Грызучий и нападучий гремлин

Грызучий и нападучий гремлин Мейн-кун, Кот, Рыжие, Длиннопост

Сбылась мечта идиотки - завела мейн-куна :) Джексу сейчас 2 месяца, ест он дофига, как мне кажется, и быстро растет. Воду пьет только из под крана, никакую другую он не любит. Он не очень ручной, и на коленки приходит только сам, и его не удержишь, приласкав. Подумываю купить ему кость для собак, чтобы он грыз ее, а не мои руки, которые все в полосках от укусов. Ночами в него, как и во всех котов, вселяется демон Тыгы-дык, и тогда он с выгнутой спиной, бочком и распушенным хвостом скачет по кровати, ловя и кусая меня за ноги. Боится грома и салюта - тут же жидкой субстанцией просачивается между диваном и стеной, отсиживаясь в не очень известных мне местах. Очень грызучий и нападучий товарищ :)
Совершенно пока не могу представить, что он вырастет огроменным котом!

Грызучий и нападучий гремлин Мейн-кун, Кот, Рыжие, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

4
Автор поста оценил этот комментарий
минимум три (а лучше четыре) месяца должно быть куну, что бы он был готов к переезду в новый дом.

Питомники, которые отдают котов ранее трёх месяцев - шарашкины конторы и мудаки, я уверяю вас в этом. У этого "куна" наверняка есть проблемы с документами и родословной. Извините, автор, что я вам в мимимишном посте насрал, но когда заводите кота надо как-то иногда хотябы мозг включать.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я его брала не из питомника, а на родословную и документы, мне, откровенно говоря, как-то плевать) я кота завела для себя, чтобы любить. Так что поверьте, мозг был включен при его приобретении)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Джекс - это полное имя? Почти тезка моего, только мой Джексон, Джекс или просто Жека.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джексон полное) Но он, по большей части, Джекс или Джеки.
Автор поста оценил этот комментарий

Если грызёт руки можно подуть ему в морду, легонько, чтобы перестал. Ну, на обычных котах работает :)

Если грызть и царапать для него будет нормально в играх - будет себя вести также и взрослый

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этого так не сдуешь, он как клещ)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно написали - без документов - для себя )) как будто с документами берут для чужих и не любят ) не для разведения скорее уж
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, может, немного не так выразилась)
я имела ввиду, что не для выставок, не для разведения я его не брала, для чего там еще могут всякие родословные понадобиться
Автор поста оценил этот комментарий

Кот хорошо социализирован, очень ласковый, не зашуганый.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да и я своего в 1,5 месяца забрала, все нормально сразу было) через пару часов уже как у себя дома развлекался)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от Скитлса!)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и ему привет, он милаха)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И еще дополню, родословную не всегда отдают, если только не в разведение берете.
Обычно вместе с котенком идет ветпаспорт и метрика. Метрика стоит рублей 200, в ней указаны только родители котенка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вопрос не в стоимости родословной и других документов, а для чего они вообще?) я в них для себя смысла не вижу)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это нетрудно понять)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что, больше нигде Джексонов нет?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
С таким именем он должен стать байкером и начать торговать оружием)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ееее, именно поэтому он и Джексон)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, третий) Целый год уговаривала парня завести третьего кота)) А он мне поставил условие - если будет третий кот, то только мейн-кун:D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и правильно, они красавцы такие)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С обоими котами сразу сдружился, они на него пару дней пытались шипеть, он не понимал и лез к ним играть)) Вообще никогда один не сидит, или играет с котом, или к нам на ручки лезет. Очень коммуникабельный котик)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть какая) это у вас третий кот, получается? не скучно им, хорошо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если лижет солёное это не просто так, должна быть причина, может ему солей каких-то не достаёт, кормим сухим кормом, молоком и какими-нибудь вкусняшками минимально, совсем немного редко, например вареной курицы чуток дадим или рыбы, даём ещё воду из чайника, но он от воды как-то нос воротит, вероятно из-за молока, но солей он не получает, корм на развес покупали и нет возможности почитать состав, давали ещё фрискес для котят, он даже от молока отказываться стал, так что с таким нужно аккуратно,ни в коем случае не давать вискас и китикет, они добавляют вкусовые добавки и животные потом вообще ничего есть не будут кроме того корма

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вот много где читала, что молоко им где-то с двух месяцев (но могу ошибаться) нельзя давать - мол, непереносимость лактозы начинается. Хотя, сколько себя помню, когда у родителей были коты дома - всегда молоко пили... И вот как-то открытие для меня, что нельзя молоко, оказывается-то, давать!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему 3 месяца (на фото два ещё). Любит лежать, растопырив задние лапы)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какой крутоооой!)и яркий прям))

Джекс тоже частенько так лежит, задние лапы вытянув)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, где вы держите кошачий лоток? И как подбираете меню для животного?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, лоток у меня стоит пока что в комнате просто, там, где я обычно не хожу. Когда будет другое жилье - хочу в санузле лоток поставить. А насчет меню - корма для котят. Не адски дорогие, не через чур дешевые и не качественные, средние. Вообще, насчет кормления мне самой еще надо разбираться, немного в замешательстве, как следует кормит и как не следует.  А в магазинах огромное изобилие кормов, и тебе пытаются продать то, что подороже стоит...
Автор поста оценил этот комментарий

