Грыжа позвоночника

Всем привет!
прошу совета, помощи или услышать ваш опыт в данной теме.
на данный момент имею грыжу L5/S1 размером 12мм...болит левая нога (по задней поверхности).
Изначально долго болела поясница, но я по молодости(26 лет) и глупости не предала этому значения. Далее начала болеть ягодица, затем и нога, стала неметь пятка.
в один день случилось обострение. поползла делать мрт. амбулаторное лечение (10 дней) дало облегчение, смогла ходить, смогла лежать. Сидеть не могу дольше 5 минут.
на данный момент решила полечиться в стационаре. Прокапывают, делают вытяжки, эффекта почти нет.
Нейрохирург советует оперироваться, если боли не пройдут (молодая, без детей, с грыжей жить не дело)
плюс советует резать (из за размера грыжи), а я склоняюсь к эндоскопии (срок реабилитации поменьше)
ребята, кто в курсе дел по Екатеринбургу?
где и как лучше сделать...какую клинику посоветуете
интересует опыт ближайших лет 3 (сами понимаете, раньше технологии были не те, следовательно и результат другой)
Крик души, ребята...резать не хочу, а работать сидя не могу
Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Я категорически против операций. Сама только сегодня начала "нормально" Перемещаться. 2 недели лежала пластом. Больно было абсолютно все. В вс потеряла сознание от всего происходящего со мной. Во вт посетила нейрохирурга - поставили блокаду. С этим живут. Операция - не Самое хорошее решение

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас была блокада? Боль пропала совсем?
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блокада состояла из одного гормонального укола. Название точно не скажу (начинается на Д, стоит меньше 400р). Боль агрессивная пропала совсем. Боль тянущая была ещё 1 день. Сейчас боль тупая осталась на скручивания и сжимания. Гимнастику делать не больно, но в быту повернуться как-то не так - тяжело очень. Усталость конечно  поёная есть, но я могу шевелиться и даже сама ходить

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный вопрос не задала...после нее сидеть комфортно? Просто сейчас невыносимо, а работа сидячая
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже вечером немного сидела. Но! Я не рискую сидеть долго. Ведь сидя - самая большая нагрузка на позвоночник.


Стараюсь больше лежать и ходить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы это было не больно...а там, конечно, буду каждый час вставать и шевелиться
спасибо Вам большое
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Час - это вы слишком оптимистично. Минут 30. И это с корсетом. Все не так радужно, как кажется.

Вам здоровья,! Берегите себя!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть хотите сказать, что даже блокада не принесет облегчения для "сидения"? В чем суть тогда...я читала, что она приносит общее облегчение, качество жизни улучшает. Лежать и ходить я и без блокады могу потихоньку. Сидеть не могу...
Читала, что их курсом делают, по 2-3, может вам еще один нужно сделать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приносит "облегчение", но никак не лечит. Нет, вторую делать не планирую - таблетки пью. Но мне есть с чем сравнивать. До укола я даже не могла на кровати перевернуться на другой бок, а чтобы сидеть или до туалета дойти - ни в мыслях

Автор поста оценил этот комментарий
Дипроспан, наверно. А как давно делали? На сколько ее хватит?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, он. Вроде. Сделали во вторник в обед. Пока живая. Вчера сильно разошлась, сегодня тяжеловато все делать. Но боли той ужасной уже нет. Я параллельно пью таблетки и делаю гимнастику. Эффект накопительный.

Надеюсь, больше не придётся делать укол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку