Гугл за авторские права и чтение мыслей

Навеяно постом Откуда вообще берутся такие люди?


На днях Гугл заблокировал наш пост в Блогспоте, за нарушение авторских прав и предложил заполнить форму, если мы не согласны.


Причём не указано - что именно они считают нарушением: картинку? Видео? Текст? Музыку?


А мы не согласны:

- музыка заказана и куплена у крутого пикабушника

- часть рисунков куплена на стоках

- вторая часть рисунков куплена напрямую у художника

- компоновка этих рисунков сделана нашим штатным дизайнером

- текст написан от души моим сотрудником

- на всех товарах мой значок (с)Торговая Марка, а не чужое черти-что


В общем, всем заплатила, чиста аки младенец :)


Ну ок, заполняю форму, она на русском. В форме нужно указать адрес по образцу:

Индекс, Москва, улица...


Все сделала, отправила. Через сутки приходит ответ: мы вообще-то не говорим на русском и вы адрес указали неверно. И образец на американский манер: дом, улица, город, индекс.


Ну ок, оформила снова заявку. Уже на английском. Проверила - первый раз я сделала согласно образцу «индекс, Москва...», не прав Гугл. Но заполнила как просили в письме, мне не сложно. Жаль только сутки потеряла из-за их отношения к собственным формам (((


В ответ тишина. Тишина. Тишина. ТИШИНА.

Гугл за авторские права и чтение мыслей Малый бизнес, Российское производство, Правообладатели

Ну да, там конечно написано, что «мы ответим, если посчитаем нужным». Но можно размещать пост с видео или нет? Ведь предупреждение, что при повторном нарушении - полный блок, а этого допустить нельзя - идут важные предновогодние проекты. Вы проверили? Все в порядке?


Мысли мы читать не умеем, увы (


При этом мы создаём товары уже 6 лет, блог ведём лет 8, из них 2 - особенно активно, и должна же быть «презумпция невиновности»? Мною за все заплачено, но 2 недели не могу выпустить промо-видео и другие посты с этим товаром.


А тем временем, вот тот мужик по ссылке вверху всё стырит, всё продаст, рекламку в Гугл.адвардс закинет, заработает без лишних затрат и если его заблочат - он просто создаст новое зеркало перед сезоном со своим ширпотребом.


Так что защита прав - дело хорошее, но делать это надо с умом, и не однобоко как сейчас.


Ну и храните все лицензии, договорённости и доказательства покупки на подобный случай блокировок. Как это делаю я :)