Hell / Хэлл

Hell / Хэлл Стихи, Творчество, Мистика, Хуманизация, Хэллоуин, Праздники

П.С.: хуманизация Хэллоуина и кое-чего еще; дубль два - старый пост удален, текст переписан и выложен в обновленном формате.

– Hell / Хэлл –


1. Неll обожает пост-рок, а Хэллу ближе хардкор; Hell надевает косуху, а Хэллу теплее в байке; каждый из них – не целясь, стреляет в упор, каждый из них – умеет рассказывать байки; каждый из них, невменяемых, одержим, победитель по жизни и, в какой-то степени, лузер (что еще ждать от фанов вселенной Чужих, Лавкрафта, Бексински, детей кукурузы?).


2. у Хэлла нехватка тепла для рук; он любит бродить по заброшкам и пирсам, считает, что мир — это чертов круг, и делает пятый по счету пирсинг.


Hell же, напротив, считает, что мир — спираль; девять апокрифов выбито на предплечьях; зная, что миру дано умирать, жаждет проснуться вечным.


3. оба они — отражение двух зеркал, спящий на дне в кольце уроборос; и если один — это память скал, то другой — осенняя морось; но вместе они — это ужас, смертельный рил, дуэт тонкоруких, болезненно долговязых; первый кайфует от "Сайлент Хилл", второй — от "улицы Вязов".


4. Hell не выносит вставать с утра, курит подолгу, ездит на байке; младший давно курить перестал, со́здал свой паблик с донатами/лайками, но отказаться от сладкого так и не смог — пусть за ребячество брат его хейтит; он выдыхает лакричный от вейпа смог, ночью по парку летя на скейте.


5. только, конечно, все это тоска, тоска… хочется праздника, зверских улыбок, хочется хриплого "я выхожу искать", чтобы везде полыхали оскалы тыкв.


старший вздыхает, но младший уже достал; он говорит: "ну ладно, давай превратим это место в Дэрри, жди меня тут и считай до ста"; но Хэлл отчего-то ему не верит.


Hell возвращается: "ты же готов? скоро свершится улетное чудо — будет тебе и Дэрри, и даже Лас Ночес "; он улыбается лесом клыков, смотрит с дурным прищуром.


Хэлл прикрывает глаза и хохочет, хохочет...

(с) мглистый заповедник