Hilti. Работает лучше? Служит дольше?

Крепил сегодня ЭППС на балконе на потолок. Соответственно, надо было сверлить под грибочки.

Hilti. Работает лучше? Служит дольше? Hilti, Строительная история, Шок, Длиннопост

Не оказалось под рукой бура десятки, пришлось сверлить старым длинным уставшим Энкоровским буром. За свою долгую жисть он пробил не одну стену, так что порядком затупился, да и длинноват, не слишком удобно с ним возиться.

Hilti. Работает лучше? Служит дольше? Hilti, Строительная история, Шок, Длиннопост

Поехал купил нормальный бур в леруа, думаю возьму в кои то веки Хилти, все профессионалы прям так нахваливают эту чудную контору. Купил я его сегодня, как видите, в 16:39 по Новосибирску.

Hilti. Работает лучше? Служит дольше? Hilti, Строительная история, Шок, Длиннопост

Около 17:30 - после одиннадцати (!) отверстий - бур Хилти сломался нахер! Это было настолько неожиданным, что я просто не поверил поначалу!

Hilti. Работает лучше? Служит дольше? Hilti, Строительная история, Шок, Длиннопост

Перфоратор у меня уже лет пять, даже больше, и буров было до едрени фени, и среди них более-менее на что-то претендующие были штатные Боши от перфоратора, а так в основном всякий Энкор. Буры терялись, тупились, но чтобы так вот вылетела напайка - такого просто никогда не бывало, даже на очень, очень, очень старых бурах. Даже на очень, очень тяжёлых работах! Здесь же буром сверлились небольшие (намотанная изолента кагбэ намекает на какую глубину я сверлил) отверстия в обычном балконном перекрытии!


После поломки Хилтивского бура я спокойно досверлил оставшийся десяток отверстий тем видавшим виды энкоровским длинномером...


Помню бывало такое в доперфораторную эпоху с совсем уж лажёвыми китайскими свёрлами с барахолки, но блин... В общем слов у меня нет.