мой тоже проявляет большой интерес к ванной комнате и совсем не боится воды, с особым интересом смотрел работающую стиральную машину, на счёт жары сказать не могу, у меня жары не было и комната в которой он обычно сидит прохладная, плюс может полежать на овчине, очень ему понравились овечьи шкуры на диване, если есть что-то подобное можешь попробовать дать своему, я сам ещё учусь, мой очень лижет кожу где пот выступил, в выходные поведу к ветеринару буду спрашивать, если откроешь шпротный паштет он сразу с мяуканием прибежит и будет требовать, мой так поступил вчера, жена нашла средство для защиты ног, носит гольфы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мой на включенную воду в ванной шипел) сейчас не знаю, как отреагирует. А кожу многие животные же так лижут, солененько. Я не думаю, что в этом есть какая-то проблема, но если ветеринар вам что интересного по этому поводу скажет - будет здорово, если поделитесь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мой тоже по началу был равнодушен к когтеточке, сейчас грызёт и царапает её, лезть по ногам это в порядке вещей для него, любит сидеть на плечах, я ему говорю нет или нельзя и он перестаёт карабкаться, своего один раз попробовал пустить поспать вместе со мной и женой, солнце взошло и он стал нас будить, теперь не пускаем, он по бесится немного и идёт спать, ещё накрывай унитаз крышкой, если он имеет свободный доступ в туалет, мой уже проявляет интерес "А что там такого интересного в унитазе?" но запрыгнуть пока не получается у него

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
унитаз закрывала сразу, а вот к ванне интерес есть у него) он уже сам залезает в нее и вылезает. И вообще, к санузлу интерес у него очень большой, любит там шариться и просто на полу валяться. Может, от жары спасался, там же прохладней.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня беспородный, но с примесью мей-куна, серого окраса, тоже два месяца, поначалу тоже мочился там где ему понравится, но отучил тыкая носом в лужу объясняя что так делать нельзя и закрывая в туалете, тоже грызучий и нападучий, жене исцарапал все ноги, очень ему понравилась лампа в углу, немного её порвал, есть отличное средство успокоения, брызгалка для воды, типа как такие что используются при глажке одежды, брызгаешь в морду и говоришь что нельзя так делать, он сразу успокаивается, боится её и прикрывая морду задницей уползает, лучше не приучать его спать вместе с тобой, я отправляю его в другую комнату и закрываю комнату, в которой мы с женой спим, сначала он мяукал, но быстро приучился что ночью человеков трогать нельзя и перестал мяукать, развлекается сам, дали ему две плюшевые игрушки щенка и медвежонка, примерно его размера, что бы он их грыз и царапал и когда он разыграется и начнёт беситься просто даём ему и он отвлекается, купи так называемую дразнилку для кошек, палочка с шариком который стучит и перьями или чем-то вроде, стала его любимая игрушка, ещё нужна царапалка для когтей, моему 15 июля 3 месяца и он уже активно пытается царапать, если кусает руки, я нашёл хорошее средство, правде больно немного, хватаешь и держишь его за нижнюю челюсть, только аккуратно, что бы не травмировать, но что бы ему становилось не приятно и говоришь что-то, я говорил "Не кусай" и отпускаешь делая вид что он сам вырвался, в последующем он будет реагировать на эту фразу, не всегда, но будет, ещё старайся блокировать ему доступ на столы, нельзя приучать его что на стол можно залазить

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На столы стараюсь не пускать, но с каждым днем все сложнее - он становится еще и прыгучей. Со мной он сам по себе не спит, и лезет ко мне обычно, когда я еще или уже не сплю. Часто, конечно, раньше будильника будит, но не на много. А так спит на подлокотнике дивана - вроде и рядом, но не со мной. В лоток сразу нормально ходил, как взяла, в полуторомесячном возрасте.  Когтеточка есть - равнодушен к ней, думаю, нужно другую взять... Сначала еще по ногами карабкался с когтями - тоже исцарапанная была, но он сам перестал почему-то так делать.

Спасибо за советы)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На заметку. У кунов проблемы с сердцем. Просто имейте в виду.

У товарищей годовалый кот умер от инфаркта.

В общем счете на их кладбище 3 куна от различных сердечных болезней.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду иметь ввиду!

2
Автор поста оценил этот комментарий

CD привод? Какой сейчас год?!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
старый не рабочий комп, и не мой)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его рановато взяли - минимум три (а лучше четыре) месяца должно быть куну, что бы он был готов к переезду в новый дом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сама переживала, что совсем маленького отдали, но хозяйка срочно распродавала всех своих котов. Но кот с первого же дня не боялся ничего и вел себя так, будто тут и жил. По крайней мере, не подавал виду)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крепитесь!))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)