Hello Harry Potter, my name is Chat GPT

Я последние полгода часто провожу уроки на основе материалов, разработанных ИИ, очень довольна собой!

Кстати, подумалось, что ИИ могут использовать не только преподаватели, но и студенты: пока на чужом языке заставишь ИИ понять, что тебе от него надо, сойдет нужное количество потов 😀

Hello Harry Potter, my name is Chat GPT Английский язык, Изучаем английский, Искусственный интеллект, ChatGPT
2
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря никакого ИИ нету. Есть программы со сложными алгоритмами. Но выйти за границы прокрустового ложа начальных установок они не могут.

И даже в таком виде эти алгоритмы не безупречны, служат неисчерпаемым источником шуток...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Так и ворд ошибки делает, и гугль ерунду в выдаче показывает иногда... Скажем так: умный человек умеет использовать и несовершенные инструменты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ни текстовый редактор ни поисковую машину "интеллектом" не кличут...


ИИ перехвален, отсюда завышенные ожидания.

И еще раз: никакого "Artificial Intelligence" не существует...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе. Но если написать что-то другое, не поймут-с.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю что AI может избавить от какой-то рутинной работы, но создавать учебные материалы - так себе идея...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Надо мне побольше об жэтом написать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не достоверны. ИИ делает ошибки постоянно. Знакомые учили язык у одного преподавателя, ушли от него, когда поняли, что он использует ИИ для составления домашних заданий - потому что в каждом домашнем задании попадались какие-то типичные ошибки.

Мой опыт с ИИ - обычную сумму чисел считает неправильно (куча попыток), задаю перевести текст с сербского на словенский - на голубом глазу переводит на хорватский, при переводе с сербского на русский придумывает слово "уговорение", спрашиваю - что за хрень, в ответ мне даёт целое определение того, что такое "уговорение". Какой-то газлайтинг, честное слово ) Пишу - нет такого слова "уговорение", ИИ - ах да, вы правы, точно, нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять за ним надо, да. Но некоторые стандартные задачи он нормально выполняет.

Автор поста оценил этот комментарий

на основе материалов, разработанных ИИ

Насколько это полезно? Насколько достоверны будут генерированные таким образом материалы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же учебные материалы, а не медицинский диагноз и не договор на покупку облигаций. Кроме того, когда я генерю материалы, я смотрю, чтобы все разумно было.

показать ответы