Гурманы парфюма в общественном транспорте

Все мы так или иначе сталкивались с людьми, которые мешают нам спокойно ехать в общественном транспорте: попрошайки, музыканты, торгаши, блаженные, маленькие дети с мамками, бомжи, беспокойные бабули и прочие сомнительные товарищи. Большая часть из перечисленных господ намеренно нарушают и без того условное спокойствие, дабы привлечь к себе наше внимание и деньги. Вроде бы, чего удивляться-то? Каждый зарабатывает как может, однако хочется, чтобы все их беды и уникальные товары оказались на вагон позже или на вагон раньше. А еще лучше - на другой электричке/автобусе.


Среди второго типа нарушителей спокойствия (бомжи, мамашки с детьми, беспокойные бабули) что делают это ненамеренно, затесался мой самый "любимый" персонаж - Гурман Парфюма. В моих глазах это собирательный образ всех представительниц прекрасного пола (честно, "благоухающих" передозом одеколона  мужчин не встречала), которые по неизвестным мне причинам откровенно воняют своими духами. Нет, это не легкий шлейф утонченного аромата, это чертово зловоние! Я искренне не понимаю, почему от них так разит. То ли их недосягаемо возвышенное чувство прекрасного велит им выливать по половине флакона, то ли личное предпочтение тяжелых удушливых запахов, когда и одной капли достаточно, чтобы пропах весь салон. Сюда же относятся и женщины, которые предпочитают рыночные духи - но там что ни флакон, то освежитель воздуха.


Пожалуй, это личная трагедия. Практически любой резкий запах вызывает у меня сильную головную боль, вплоть до тошноты, и пофиг, что это: свежая краска, лак, пшикающий дезодорант или духи. Но в пределах автобуса-вагона это становится бедой особого масштаба, ведь приходится постоянно пересаживаться, уходить в другое место или проклинать все на свете, ожидая своей остановки.


Вот так-то. Жизнь полна боли и возвышенных вонючек.

Гурманы парфюма в общественном транспорте Наблюдение, Парфюмерия, Не надо так, Жизньболь, Транспорт