Гудрон пожуём?

Прочитал тут пост Солевые 90-е. Вспомнилось...

Годах в 85-88, в далёком детстве в общем, проводил я летнее время в городе Мариуполе. Ну и шатались ессно мы где попало. И вот если кому-то "посчастливилось" найти бочку с застывшим гудроном... Моментально туда организовывались вылазки. Отламывались/отколупывались куски гудрона и... правильно! Жевались. Жевались до изнеможения, до ломоты в челюстях. Ненуачо? Жвачек тогда не было толком. Попадались богатеи или везунчики кому советские жвачки доставались, но таких были единицы. Я уж молчу про "пользу" от этого жевания. Хотя среди нас ходил упорный слух, что жевание гудрона (смолы, по детскому) укрепляет дёсны)) Видно миф пошёл от того, что жевать таёжную смолку полезно.
Ну а детям - что нашли, то и полезно.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жвачки иногда в магазине были. Клубничная 15 коп. , твёрдая как ластик для карандаша, вкус держался первые 20 секунд, потом резина-резиной и очень плохо тянется, пузырь не надуешь. Можно было купить, только деньги не всегда бывали, точнее почти никогда не бывало. А вот пека жуй не нажуёшься, сам килограммов пять выжевал...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я говорил, у нас не было
3
Автор поста оценил этот комментарий

85-88?Вообще проблем с жвачками не было.По 15 коп и в пластинках апельсиновые по 50 коп.

Витебск обл. Россонский район д. Клястицы. В крайнем случае можно было ириски КИС-Кис купить,но это уже шутка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас не было.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камедь сливы тоже хорошо жевалась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да))