХ стран, всегда страны, где развит АТЕИЗМ: https://businessviews.com.ua/ru/economy/id/grafik-dnja-kak-s...

Сейчас обращение к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРУЩИМ людям, в том числе и тем, кто работает в церкви простым продавцом: Вам не кажется, что Вас используют САМЫМ ЦИНИЧНЫМ способом?

ГОВОРЯ О ТОРГОВЛЕ: https://azbyka.ru/torgovlya-v-hrame-pitnickij - первая ссылка на запрос "торговля в храме"

Этот пост не открытие, я это понимаю, но время от времени можно задать себе воспрос:
"а не лгут ли нам? нужно ли рассчитывать на людей, использующих Бога в корыстных целях, а не рассчитывать на самого себя?"

не хочу обидеть верующих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вера притупляет здравый смысл.
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На то и расчёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие рассчитывают на помощь в виде бога, а по факту не замечают людей, которые им помогают, и говорят, что бог выручил.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Моя мама до сих пор каждый год втихаря машину святой водой поливает.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С машиной всё в порядке?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сгорела 10 лет назад еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Медведь успел выбраться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повесился)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока да, но арки подкрашивал от жуков, может это связано ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, работает же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думал что это я хороший водитель(((
Автор поста оценил этот комментарий
Сгорит видимо, священным огнём
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они так и говорят - это Бог подтолкнул этих людей мне помочь. И против этой их логики попробуй что возрази

Автор поста оценил этот комментарий
У вас в голове вера тождественна церкви. Это не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю на основную массу, по тому что вижу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку