263

Грызучий и нападучий гремлин

Грызучий и нападучий гремлин Мейн-Кун, Кот, Рыжие, Длиннопост

Сбылась мечта идиотки - завела мейн-куна :) Джексу сейчас 2 месяца, ест он дофига, как мне кажется, и быстро растет. Воду пьет только из под крана, никакую другую он не любит. Он не очень ручной, и на коленки приходит только сам, и его не удержишь, приласкав. Подумываю купить ему кость для собак, чтобы он грыз ее, а не мои руки, которые все в полосках от укусов. Ночами в него, как и во всех котов, вселяется демон Тыгы-дык, и тогда он с выгнутой спиной, бочком и распушенным хвостом скачет по кровати, ловя и кусая меня за ноги. Боится грома и салюта - тут же жидкой субстанцией просачивается между диваном и стеной, отсиживаясь в не очень известных мне местах. Очень грызучий и нападучий товарищ :)
Совершенно пока не могу представить, что он вырастет огроменным котом!

Грызучий и нападучий гремлин Мейн-Кун, Кот, Рыжие, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5
Нашему 3 месяца (на фото два ещё). Любит лежать, растопырив задние лапы)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
какой крутоооой!)и яркий прям))

Джекс тоже частенько так лежит, задние лапы вытянув)

раскрыть ветку 4
+1
С обоими котами сразу сдружился, они на него пару дней пытались шипеть, он не понимал и лез к ним играть)) Вообще никогда один не сидит, или играет с котом, или к нам на ручки лезет. Очень коммуникабельный котик)
раскрыть ветку 3
+4
С таким именем он должен стать байкером и начать торговать оружием)
раскрыть ветку 4
0
ееее, именно поэтому он и Джексон)
раскрыть ветку 3
0
Да, это нетрудно понять)
раскрыть ветку 2
+3

Крепитесь!))

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+2

CD привод? Какой сейчас год?!

раскрыть ветку 4
+3

У меня он тоже торчит в корпусе - нахрена его оттуда убирать? Особенно если заглушки хрен знает где.

+1

судя по коробке с надписью webstream это...о боже! да это ж 2007ой!!

0

Не гони на CD, хорошая подставка под кружки или блюдца с черешенкой!!!!

0
старый не рабочий комп, и не мой)
+2

Рыжий кун! Мечта!

+3

Вы его рановато взяли - минимум три (а лучше четыре) месяца должно быть куну, что бы он был готов к переезду в новый дом.

раскрыть ветку 21
0
минимум три (а лучше четыре) месяца должно быть куну, что бы он был готов к переезду в новый дом.

Питомники, которые отдают котов ранее трёх месяцев - шарашкины конторы и мудаки, я уверяю вас в этом. У этого "куна" наверняка есть проблемы с документами и родословной. Извините, автор, что я вам в мимимишном посте насрал, но когда заводите кота надо как-то иногда хотябы мозг включать.

раскрыть ветку 18
+7
я его брала не из питомника, а на родословную и документы, мне, откровенно говоря, как-то плевать) я кота завела для себя, чтобы любить. Так что поверьте, мозг был включен при его приобретении)
раскрыть ветку 2
+2

Кота забрали в 2,5мес, не из питомника, а от хорошей знакомой.

Кот с паспортом, за родословную платить дополнительно не стали, т.к. будет "кастрюлькой".

Приучен к лотку, за неделю приучили к закрытому туалету-домику с дверцей, всё с ним хорошо.

Объясните обязательность брать не ранее 3-4мес.

раскрыть ветку 14
0
Сама переживала, что совсем маленького отдали, но хозяйка срочно распродавала всех своих котов. Но кот с первого же дня не боялся ничего и вел себя так, будто тут и жил. По крайней мере, не подавал виду)
-2
Бред какой, с чего вы взяли?
+1
Хахаха)))) "вселяется демон Тыгы-дык)))) как верно подмечено)))
+1

На заметку. У кунов проблемы с сердцем. Просто имейте в виду.

У товарищей годовалый кот умер от инфаркта.

