Heavenwood. Готик/дум из Португалии.

Heavenwood. Готик/дум из Португалии. Heavenwood, Gothic Metal, Doom Metal, Португалия, Видео, Длиннопост

Heavenwood

Собственно, всё понятно из названия поста. Кто-то с ними знаком, кто-то быть может нет. Одна из старейших групп этого жанра в своей стране, если учитывать, что они образовались в 1992 (правда под другим именем). Жанр музыки из альбома в альбом менялся мало, и в основном всё крутится вокруг готик метала. Лишь первый был более дум/дэтовым.

Сразу 2 комопозиции в одной)

На Swallow, втором альбоме, в качестве гостей отметились Liv Kristine и Kai Hansen (!!!). Но песни с их участием слегка выбиваются из концепции альбома, и дабы не сбить с толку не знакомых с группой, я эти песни не даю))

После этого релиза португальцы временно прекращают творческую деятельность, и их третья работа выходит спустя целых 10 лет. О ней были смешанные отзывы, но хитовые песни присутствовали. + была предпринята попытка возврата в их музыку думовых вставок.

Самым полноценным и в каком-то смысле законченным я считаю 4 опус. Все по стандартам - есть интро и есть аутро. Каждая песня на своём месте. Мне в нём сложно выделить какую-либо отдельную, ибо для меня это монолитный альбом. Поэтому...

В начале этого года вышел последний их диск. И честно говоря в списке релизов 2016 у меня он на последнем месте((

\m/

Лига метал-музыки

3.8K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.