85

Губернатор Санкт-Петербурга запретил посещать церкви, мечети и парки

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов расширил список ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с указом губернатора с 28 марта по 5 апреля в Петербурге будет действовать запрет на посещение объектов и территории религиозных организаций. Запрет распространяется на всех физических лиц, за исключением «служителей и религиозного персонала» этих организаций.

Накануне, 25 марта, стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин намерен ограничить посещение религиозных организаций. Однако в подписанном мэром указе появилась лишь рекомендация «воздержаться» от их посещения. Отвечая на эту рекомендацию, рабочая группа при патриархе заявила, что с пониманием относится к мотивам, по которым та была дана, однако доступ в храмы в Москвы и Подмосковья полностью ограничиваться не будет.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/26/03/2020/5e7ca33b9a79478693752a7c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то он поступил как мужик с яйцами, в отличие от всей остальной правящей "элиты". Потому что запретить Это, это дорогого стоит.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени тоже запретили ходить в ТЦ РПЦ и синагоги с мечетями

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"ТЦ РПЦ" - там должна быть запятая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, товарищ майор!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку