Грызучий и нападучий гремлин

Грызучий и нападучий гремлин Мейн-кун, Кот, Рыжие, Длиннопост

Сбылась мечта идиотки - завела мейн-куна :) Джексу сейчас 2 месяца, ест он дофига, как мне кажется, и быстро растет. Воду пьет только из под крана, никакую другую он не любит. Он не очень ручной, и на коленки приходит только сам, и его не удержишь, приласкав. Подумываю купить ему кость для собак, чтобы он грыз ее, а не мои руки, которые все в полосках от укусов. Ночами в него, как и во всех котов, вселяется демон Тыгы-дык, и тогда он с выгнутой спиной, бочком и распушенным хвостом скачет по кровати, ловя и кусая меня за ноги. Боится грома и салюта - тут же жидкой субстанцией просачивается между диваном и стеной, отсиживаясь в не очень известных мне местах. Очень грызучий и нападучий товарищ :)
Совершенно пока не могу представить, что он вырастет огроменным котом!

Грызучий и нападучий гремлин Мейн-кун, Кот, Рыжие, Длиннопост

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его рановато взяли - минимум три (а лучше четыре) месяца должно быть куну, что бы он был готов к переезду в новый дом.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
минимум три (а лучше четыре) месяца должно быть куну, что бы он был готов к переезду в новый дом.

Питомники, которые отдают котов ранее трёх месяцев - шарашкины конторы и мудаки, я уверяю вас в этом. У этого "куна" наверняка есть проблемы с документами и родословной. Извините, автор, что я вам в мимимишном посте насрал, но когда заводите кота надо как-то иногда хотябы мозг включать.

раскрыть ветку (18)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я его брала не из питомника, а на родословную и документы, мне, откровенно говоря, как-то плевать) я кота завела для себя, чтобы любить. Так что поверьте, мозг был включен при его приобретении)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно написали - без документов - для себя )) как будто с документами берут для чужих и не любят ) не для разведения скорее уж
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, может, немного не так выразилась)
я имела ввиду, что не для выставок, не для разведения я его не брала, для чего там еще могут всякие родословные понадобиться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кота забрали в 2,5мес, не из питомника, а от хорошей знакомой.

Кот с паспортом, за родословную платить дополнительно не стали, т.к. будет "кастрюлькой".

Приучен к лотку, за неделю приучили к закрытому туалету-домику с дверцей, всё с ним хорошо.

Объясните обязательность брать не ранее 3-4мес.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда котята перестают пить молоко - иммунитет с материнским молоком получен. Его надо закрепить дегельминтизацией (7-10 дней), прививками (2 укола с разницей 2 недели), а отдавать котенка можно только через 7-14 дней после вакцинации. На прививки уходит больше месяца, а прививать котенка раньше определенного возраста (если не ошибаюсь, как раз раньше 2 месяцев) нельзя.
Соответственно, нормальный питомник отдает только привитых и здоровых котят, и 2 месяца - явно не тот возраст.
Кроме того, еще остается вопрос социализации - котенка нельзя рано забирать от матери, потому что обучение котячьим премудростям еще не пройдено - лоток, когтеточка, общение с людьми и так далее. Это не значит, что кота нельзя будет обучить всему, но будет сложнее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Котят отдают в 3,5 мес, потому что в 3 мес прививка, затем "карантин" 2 недели.
И по поводу документов: родословная не такая дорогая, она стоит примерно 500-1000 руб (зависит от клуба, в котором регистрируют котят).
Если говорят что котенок стоит, например, 10 тыс, но если вы хотите с родословной то 20 тыс дороже, то это хрень полнейшая и надо бежать подальше от таких " заводчиков"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще дополню, родословную не всегда отдают, если только не в разведение берете.
Обычно вместе с котенком идет ветпаспорт и метрика. Метрика стоит рублей 200, в ней указаны только родители котенка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вопрос не в стоимости родословной и других документов, а для чего они вообще?) я в них для себя смысла не вижу)
Автор поста оценил этот комментарий

Кота привили в 2мес, через 14 дней мы его забрали.

Лоток и когтеточка - без проблем с первых дней.

С нами себя ведёт, будто уже лет 10 тут живёт.

От пуходёрки кайфует. Как подрастёт, будем фурминатором чесать, уже куплен и ждёт своего часа.


Всё хорошо, когда уверен в заводчике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите правильно: я не говорю, что "шеф, усе пропало!!!", и что с котенком обязательно будет что-то не так. Я говорю о том, что соблюдение таких правил - один из признаков ответственного заводчика. Если он нарушает правила в мелочах, то что мешает ему отдать покупателям больного котенка (и отдают, встречаются совершенно дикие случаи), или котенка от совершенно левой вязки/полупородного с фенотипом породы? Подчеркну, я сейчас не говорю конкретно о вашем заводчике, я про принципы в целом.
Люди из разряда "купили себе пару кот+кошка с родословными, будем теперь их вязать и зашибать деньгу" или "повязали кошечку разок для здоровья, отдаем котят дешево" не имеют ничего общего с нормальными хорошими питомниками. Вот как раз в этих случаях и встречаются породные/приобретенные болезни пачками (потому что родословная не отслеживается, анализы на ту же кардиомиопатию/иные заболевания не делают, генетические линии не контролируют), отсутствие прививок и нарушения в психике котят. Чистой воды лотерея - кому-то везет, кому-то нет. Можно, конечно, нарваться на проблемы и с официальным разрекламированным питомником, но вероятность намного меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните обязательность брать не ранее 3-4мес.

Это "особенность" кунов - котёнок до 3 месяцев ещё не сформировался и нуждается в матери.

Кошка за это время его как раз приучит к лотку, правильному вылизыванию (т.к. куны длинношерстые это важно), и правильной реакции на людей.

Ну и психика тоже важна - ранее отлучение может испортить и так не всегда хороший (увы, погоня за породой часто идёт в ущерб всему остальному) характер котёнка.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, где вы держите кошачий лоток? И как подбираете меню для животного?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лоток стоит на кухне.

Первую неделю на паштете сидел, сейчас в перемешку переводим на сушку.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, лоток у меня стоит пока что в комнате просто, там, где я обычно не хожу. Когда будет другое жилье - хочу в санузле лоток поставить. А насчет меню - корма для котят. Не адски дорогие, не через чур дешевые и не качественные, средние. Вообще, насчет кормления мне самой еще надо разбираться, немного в замешательстве, как следует кормит и как не следует.  А в магазинах огромное изобилие кормов, и тебе пытаются продать то, что подороже стоит...
Автор поста оценил этот комментарий
Социализация вероятно. А то вырастет дикий тип к которому не подойти, не потрогать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот хорошо социализирован, очень ласковый, не зашуганый.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да и я своего в 1,5 месяца забрала, все нормально сразу было) через пару часов уже как у себя дома развлекался)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кто погладить хочет

моего кота

подходите с йодом

и куском бинта

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сама переживала, что совсем маленького отдали, но хозяйка срочно распродавала всех своих котов. Но кот с первого же дня не боялся ничего и вел себя так, будто тут и жил. По крайней мере, не подавал виду)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой, с чего вы взяли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку