Грязные следы

Захожу в свой любимый подъезд и вижу на чистом кафеле грязные следы от мужских ботинок 44-го размера.

Живу я на девятом этаже и в связи с сидячим образом жизни стараюсь больше ходить пешком и не пользоваться лифтом. Хотя каждый раз, в зависимости от усталости, передо мной стоит дилемма — идти по лестнице или ехать на лифте.

В этот раз дилеммы не было, потому что следы не завернули в лифт, а пошли дальше, и мне захотелось посмотреть, где живет чумазый. Я подумал, что чувак живет максимум на третьем  этаже и ему не захотелось ждать лифт. Но следы не закончились на третьем , а продолжили свой нелегкий путь.

На четвертом они тоже не остановились. Что интересно, они были на всю ступню и не теряли четкости по мере переноса грязи на пол. Такое ощущение, что это черная краска или битум, но на тротуаре перед подъездом мне такая субстанция не встречалась.

Не остановились грязные следы и на пятом, зато чуток стали терять свою четкость. На шестом они еще немного побледнели и я выругался:

- Ну конь, блин !!

Седьмой этаж, нон — стоп!!!

Восьмом этаж.

- Маньяк..., - шепчу я запыхавшись.

Говорят, что снежинки падая на землю, полностью завершают картину мира, что жизненный путь каждой снежинки абсолютно уникален и каждая снежинка падает абсолютно. И видимо тогда и каждая грязинка делает то же самое. Но это ведь не означает, что я не могу мысленно плюнуть в сторону этого вурдалака.

Следы исчезли на девятом этаже.

За метр перед моей дверью.