В общем счете на их кладбище 3 куна от различных сердечных болезней.

раскрыть ветку 1
0

спасибо, буду иметь ввиду!

+1

А Джекс - это полное имя? Почти тезка моего, только мой Джексон, Джекс или просто Жека.

раскрыть ветку 1
+2
Джексон полное) Но он, по большей части, Джекс или Джеки.
0

Если грызёт руки можно подуть ему в морду, легонько, чтобы перестал. Ну, на обычных котах работает :)

Если грызть и царапать для него будет нормально в играх - будет себя вести также и взрослый

раскрыть ветку 1
+1
Этого так не сдуешь, он как клещ)
0

у меня беспородный, но с примесью мей-куна, серого окраса, тоже два месяца, поначалу тоже мочился там где ему понравится, но отучил тыкая носом в лужу объясняя что так делать нельзя и закрывая в туалете, тоже грызучий и нападучий, жене исцарапал все ноги, очень ему понравилась лампа в углу, немного её порвал, есть отличное средство успокоения, брызгалка для воды, типа как такие что используются при глажке одежды, брызгаешь в морду и говоришь что нельзя так делать, он сразу успокаивается, боится её и прикрывая морду задницей уползает, лучше не приучать его спать вместе с тобой, я отправляю его в другую комнату и закрываю комнату, в которой мы с женой спим, сначала он мяукал, но быстро приучился что ночью человеков трогать нельзя и перестал мяукать, развлекается сам, дали ему две плюшевые игрушки щенка и медвежонка, примерно его размера, что бы он их грыз и царапал и когда он разыграется и начнёт беситься просто даём ему и он отвлекается, купи так называемую дразнилку для кошек, палочка с шариком который стучит и перьями или чем-то вроде, стала его любимая игрушка, ещё нужна царапалка для когтей, моему 15 июля 3 месяца и он уже активно пытается царапать, если кусает руки, я нашёл хорошее средство, правде больно немного, хватаешь и держишь его за нижнюю челюсть, только аккуратно, что бы не травмировать, но что бы ему становилось не приятно и говоришь что-то, я говорил "Не кусай" и отпускаешь делая вид что он сам вырвался, в последующем он будет реагировать на эту фразу, не всегда, но будет, ещё старайся блокировать ему доступ на столы, нельзя приучать его что на стол можно залазить

раскрыть ветку 11
0
На столы стараюсь не пускать, но с каждым днем все сложнее - он становится еще и прыгучей. Со мной он сам по себе не спит, и лезет ко мне обычно, когда я еще или уже не сплю. Часто, конечно, раньше будильника будит, но не на много. А так спит на подлокотнике дивана - вроде и рядом, но не со мной. В лоток сразу нормально ходил, как взяла, в полуторомесячном возрасте.  Когтеточка есть - равнодушен к ней, думаю, нужно другую взять... Сначала еще по ногами карабкался с когтями - тоже исцарапанная была, но он сам перестал почему-то так делать.

Спасибо за советы)

раскрыть ветку 10
+4
Был абсолютно не ручной и дикий котёнок , очень автономный и независимый, года в 3 всё изменилось, стал самым социальным и любвеобильным котом)))
На столы прыгает, но требуя внимания исключительно, ждёт когда поругают и довольный спускается))))) Куны чудо!!!
0

мой тоже по началу был равнодушен к когтеточке, сейчас грызёт и царапает её, лезть по ногам это в порядке вещей для него, любит сидеть на плечах, я ему говорю нет или нельзя и он перестаёт карабкаться, своего один раз попробовал пустить поспать вместе со мной и женой, солнце взошло и он стал нас будить, теперь не пускаем, он по бесится немного и идёт спать, ещё накрывай унитаз крышкой, если он имеет свободный доступ в туалет, мой уже проявляет интерес "А что там такого интересного в унитазе?" но запрыгнуть пока не получается у него

раскрыть ветку 8
0

Привет от Скитлса!)

раскрыть ветку 3
+1
и ему привет, он милаха)
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: